Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка редактора TinyMCE на ocStore 2.3.0.2


Recommended Posts

После долгих скитаний между CKEditor и SummerNote всеже принял решение использовать TinyMCE.

Как установить данный редактор на ocStore 2.3.0.2. В интернете актуальных инструкций нет. Я проверил два способа для более ранних билдов, но там совершенно другой код, которого в нынешней версии попросту нет.

У кого есть опыт установки TinyMCE на ocStore, поделитесь пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После долгих скитаний между CKEditor и SummerNote всеже принял решение использовать TinyMCE.

Как установить данный редактор на ocStore 2.3.0.2. В интернете актуальных инструкций нет. Я проверил два способа для более ранних билдов, но там совершенно другой код, которого в нынешней версии попросту нет.

У кого есть опыт установки TinyMCE на ocStore, поделитесь пожалуйста!

Так нужно срочно залить  мод исправляющий sumernote,пояснить что делать с иконками в ckeditor и рассказать как тинимайс подключить  :-D .А получится всё разом переварить то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получится, просто хочу найти для себя идеальный редактор. Меня устраивает TinyMCE в WordPress, но как он будет выглядеть в связке с OpenCart сказать не могу – не получается установить пока что. SummerNote мне нравится, но в нем маловато функций и он иногда портит разметку. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А никак...Начнём с того что редактор это не просто текст,это ещё и прикрепление картинок,а там связка с редактором картинок...Так что это блаж.Не знаю чего может не хватать,в самом базовом варианте редактора,если знаком с HTML.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А никак...Начнём с того что редактор это не просто текст,это ещё и прикрепление картинок,а там связка с редактором картинок...Так что это блаж.Не знаю чего может не хватать,в самом базовом варианте редактора,если знаком с HTML.

После того как я опробовал вашу сборку CKEditor, за что кстати большое спасибо, мне хочется прикрутить CodeMirror к SummerNote. Как я понял, за конфигурацию этого редактора отвечает файл opencart.js. Мне не менее, реализовать свою задумку я пока что не могу) Вот кстати код этого файла:

$(document).ready(function() {
// Override summernotes image manager
$('.summernote').each(function() {
var element = this;
var lang = $(element).data('lang');


if (typeof(lang) == 'undefined') {
lang = 'en-US';
}


$(element).summernote({
disableDragAndDrop: false,
height: 600,
lang: lang,
emptyPara: '',
toolbar: [
['style', ['style']],
['font', ['bold', 'underline', 'clear']],
['fontname', ['fontname']],
['color', ['color']],
['para', ['ul', 'ol', 'paragraph']],
['table', ['table']],
['insert', ['link', 'image', 'video']],
['view', ['fullscreen', 'codeview']]
],
buttons: {
     image: function() {
var ui = $.summernote.ui;


// create button
var button = ui.button({
contents: '<i class="note-icon-picture" />',
tooltip: $.summernote.lang[$.summernote.options.lang].image.image,
click: function () {
$('#modal-image').remove();


$.ajax({
url: 'index.php?route=common/filemanager&token=' + getURLVar('token'),
dataType: 'html',
beforeSend: function() {
$('#button-image i').replaceWith('<i class="fa fa-circle-o-notch fa-spin"></i>');
$('#button-image').prop('disabled', true);
},
complete: function() {
$('#button-image i').replaceWith('<i class="fa fa-upload"></i>');
$('#button-image').prop('disabled', false);
},
success: function(html) {
$('body').append('<div id="modal-image" class="modal">' + html + '</div>');


$('#modal-image').modal('show');


$('#modal-image').delegate('a.thumbnail', 'click', function(e) {
e.preventDefault();


$(element).summernote('insertImage', $(this).attr('href'));


$('#modal-image').modal('hide');
});
}
}); 
}
});


return button.render();
}
   }
});
});


});

А сами Вы пользуетесь CKEditor или SummerNote?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как ни странно,но даже в описании указано,что всё это уже есть и так....

