Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Уход веса с категории на страницы фильров из-за модуля OCFILTER


Recommended Posts

После установки модуля Ocfilter создалось много фильтров, на основе имеющихся атрибутов, индексировать эти страницы смысла нет, так как много мусорных получится. Они закрыты от индексации. 

Но статический вес с категорий сейчас переходит на страницы фильтров, получается вес уходит в никуда.

Как правильно поставить задачу кодеру, чтобы в исходном коде страницы не было ссылок на фильтры?, соотвественно вес, тогда не будет утекать

Может можно сделать , чтобы фильтры подключались из доп. файла, а его подключать одной строчкой в исходном коде страницы

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой с этим модулем фильтра?

P.s Трафик с гугла упал почти в 2 раза, так как позиции  ухудшились 

Змінено користувачем artkb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


послежу за темой

 

правда у меня обновление фильтра сочеталось с обновлением движка и шаблона, но тем не менее интересно что тут по поводу веса скажут.

трафик с гугла тоже несколько просел, но сомневаюсь что фильтр тому виной.

 

например я не закрывал все страницы фильтра, т.к. он благодаря своим урлам обрабаывает много нч вроде как, особенно если самому накастомить сео-страниц

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И сразу вопросы в лоб

 

1. Что такое вес ссылки

2. Методика расчета веса 

3. На основании чего сделан вывод об утечке веса

 

Отвечать нужно последовательно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

0

многозначительный ответ

 

 

Но я боюсь, что ответа не будет

Поэтому выскажу свое мнение

 

И сразу попробую в ответе объединить ответ на три вопроса

 

Вес одной конкретной страницы ни куда не утекает и утекать не может, причина -  вес зависит исключительно от количества входящих ссылок

Если сравнивать с весом человека, то это потребление еды или килокалории

 

Страница может передать вес на другие  страницы, и вес каждой ссылки, условно вес страницы / количество исходящих ссылок

Это приблизительно как  у козы - кругленькие такие, все размер в размер шарики :)

 

Но!!!  Обратная связь существует, в принципе, сколько ушло, столько и пришло, ведь по ссылке будет ссылка на родительскую страницу?

 

Т.е. об утечке речи быть не может, даже о распределении веса сложно что либо сказать, у кого-то в бедра, у кого-то в пивной живот.

 

Ненавязчивый вывод - чем больше ссылок со страницы (не имеет значение внешняя или внутренняя тем меньший вес предается на эти страницы.

Передается как элемент жизнедеятельности сайта.

 

Падение трафика с Г нужно анализировать по сезонности, по конкурентности, по ранжированию, по другим показателям (например таким как частота обновления контента.)

 

Так что о весе... это должны вам объяснить ваши сеошники, вы за это им денег платите, а не за "умные" слова

 

зы.. только не читайте упрощенные описания веса ссылок, они не для вас. Они годятся для тех, у кого 10-100-1000 страничек предназначенных для продажи рекламы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я в своем сообщение написал, что страницы фильтров закрыты от индексации, и вес они не возвращают обратно, мне не нужно чтоб тысяча страниц мусорных появилось,  так фильтры скопировались из атрибутов автоматически, и некоторые атрибуты совсем в фильтрах не нужны, но на это нужно время, чтобы почистить страницы от ненужных фильтров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы читать умеете?

 

Страница вес не теряет!!!

Я где-то написал, что она теряет?

Страница ссылается на 100 страниц, а эти страницы не ссылаются на нее обратно, так что теряет, и можете ничего больше не писать

Змінено користувачем artkb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


многозначительный ответ

 

 

Но я боюсь, что ответа не будет

Поэтому выскажу свое мнение

 

И сразу попробую в ответе объединить ответ на три вопроса

 

Вес одной конкретной страницы ни куда не утекает и утекать не может, причина -  вес зависит исключительно от количества входящих ссылок

Если сравнивать с весом человека, то это потребление еды или килокалории

 

Страница может передать вес на другие  страницы, и вес каждой ссылки, условно вес страницы / количество исходящих ссылок

Это приблизительно как  у козы - кругленькие такие, все размер в размер шарики :)

 

Но!!!  Обратная связь существует, в принципе, сколько ушло, столько и пришло, ведь по ссылке будет ссылка на родительскую страницу?

