Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Много вопросов в одном топике


magsilver

Recommended Posts

Всем доброго времени!

Обновился с 0.2.2 до 1.5.1.3

Виртуальный хостинг. Магазин в бою. Товаров более 1500.

Вопросы:

1. Не отображаются настройки модулей оплаты - пустой экран. (ни одна)

2. Выключил английский - при включенном зависает браузер по полной - браузер выкл. через диспетчера задач (только).

3. Поставил платный шаблон - нет верхнего горизонтального меню. Продавец отсылает к настройкам. НО-

а) Нет документации по настройке дизайна - работаем методом тыка и интуиции - темы на форуме весьма красноречиво учат настраивать- .." ..а когда разобрался, понял всю прелесть.." .. и все! Весьма познавательно, спасибо.

б) Господа гуру, кодеры и разработчики, если все вы знаете- не означает, что знают все. Снизойдите до нас и сделайте нормальную документацию, или отвечайте по существу в темах - не надо заниматься перепиской с уклоном - юзайте поиск,.. гораздо быстрее дать ссылку на тему , или кратко ответить.

в) на дефолтном шаблоне - те же тараканы.

4. Выше поставленные вопросы не ведут к ответам типа - "1. И что ? 2. молодец что знаешь диспетчер задач 3. Пожалуйста"

Они подразумевают нормальный ответ специалиста.

Не надо мерятся письками, ...пожалуйста....!

Со всем уважением ко всем вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. зачем обновляться сразу на рабочей версии, если можно поставить денвер и всех прусаков погонять по домашнему без ущерба для производства.

1.1 По поводу мануалов и трудностей, к счастью, разработка нормального магазина - это не скачал скрипт, подтыкнул ему шабл и готово - это кропотливая работа в течении 2-3 месяцев нескольких человек....

Вы же хотите и рыбку и сами знаете. Мануал, я подозреваю просто невозможно написать, потому что все "Умные вопросы учесть просто невозможно". Даже по опыту работы с разными клиентами ,могу сказать что кто-то налету начинает наполнять товары и не задает лишних вопросов, а кто то просит мануал на заполнение товаров...и так далее и так далее....

Если хотите избежать подобных моему ответов, php.su вам в зубы и вперед, потому что, те люди которые вам ответят грамотно на ваши вопросы 100% грызли его в свое время, так что подобные канючки типа "не задрачивайте" - не уместны. Задрачивать будут

1.2 За прошедший месяц мы обновили 5 магазинов. Обновление прошло на ура, даже удалось перенести опции атрибутов фильтра. так что скорее всего вам нужно сделать откат и провести процедуру заново, внимательно придерживаясь директив.

2. 3. 4. 5. 6. Когда описываете какие то проблемы, тут телепатов нет. Вряд ли кто то сможет понять по вашему описанию где и что и как у вас не выводится и не работает, наверное намного проще понять либо на скриншотах либо на примерах ссылок.

И да пребудет с вами сила.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Возможно, но я не кодер, я пользователь. Или все труды в нете только для "померятся пиписьками" господ программистов?

Не надо только говорить про бесплатность - "взялся за гуж, не говори что не дюж", нужно уметь гордится трудами своими и не гонять юзеров учить коды и свысока поплевывать. (это не к разработчикам конкретно, а для советчиков)

1.1 В прежних релизах небезызвестный Вам Бабушка, всегда делал мануал и подробное описания трудов своих, показывал подводные камни и как можно их обойти, выкладывал в CSV измененные файлы, чтобы не крутить весь скрипт. Форум (старого образца) при нем был в довольно приличном виде, он не стеснялся лишний раз дать ссылку на топик, если пробегал оффтопик и никому не указывал на его место. ( я не кидаю камни в огород нынешних админов и модеров - но надо им задуматься все ж)

-"Все умные вопросы" - да, согласен, но основной мануал, тем более с такими большими новшествами , можно было и сделать.

...кто то просит мануал на заполнение товаров..- а разве нельзя, допустим , простой девушке или парню, недавно увидевшим прелесть интернет-магазинов задать глупые вопросы ? Они ведь тоже хотят..Или их тоже пошлете учить коды, языки программирования и тп ? Нельзя быть таким самовлюбленным и гордым - это тут не так видится.

-"Если хотите избежать подобных моему ответов, php.su вам в зубы и вперед, потому что, те люди которые вам ответят грамотно на ваши вопросы 100% грызли его в свое время, так что подобные канючки типа "не задрачивайте" - не уместны. Задрачивать будут" -

С такими (не Вы конкретно) умными всегда бывают встречи на другой стороне жизни и пока им эта жизнь по е..лу не съездит, они будут писать подобные строки. Вам же друг не грит, когда вы просите подшаманить Вашу машинку - "вот те напильник и ваяй сво лисапед, я ведь понимаешь не один год на это учился" ?

Или тут на форуме одни ЧЧВ? (для не незнающих- человек человеку волк")

Еще раз - про бесплатность не надо грить - на платных те же проблемы, но меньше, так как там людей деньги держат, а за деньги свою гордыню можно и в штаны положить. (платный скрипт тоже пользую - это ответ на не заданный вами вопрос-подкол)

1.2 Я рад за Вас. Тем более стыдно должно быть, что такой опус вам не трудно было написать, а две строки - см. тут и там и в том файле (это просто пример по остальным темам форума) - у вас руки отсохли и слюна презрения повисла.

уже делаю полный откат (хотя директив до этого придерживался, но из за неопытности возможно где то что-то и пропустил, кое что нашел, но видимо не все.

Проблемы описал согласно образца качественного запроса.

Довольно ясно, (с моей точки зрения) - не выход в режим настройки всех платежных систем (белый экран) - что тут должно быть для телепатов - вы что , чистую страницу никогда не видели ? Или вам скриншот пустой страницы показать ? Какой пример ссылок - Оплата- Все платежные системы (в столбик) - настроить - пусто .. и по порядку - настроить - пусто .. настроить - пусто.. какие тут ссылки должны быть?

Все , излил свою "желчь" , а проще сказать - небольшую обиду за таких как я вопиющих в пустом форуме, причем (кстати) много очень даже дельных и направленных вопросов - но ответы на них - достойны отдельного опуса.

Прошу никого не обижаться. Бочку ни на кого лично не катил.

На Вас тоже... Вы просто олицетворяли всех гуру, кодеров, программеров и спецов этого форума.

Спасибо за ответ

И с Вами пусть пребудет сила!

p.s. прошу извинить за оффтоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.