Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {javascript}] различные картинки в шапке


Recommended Posts

Добрый день, скажите, возможно ли сделать так, чтобы на разных страницах сайта были разные картинки в шапке?

И где это можно сделать, если это возможно?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1.5.1.3. Вот мой сайт: http://косметика-си.рф.

Мне необходимо, чтобы на при переходах по пунктам главного меню (вверху) менялся бэкграунд в шапке (картинка с девушкой).

Как можно это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как правильно не знаю. но в теории можно с помощью ява скрипта. Т.е размещаем код в тело нужных страниц и когда переходим на страницу, скрипт прост меняет адрес картинки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответ! А как разместить код в тело нужных страниц? Я не могу найти. У меня прописаны ссылки на эти страницы в меню (шаблон, как видите, изменен) - но я не могу найти, куда надо поставить код. Подскажите, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как.. в разделе статьи... в нужной статье... где текст.. есть кнопка Источник... там и код можно написать.

Да хоть в header.tpl поставьте код.. все зависит от того как его написать... но суть такова... смотрим что за страница и меняем адрес на картинку или вариант со вставкой в нужную страницу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в шаблоне, где прописываете картинку, вставляете код такого плана:

(несколько примеров, с остальными страницами по аналогии вопросов не должно возникнуть)

<?php if (!isset($this->request->get['route']) || (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route'] == 'common/home')) { ?>
	<!-- код картинки для главной страницы -->
<?php } elseif (!isset($this->request->get['route']) || (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route'] == 'product/category')) { ?>
	<!-- код картинки для страницы категории -->
<?php } elseif (!isset($this->request->get['route']) || (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route'] == 'product/product')) { ?>
	<!-- код картинки для страницы товара -->
<?php } elseif (!isset($this->request->get['route']) || (isset($this->request->get['route']) && $this->request->get['route'] == 'checkout/cart')) { ?>
	<!-- код картинки для страницы корзины -->
<?php } ?>
Змінено користувачем tim21701
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо за ответы.

прописал javascript в header.tpl.

вот код:

window.onclick=function(e){
	var t=e?e.target:window.event.srcElement;
	
	if(t.href == 'http://косметика-си.рф/cosmetic_program'){
		
   	 document.getElementById('header').style.backgroundImage = 'url(catalog/view/theme/cosm/img/head_1.png)';
	}
	else if(t.href == 'http://косметика-си.рф/o_produkcii'){
		
   	 document.getElementById('header').style.backgroundImage = 'url(catalog/view/theme/cosm/img/head_2.png)';
	}
  
}

при клике на ссылку картинка меняется, но не остается на странице, а после перезагрузки страницы становится прежней. Укажите, пожалуйста, где ошибка в коде и что надо сделать, чтобы измененная картинка оставалась на странице?

Змінено користувачем tim21701
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне кажется onclick лишнее, и код поместить к конец надо в таком случаи... т.е в футер (про header это я про jqeury подумал)

а лучше наверно как показал webmix

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, вы знаете, получилось через javascript. скрипт загружается при загрузке страницы. смотрит, какая страница и загружает картинку в зависимости от этого. спасибо всем за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.