  1. CodeMirror (Source) Syntax - Подсветка кода в режиме "Источник".Более удобное пользование ,чем в дефолтном редакторе.

     

     

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Как ни странно,но даже в описании указано,что всё это уже есть и так....

  1.  

 

Так я и говорю, что в вашей сборке CKEditor уже есть CodeMirror. Попользовавшись CKEditor на протяжении нескольких часов я все же пришел к выводу, что Summer Note для меня удобнее. Теперь хочу прикрутить к SummerNote расширение CodeMirror.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доводы...Чем лучше саммернот? 

1. Проще добавлять картинки, нет лишних настроек. Мне всегда нужно выравнивание по центру – просто прописал в CSS для всех изображений в описании и все.

2. Он не перегружен лишними кнопками.

3. Шрифт по умолчанию Open Sans – менять что-то в CKEditor пока что нет сил и желания.

4. Опять же, визуально SummerNote выглядит поинтереснее и как-то проще глазу новичка в OpenCart.

5. У меня не работает система проверки правописания в вашем билде CKEditor. Не знаю в чем дело, но вместо вариантов слов для исправления (ORFO 2016), появляются кнопки этого редактора.

 

Со временем, возможно, я перейду на CKEditor, но сейчас 96% его функций для меня избыточны. Мне нужно базовые функции, которые я хотел бы улучшить в Summer Note. Одна из таких – подсветка CodeMirror.

Змінено користувачем SergDrakus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня полная версия.Упрощённая идёт в Ocsore по-умолчанию.Собрать самому можно здесь,что угодно.

 

http://ckeditor.com/builder

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня полная версия.Упрощённая идёт в Ocsore по-умолчанию.Собрать самому можно здесь,что угодно.

 

http://ckeditor.com/builder

Не пинайте сильно, но, наверное, я полный нуб в этом деле :)

Я уже несколько раз пытался собрать там сборку, собирал, заливал в папку javascript в админке, заместо старой ckeditor. Тем не менее, после таких манипуляций этот редактор просто переставал отображаться в админ-панели. Кеш чистил, но это не помогает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всего один файл

 

ckeditor\ckeditor_init.js

 

добавить хоть из моего архива,хоть из установочного архива ocstore и проблема решена....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всего один файл

 

ckeditor\ckeditor_init.js

 

добавить хоть из моего архива,хоть из установочного архива ocstore и проблема решена....

Да, спасибо, заработало. Попробую собрать свою хорошую сборку и протестировать ее, но все равно пока что склоняюсь к Summer Note. Не подскажите, какое из расширений в вашей сборке подменяет клик правой кнопки мыши?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всего один файл

 

ckeditor\ckeditor_init.js

 

добавить хоть из моего архива,хоть из установочного архива ocstore и проблема решена....

Не подскажите, как модифицировать вашу сборку CKEditor?

 

В стандартном редакторе контекстное меню отключается вводом строки:

config.removePlugins = 'language,tableresize,liststyle,tabletools,scayt,menubutton,contextmenu';

Тем не менее, если добавить эту строку в файл конфиг вашей сборки, то ничего не происходит.

Змінено користувачем SergDrakus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите можно ли подключить CKEDITOR для поля Комментарий в истории заказа? Нигде не могу найти информации на эту тему. Привык с помощью него обрабатывать заказы в 1.5 а в 2-ке такого не нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а в чем проблема подключения сикейедитора?

Как вы пробовали это сделать?

 

зы офтоп, конечно, но вопрос остался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...
В 30.12.2016 в 23:56, Tom сказал:

Всего один файл

 

ckeditor\ckeditor_init.js

 

добавить хоть из моего архива,хоть из установочного архива ocstore и проблема решена....

 

В общей сложности 7-9 часов я искал решение проблемы, про которую написал SergDrakus, устанавливал разные версии, менял версию jquery и только ваше простое и изящное решение помогло. Благодарю вас!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.