Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Batch Editor - пакетное редактирование товаров


yarik

Recommended Posts

заметил вы опечатались. 

Поправьте.

kos9kpng_8422890_17304092.png

 

Спасибо за подсказку, исправим.

 

Задача массово изменить цену опций у группы товаров. Опций много, не менее 10  и не у всех товаров они одинаковые.

Если я выберу все товары и все необходимые опции и назначу новые цены. Что произойдет с товарами у которых этих опций нет? Опции с новыми ценами добавятся и для этих товаров (у которых этих опций нет) или для этих товаров операция будет проигнорирована? 

 

Опции с новыми значениями добавятся в любом случае, независимо есть они или нет. Разница лишь в том что при нажатии на кнопку "Добавить" Опции добавятся к уже имеющимся, при нажатии "Изменить" старые опции удаляются, новые добавляются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос:

Можно ли с помощью Batch Editor задать нескольким товаром оптом показ в разных категориях?

Например как во вкладке "связи" стандартного редактора товаров, показывать в родительской и младшей одновременно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вопрос:

Можно ли с помощью Batch Editor задать нескольким товаром оптом показ в разных категориях?

Например как во вкладке "связи" стандартного редактора товаров, показывать в родительской и младшей одновременно.

да конечно.

dapng_6783855_17372300.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо.

Просто надо было в настройках поменять показ категорий с "автоподстановки" на "списком" и стало как на скрине.

не за что. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1. Что-то не получается сделать сортировку по отсутствующим изображениям. Задача - отобрать в определенной категории (ну или по всему магазину сразу, хотя удобнее частями) определить, где нет фото, и добавить.

2. Выбираю категорию в фильтре, потом хочу сделать показ только включенных товаров, в колонке статус выбираю Включено - вываливаются все товары в магазине, хотя фильтр не сброшен, см. фото.

3. При редактировании описания через CKEditor окно выводится в самом верху страницы, после внесения изменений приходится спускаться вниз и искать основное окно, особенно неудобно при выводе большого количества товаров на страницу, когда редактируешь уже внизу.

 

post-691349-0-18372700-1432711155_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

1. Что-то не получается сделать сортировку по отсутствующим изображениям. Задача - отобрать в определенной категории (ну или по всему магазину сразу, хотя удобнее частями) определить, где нет фото, и добавить.

Отфильтровать товар без основного фото я тоже не могу. Могу только без доп фото

Подобная конструкция не работает. 

imgpng_8062694_17456518.png

А вот так отфильтровать товар в котором нет доп фото.

tokatakpng_7318846_17456632.png

 

 

 

2. Выбираю категорию в фильтре, потом хочу сделать показ только включенных товаров, в колонке статус выбираю Включено - вываливаются все товары в магазине, хотя фильтр не сброшен, см. фото

Быстрыми фильтрами не пользуюсь но вот такой метод работает постоянно, сам пользуюсь и вам советую. 

vottakpng_7356955_17456494.png

 

 

 

3. При редактировании описания через CKEditor окно выводится в самом верху страницы, после внесения изменений приходится спускаться вниз и искать основное окно, особенно неудобно при выводе большого количества товаров на страницу, когда редактируешь уже внизу.

Тут я не советник, не знаю что такое СКEditor :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

1. Что-то не получается сделать сортировку по отсутствующим изображениям. Задача - отобрать в определенной категории (ну или по всему магазину сразу, хотя удобнее частями) определить, где нет фото, и добавить.

2. Выбираю категорию в фильтре, потом хочу сделать показ только включенных товаров, в колонке статус выбираю Включено - вываливаются все товары в магазине, хотя фильтр не сброшен, см. фото.

3. При редактировании описания через CKEditor окно выводится в самом верху страницы, после внесения изменений приходится спускаться вниз и искать основное окно, особенно неудобно при выводе большого количества товаров на страницу, когда редактируешь уже внизу.

 

1. Приветствую, здесь важно знать каким образом картинка отсутствует - или пустая запись или картинка-заглушка, необходимо знать ее название.

 

Ищем товары с пустой записью (картинки) с помощью фильтра

filter1.jpg

 

Ищем товары с пустой записью (картинки) с помощью обычной сортировки

filter3.jpg

 

Ищем товары с картинкой-заглушкой с помощью фильтра

filter2.jpg

 

2. Фильтр во вкладке - это Основной, который в шапке таблицы - это Быстрый, они работают независимо друг от друга. Какой текущий - можно посмотреть здесь

filter.jpg

 

3. В следующей версии верну нормальное отображение CKEditor, если нужно срочно - могу выслать архив с исправлением -какая версия движка?

