Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

4 минуты назад, Dotrox сказал:

Вот эта ссылка в оригинале:

Там изначально кириллица.

Вы не поняли я о другом совсем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dotrox сказал:

Гугл формирует выдачу исходя из интересов и предпочтений пользователя. То, что он показывает вам может полностью отличаться от того, что он покажет по тому же запросу мне.

ОК До какой степени?

Например, по запросу "дырка от бублика купить Москва недорого" мой сайт с моего компьютера на первом месте (про персональную выдачу понятно)

СерчКонсоль показывает что "в среднем по больнице" третье место (ну, там региональность и всё такое).

Может ли быть такое , что при всём при этом, для половины пользователей этот сайт по этому запросу на первой странице вообще не покажут?

Т.е., если бы средняя позиция была бы, к примеру, 8, то в принципе можно подумать, что сайт то попадает на первую страницу, то не попадает (региональность, персонализация и всё такое).

Но если средняя позиция 3, но при этом для половины пользователей его на первой странице вообще не показывают, то ситуация как бы требует отдельного понимания и объяснения.

Либо, я очень не так всё понял:-D

 

Цитата

В случае с Гуглом и рекламой в выдаче, ... если пользователь перешёл на вторую страницу, а затем вернулся на первую, это вполне может считаться за 2 показа.

ОК. Пользователь ввёл запрос. Ему показали на первой странице мой сайт два раза: на первом месте рекламного блока + на третьем месте органической выдачи (это всё одна страница выдачи). При этом СерчКонсоль зафиксирует один показ и АдВордс тоже зафиксирует у себя один показ. Хорошо.

 Теперь тот же самый пользователь перешёл на вторую страницу выдачи, потусил там и не вводя никаких запросов в строку браузера, вернулся на первую страницу. И снова увидел там мой сайт два раза (в рекламе и в органике). И что? АдВордс прибавит единичку к показам и в его статистике будет два показа, а СерчКонсоль не прибавит и в её статистике будет один показ?

Я правильно Вас понял?

 

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ЧПУ удобны для тиражирования на сторонних сайтах, они короче и не вызывают такого раздражения, как к примеру те же родные опенкартовкие ссылки.

У меня много разных сайтов, с Яндексом постоянно сражаюсь, но на опенкарте получается хуже всего. Вроде все в индексе, мета по правилам, сам сайт полностью на уникальном конетенте - все товарные описания, статьи и прочее. Но не дает Яндекс первых страниц, хоть обделайся. Надо мной висит нерелевантный шлак на доменах возрастом до года и чуть больше, а у меня на 4-летнем домене, тематика которого даже существенно не менялась, полная ж..па даже по 100% совпадающим тайтлам в самой чудовищной НЧ.

Я постоянно запускаю всякие небольшие сайта по 5-50 страниц под лидогенерацию и все получается. Отлично все вылезает и где надо, для своего уровня висит.

А вот магазин на опене, как заговоренный, не ближе 3-й страницы. Х.з, что с этим делать, только директ и другие поисковики. С Яши трафа не было и нет.

Змінено користувачем copypaste
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2017 в 23:48, copypaste сказал:

ЧПУ удобны для тиражирования на сторонних сайтах, они короче и не вызывают такого раздражения, как к примеру те же родные опенкартовкие ссылки.

У меня много разных сайтов, с Яндексом постоянно сражаюсь, но на опенкарте получается хуже всего. Вроде все в индексе, мета по правилам, сам сайт полностью на уникальном конетенте - все товарные описания, статьи и прочее. Но не дает Яндекс первых страниц, хоть обделайся. Надо мной висит нерелевантный шлак на доменах возрастом до года и чуть больше, а у меня на 4-летнем домене, тематика которого даже существенно не менялась, полная ж..па даже по 100% совпадающим тайтлам в самой чудовищной НЧ.

Я постоянно запускаю всякие небольшие сайта по 5-50 страниц под лидогенерацию и все получается. Отлично все вылезает и где надо, для своего уровня висит.

А вот магазин на опене, как заговоренный, не ближе 3-й страницы. Х.з, что с этим делать, только директ и другие поисковики. С Яши трафа не было и нет.

 

Во-во у меня такая же ситуация, только домен 2008 года, а больше 100 хостов органическая выдача не дает(4 месяца, как поменял движок). А раньше на другом движке до 300-400 доходило, без ВС, без директа и маркета, адвордса и мерчанта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.02.2017 в 10:28, maxvalen сказал:

 

Во-во у меня такая же ситуация, только домен 2008 года, а больше 100 хостов органическая выдача не дает(4 месяца, как поменял движок). А раньше на другом движке до 300-400 доходило, без ВС, без директа и маркета, адвордса и мерчанта.

 

Движок на ранжирование не влияет
Влияет контент

 

В 15.02.2017 в 10:31, maxvalen сказал:

А и без статей.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, maxvalen сказал:

Да? Странно. У меня есть два магазина одной тематики, один на Опенкарт, другой на другом - разница ощутима.

 

Разница не из-за движков.
Ищите в контенте, мета тегах и т.п. факторах SEO
Никакого отношения engine не имеет к SEO
Только если вы криво настроили engine
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, maxvalen сказал:

У меня есть два магазина одной тематики - разница ощутима.

Глядя на выдачу мне иногда кажется, что роботы гугла тупо "подбрасывают монетку".

Магазу на опенкарт не подфартило в тот раз - монетка не так легла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.02.2017 в 16:32, florapraktik сказал:

Глядя на выдачу мне иногда кажется, что роботы гугла тупо "подбрасывают монетку".

Магазу на опенкарт не подфартило в тот раз - монетка не так легла.

 

С магазинами на opencart все очишуенно, если руки у сеошника не отрублены и не выглядят как клешня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не стоит забывать что oc - бесплатный движок, его часто берут как начинающий, люди у которых нету денег и понимания сео.

Bitrix - платный движок, который берут люди с пониманием и бюджетом, которые точно знают что и когда :)

ПС Пофигу какой у тебя движок, главное только шлак не разводить в выдаче!

ПС - это некая библиотека, в которой очень много разных книг, есть популярные издания, а есть проба пера, где все через Ж.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, kentkent17 сказал:

Не стоит забывать что oc - бесплатный движок, его часто берут как начинающий, люди у которых нету денег и понимания сео.

че серьезно ?

купить битрикс и понимание придет ? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Blade сказал:

че серьезно ?

купить битрикс и понимание придет ? :-)

Понимание не придет, придет сеошник на оклад в 80 000, который будет делать ляльку, с 9:00 до 21:00.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Blade сказал:

че серьезно ?

купить битрикс и понимание придет ? :-)

Человек который берет битрикс, как правило у него бюджет от 500.

У него есть конкретное понимание, что он приходит в этот бизнес не яйки чесать:-D

Спроси у 90% людей на форуме, у кого есть конкретный план развития, что он делает и когда?

P.S Я никого не собираюсь обидеть, но в основном подходы разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.