Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изображения товаров на отдельном сервере


Porfus

Recommended Posts

Как сделать что-бы изображения для товаров находились на отдельном сервере с адресом типа image.shop.ru?

Как сделать что-бы изображения для товаров находились на отдельном сервере с адресом типа image.shop.ru?

Хм, интересная задумка и решение достаточно простое.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм, интересная задумка и решение достаточно простое.

Тут есть один подводный камень - OpenCart при добавлении картинки к товару делает три копии картинки с разными разрешениями и сохраняет их на сервере в папке image/cache, откуда они потом и вставляются в HTML-страницы. Если эта папка находится на отдельном сервере то OpenCart не может сохранять туда картинки и весь механизм перестает работать. Я буду подготавливать картинки на локальной машине а затем загружать их на сервер изображений, так же буду подгатавливать базу данных товаров для загрузки ее в OpenCart.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


OpenCart при добавлении картинки к товару делает три копии картинки с разными разрешениями и сохраняет на сервере в папке image/cache

во-первых это совсем не копии, а пережатые и измененные в размерах, во-вторых создаются они только когда необходимо отдать картинку с заданными размерами.

так же делайте и загружайте 3 копии на свой image сервер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

во-первых это совсем не копии, а пережатые и измененные в размерах, во-вторых создаются они только когда необходимо отдать картинку с заданными размерами.

так же делайте и загружайте 3 копии на свой image сервер

Я и написал что именно так и буду делать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А ради чего это всё затеяно? Настолько высоконагруженный магазин, что требуется отделить мультимедию от HTTP запросов с куками или использовать CDN?

Вообще-то сомневаюсь. Потому что в таком случае у вас бы вопрос этот до форума не дошёл, а синхронизировать вы бы стали не вручную, а чем-то вроде rsync.

Генерятся картинки в кеше не только при добавлении в админке. Проведите эксперимент: очистите кеш и перезагрузите любую из страниц фронт-энда. Лучше с открытым товаром или какую-то категорию с товарами. И посмотрите на кеш после этого. И не только трёх размеров. Обычно поболее - в разных местах используются картинки разных размеров. Поэтому если действительно выносить на другие сервера, куда Опенкарту нет доступа к файловой системе, то либо синхронизировать файлы кеша туда, либо предварительно всё необходимое генерировать локально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.