 

Просто хочу выразить благодарность разработчику за отличный продукт и за то что всё отлично сделал, то я его попросил доделать. Спасибо) 5+

 

Спасибо )

 

Отфильтровать товар без основного фото я тоже не могу. Могу только без доп фото

Подобная конструкция не работает. 

imgpng_8062694_17456518.png

А вот так отфильтровать товар в котором нет доп фото.

tokatakpng_7318846_17456632.png

 

Быстрыми фильтрами не пользуюсь но вот такой метод работает постоянно, сам пользуюсь и вам советую. 

vottakpng_7356955_17456494.png

 

Тут я не советник, не знаю что такое СКEditor :)

 

Не буду дублировать - постом выше написал как найти товары с отсутствующим изображением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. С картинками никакие варианты не получаются (все вроде их пробовала перед написанием сюда). Кстати, наверное, дело в вариантах наличия картинки:

1. В товаре забита картинка, но ее фактически нет на сервере (неправильный файл, строчные-прописные буквы и тп).

2. В товаре НЕ забита картинка, только как это посмотреть, кроме как через экселевский файл (экспорт/импорт)?

В обоих вариантах картинка не показывается. В моем случае - п.1.

 

2. С фильтрами еще посмотрю попозже, спасибо.

 

3. С CKEditor напишу в личку, пользуемся достаточно часто и неудобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

https://opencartforum.com/topic/6426-search-ajax-ajax-poisk-tovarov/page-4
)))
уделите время старым покупателям))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Batch Editor - лучшее что можно представить для пакетного управления позициями товаров в Opencart. Экономит массу времени. За пару секунд можно сделать такие операции для тысяч товаров, которые руками можно выполнять неделями. Однозначный претендент на покупку после установки Opencart.

В следующих обновлениях хотелось бы увидеть возможность поиска отсутствующих файлов дополнительных изображений, а также расширенный функционал генерации описаний по синонимизированным шаблонам с возможностью подстановки в тексте необходимых данных (название товара, название категории, производитель). Автору - огромное спасибо за обратную связь и поддержку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь за банальный вопрос. А как перенести множество товаров из одной категории в другой, что-то не разобрался в демке (и тем более прав нет). Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это можно сделать следующим образом. Идете в Batch Editor, фильтруете необходимые товары, отмечаете их. Затем во вкладке "Связи" выбираете в выпадающем меню пункт "Категории" и выбрав целевую категорию жмете на кнопку "Добавить" или "Изменить" в зависимости от целей редактирования ("Добавить" добавляет категорию к уже существующей, "Изменить" перезаписывает текущее значение категории на выбранное).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где копать? При загрузке изображений через Менеджер изображений вылезает сообщение об ошибке - изображение не должно быть более 1000px и 300kb - картинку прикрепляю.

Обошел все настройки - ничего похожего не нашел. Может, кто сталкивался с такой же непонятностью? Скажу честно, предыдущие 54 страницы читать нет ни сил, ни времени :)

post-698039-0-50915900-1436177632_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где копать? При загрузке изображений через Менеджер изображений вылезает сообщение об ошибке - изображение не должно быть более 1000px и 300kb - картинку прикрепляю.

Обошел все настройки - ничего похожего не нашел. Может, кто сталкивался с такой же непонятностью? Скажу честно, предыдущие 54 страницы читать нет ни сил, ни времени :)

 

Приветствую, киньте мне на почту файл admin\controller\common\filemanager.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Почему-то перестали отображаться вновь создаваемые категории товаров при попытке назначить категорию товару через Ваш эдитор.

 

 

Прошу прощения! Разобрался! Почистил кэш модуля! Помогло!

Змінено користувачем agurenovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скажите можно ли массово создавать описания товарам в Batch Editor

 

Возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а как на такое описание реагирует гугл? У меня несколько тысяч товаров нужно спарсить а описание там только название товара, да и нужно чтобы уникальное было, руками это нереально долго каждому товару придумать и написать, вот интересно как кто справляется с описанием товара.

Змінено користувачем anton78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как на такое описание реагирует гугл? У меня несколько тысяч товаров нужно спарсить а описание там только название товара, да и нужно чтобы уникальное было, руками это нереально долго каждому товару придумать и написать, вот интересно как кто справляется с описанием товара.

 

Сейчас дорабатываю инструмент Поиск и Замена, где будет возможность использовать к примеру универсальный шаблон для описания и далее заменять часть текста данными товара, что даст возможность в какой то мере уникализировать описание.

Snimokjpg_6906965_15448950.jpg

 

Работает ли на версии opencart 2.0.3.1? И установка vqmod?

 

Работает, единственное не vqmod, а ocmod - необходим лишь для создания ссылки в меню.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил самую новую версию эдитора, есть проблемка... кто нибудь сталкивался?

28530ebb801d.jpg

 

Никаких "украшалок" для админки не ставили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.