Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Не заходит на внутренние страницы


TehSur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать.

В общем началось мое знакомство с созданием ИМ на ocStore. Версия 2.3. Развернул на OpenServer. Вроде ничего так, шустренько работает, нравится. Полез первым делом в настройки. Для начал изменил htaccess.txt на .htaccess. Поставил ЧПУ через SeoPro. Захожу на сайт, все нормально, но при переходе на любую страницу выдает стандартную стартовую страницу OpenServer.

 

Что я сделал не так? В файлы не лез, сделал:

"Да" на Включить SEO URL

Тип ЧПУ - SeoPro

"Да" на ЧПУ товаров с категориями

Вроде больше ничего не трогал. Никаких плагинов и шаблонов пока не ставил, но представляю каково оно будет)) Помогите, люди добрые, как решить сию проблему? Гуглить пробовал, но как-то не нашел ответа.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, SiteMix сказал:

Попробуй системный кэш Опенкарта очистить в админке: Система - Инструменты - OC Team

Не помогает, также почистил кэш браузера заодно. Тоже самое выдает. На всякий случай настройки серва:

 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пробовал отдельно подключать:

Цитата

 

"Да" на Включить SEO URL

Тип ЧПУ - SeoPro

"Да" на ЧПУ товаров с категориями

 

Проблема возникает только с Включить SEO URL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У ссылок по которым собираешься перейти SEO_URL прописаны?

Кстати, а если включить SEO URL и выбрать тип ЧПУ Default, та же история? И пока попробуй без категорий, потому как у категорий могут быть не прописаны SEO_URL.

PS: А тема дефолтная?

Изменено пользователем SiteMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, SiteMix сказал:

У ссылок по которым собираешься перейти SEO_URL прописаны?

Кстати, а если включить SEO URL и выбрать тип ЧПУ Default, та же история? И пока попробуй без категорий, потому как у категорий могут быть не прописаны SEO_URL.

PS: А тема дефолтная?

Спасибо за помощь. Дома гляну, сейчас на работе. Тема дефолтная, вообще ничего не делал с сайтом. Только развернул на сервере, и сразу пошел ЧПУ делать. Пробовал без категорий.

Цитата

Проблема возникает только с Включить SEO URL

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

Кстати, а если включить SEO URL и выбрать тип ЧПУ Default, та же история?

Такая же беда. Может проблема с сервером? Попробую сейчас еще на денвере развернуть тот же дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем развернул на денвере. Столкнулся с тем, что нынешняя версия поддерживает только 5.3 php. Нашел как обновиться до 5.6. Тоже ошибку выдает при включении Включить SEO URL

Что я делаю не так? Или на виртуальном сервере не поднять ocStore с ЧПУ?

Снимок.PNG

Upd: забыл htaccess переименовать. После смены на нормальное имя .htaccess выдает не 404, а кидает на главную денвера. Собственно, как и с OpenServer.

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем TehSur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

6 часов назад, TehSur сказал:

Или на виртуальном сервере не поднять ocStore с ЧПУ?

У меня на Денвере всё нормально. Опенсервером не пользуюсь.

Обратил внимание на url на твоих скриншотах. В обоих случаях у тебя они начинаются с локалхоста. У меня хоть с переименованным .htaccess, хоть нет, в любом случае site.ru/desktops, только в одном случае сайт открывается, а в другом – "страница не найдена".

Может быть ты не в ту папку файлы положил? Нужно файлы помещать туда C:\WebServers\home\site.ru\www\ (если Denwer на диск C: установлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, SiteMix сказал:

 

У меня на Денвере всё нормально. Опенсервером не пользуюсь.

Обратил внимание на url на твоих скриншотах. В обоих случаях у тебя они начинаются с локалхоста. У меня хоть с переименованным .htaccess, хоть нет, в любом случае site.ru/desktops, только в одном случае сайт открывается, а в другом – "страница не найдена".

Может быть ты не в ту папку файлы положил? Нужно файлы помещать туда C:\WebServers\home\site.ru\www\ (если Denwer на диск C: установлен)

Да, ты прав, спасибо, это помогло :) Сейчас открывается нормально. Но почему то os.ru браузер открывал реальный сайт, хотя в файле hosts было правило, которое указывало на локалхост, но не срабатывало почему-то. Поэтому переименовав папку таки открыл свой магазин и таки перешел на товар))

P.s. Еще раз спасибо за помощь :)

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем TehSur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, TehSur сказал:

Но почему то os.ru браузер открывал реальный сайт

Чтобы не путаться и не лазить в hosts можно просто вместо site.ru использовать site.local
А когда будешь переносить на хостинг, в config.php и admin/config.php исправишь .local на .ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.