 

Т.е. об утечке речи быть не может, даже о распределении веса сложно что либо сказать, у кого-то в бедра, у кого-то в пивной живот.

 

Ненавязчивый вывод - чем больше ссылок со страницы (не имеет значение внешняя или внутренняя тем меньший вес предается на эти страницы.

Передается как элемент жизнедеятельности сайта.

 

Падение трафика с Г нужно анализировать по сезонности, по конкурентности, по ранжированию, по другим показателям (например таким как частота обновления контента.)

 

Так что о весе... это должны вам объяснить ваши сеошники, вы за это им денег платите, а не за "умные" слова

 

зы.. только не читайте упрощенные описания веса ссылок, они не для вас. Они годятся для тех, у кого 10-100-1000 страничек предназначенных для продажи рекламы.

 

а как быть с тэгами на странице товара?

Получается тэг это ссылка, которая будет уменьшать вес страницы с товаром, переводя вес на страницу с тэгом? Я правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как быть с тэгами на странице товара?

Получается тэг это ссылка, которая будет уменьшать вес страницы с товаром, переводя вес на страницу с тэгом? Я правильно понял?

тег будет возвращать вес обратно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок.

Что такое циклическая ссылка?

Например ссылка в хлебных крошках, на саму себя?

А как же ссылка на категорию? Почему ее не закрыть, или вообще не делать?? ведь она есть в каком-нибудь меню.
Ладно, это отвлечение

 

Это с каких таких

тег будет возвращать вес обратно

 

 

ссылка тега - ссылка на страницу поиска. У вас индексируется страница поиска? Откуда будет обратная ссылка?

 

Т.е. ТС чего-то не понимает.
А не понимает он что.. Вес страницы может меняться, но не за счет наличия/отсутствия ссылок, а от факторов ранжирования.

 

Тут можно меня ловить на противоречиях: не меняется и передает, и получает. Но это черный ящик. Вес страницы может меняться, но не теряется от наличия ссылок.

 

Основной тезис: чем больше ссылок на странице, тем меньше будет передан ей ссылочный вес. Будет передан, но не потерян.

 

Что делать? Перелинковка!. Там перетекли, туда втекли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки модуля Ocfilter создалось много фильтров, на основе имеющихся атрибутов, индексировать эти страницы смысла нет, так как много мусорных получится. Они закрыты от индексации. 

Но статический вес с категорий сейчас переходит на страницы фильтров, получается вес уходит в никуда.

Как что-то может переходить в место, которого нет?

 

 

Я в своем сообщение написал, что страницы фильтров закрыты от индексации,

Если они закрыты, то как туда может что-то перетекать? Даже если бы перетекало, страница закрыта - течь некуда.

 

P.s Трафик с гугла упал почти в 2 раза, так как позиции  ухудшились 

 

 По каким запросам? На какие страницы? Ссылки покупали?

 

 

 

Ок.

 

...

Т.е. ТС чего-то не понимает.

Это СЕО. В этом вопросе никто ничего не понимает. Одни приметы. :-D

 

А когда не понимаешь, так хочется придумать хоть какое-то объяснение. Типа, вес перетекает... чёрная кошка дорогу перебежала... бог Зевс едет по небу на своей огненной колеснице...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это СЕО. В этом вопросе никто ничего не понимает. Одни приметы

Да, это черный ящик, Но он работает,  а работает он потому, что есть внешние воздействия.

Вес страницы, перетекание веса ссылки  - это часть "обследования" черного ящика, но никак не его свойства.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.