Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Список интернет-магазинов воров


jvz

Recommended Posts

Где доказательство, кэп?

спроси у Петросяна)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем понял, о чём тема, но раз всё равно в курилке, то выскажусь для поддержания разговора.

 

Я не знаю, насколько ионокуб законен, но мне больше интересно насколько законно и этично устанавливать свои "загрузчики"? Я про Аддиста.

Бл****ь, вот на****я оно мне надо в админке???? 

Я тебе, честно заплатил то, что ты просил, ты зачем мне свой ларёк прикручивал в придачу? Зачем, бл******ь? Кто дал тебе такое право?

Простите, за эмоции, но я возмущён.

Я не программист и мне теперь надо платить кому-то деньги, что бы  мне этого аддиста выпиляли до последнего байта.

Может это уже обсуждалось, не знаю. Не надо таких вообще пускать на площадку. Я доверяю ПО с этого форума. Я верю, что есть такое место, где мне не подложат свинью. Я верю, что есть где-то "правильное" место, где ПО пре-модерируется. И я думаю, что я попал как раз в такое "правильное" место.

И вдруг... загрузчик дополнений аддист в админке! Твою-ж мать, чи не престашоп нашёлся!

 

И, кстати, да - с лицензиями и ключами активации не мудрите слишком сильно - пугает неслабо.

Вы не столько с пиратством боретесь, сколько отпугиваете (имхо). Это не нормально, когда перенёс сайт с денвера на хостинг, а он работать отказывается. 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело не в том, что свой загрузчик, хрен с ним.

Дело в том что ломает всю стройную структуру OC, то перехватит обработчик ошибок, то еще какую-нибудь свинью подложит.
Надо заметить, что идеи его модулей хороши, но реализация закрыта кубом - что наводит на мысль.

 

- Спокойно, лежите, лежите. Иначе - "мементо море".
- Моментально...
- В море!

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том, что свой загрузчик, хрен с ним.

Надо спрашивать, прежде чем так делать. Это мой сайт. Мой, а не его.

И я НЕ просил загрузчик и согласия на его установку НЕ давал.

Это вопрос в первую очередь этический.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу addist - это ппц какой-то модуль с ним не дружит мой совсем (с его ocseo plus). Со всеми дополнениями все ок, а вот с ним беда совсем. Что он там перехватывает не знаю но сайты тухнут, решается только отключением некоторого функционала в моем модуле

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 реализация закрыта кубом - что наводит на мысль.

 

Я попробовал подумать над Вашими словами... это что получается (если я правильно понял).

"Закрыто кубом" - это требует ионокуба, да? И что? Такое ПО не читаемо в принципе? Сейчас уже не про Аддиста. Про любое ПО требующее ионокуба для работы.

Т.е., возле модуля написано "промодерировал Tom". А Tom на самом деле код не видел и как этот код работает, понятия не имеет. Так получается? Этот код, он не только от меня закрыт? Он в принципе не модерируемый и не проверяемый?

 

Там, внутри, всё, что хочешь может быть, так что-ли? 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Там, внутри, всё, что хочешь может быть, так что-ли?

В принципе - да

 

Модерация

 

По сути - скачивается файл, если есть возможность проверяется. и.. просматривается, возможно

Есть "доверенные" разработчики.

Но.. Мой первый модуль, который я выставил, я ... обновил его через день-два после выхода, когда сам обнаружил потенциальную угрозу.

Но после модерации модули не проверяются.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И, кстати, да - с лицензиями и ключами активации не мудрите слишком сильно - пугает неслабо.

Вы не столько с пиратством боретесь, сколько отпугиваете (имхо). Это не нормально, когда перенёс сайт с денвера на хостинг, а он работать отказывается. 

Дело говорите! Вот в моем первом шаблоне не то, что ионкуба, а и защиты абсолютно никакой нет и не было, тем не менее, всем видно, скольку у него покупок и сколько у ближайших конкурентов. Я это к тому, что если стараться делать свою работу хорошо, то вас будут ценить, а дополнения будут покупать даже если их можно скачать бесплатно на любом другом сайте, а если работу делать плохо - то никакие кубы, серверы лицензий, ключи и стучалки не помогут :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Капец. Я и не думал. Теперь буду знать.

Если модуль требует ионокуба, то сто раз подумать надо.

Блин, это он не читаемый, не изменяемый, и вообще никем не контролируемый.

 

ИМХО, покупатели слабо отдают себе отчёт в том, что означает надпись "требует ионокуба". Сегодня я не зря зашёл на форум. :-D

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Капец. Я и не думал. Теперь буду знать.

Если модуль требует ионокуба, то сто раз подумать надо.

Блин, это он не читаемый, не изменяемый, и вообще никем не контролируемый.

 

ИМХО, покупатели слабо отдают себе отчёт в том, что означает надпись "требует ионокуба". Сегодня я не зря зашёл на форум. :-D

Модули под кубом - это проблема, если нужно поправить иди дописать функционал, и так же непонятно что там внутри 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно шифруется только часть модуля.

особенно интересно когда часть - это модель и нужно дописать несколько своих запросов )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно шифруется только часть модуля.

Эх... если бы..

А иногда можно прямо в модели html код готовить и закубить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В модели html - интересно зачем?

потому что модуль сверхсекретная правительственная разработка   :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модели html - интересно зачем?

 

так ведь делают же!

как минимум попадал в такую ситуацию с модулями одного популярного автора.

 

 


Это не нормально, когда перенёс сайт с денвера на хостинг, а он работать отказывается.

 

верно, это совершенно ненормально.

особенно когда автор заявляет, что модуль привязан к домену, а в итоге получается, что привязан еще и к ip, о чем нет никакого упоминания.

 

поэтому в случае переноса или смены провайдера модуль перестает работать. 

Более того, анализировал работу одного шаблона/модуля.  Так модуль переставал работать в случае отсутствия связи с сервером хозяина (автора).  Работала встроенная стучалка, которая сама решала, что раз сервер автора недоступен, то модуль нужно отрубать несмотря на то что есть уникальный ключ для домена.

Т. е. должно было выполниться аж три условия: наличие ключа для домена, доступность сервера автора, наличие на сервере автора зарегистрированного (тайно автором) IP вашего сайта.

 

И что самое противное, автор шаблона/модуля нигде об этом ни словом не обмолвился. И даже в теме поддержки когда я написал о возникающей проблеме, автор просто заявил, что "лицензия не слетает", мол это нечто другое,  т. е. всячески скрывал текущее положение дел.

 

Справедливости ради скажу, что иногда удается переубедить авторов все же изменить свою такую, мягко говоря, неудобную для конечного исполнителя и владельца магазина, политику защиты.

 

После того как я столкнулся первый раз с такой проблемой (на локалке работает, а на сервере с лицензионным ключом - нет), ко мне обращались заказчики трижды, как минимум, с данным выбранным шаблоном, имеющим вышеописанный грех.  Просто переубеждал заказчиков обратить внимание на другой шаблон.

 

Т. е. в итоге перемудрив со своей защитой автор оказался с нереализованными продажами, т. е. перемудрил себе же в ущерб в том числе.  Поскольку, кто однажды столкнулся с такой "защитой", тот никогда не посоветуют такой модуль/шаблон.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

И что самое противное, автор шаблона/модуля нигде об этом ни словом не обмолвился. И даже в теме поддержки когда я написал о возникающей проблеме, автор просто заявил, что "лицензия не слетает", мол это нечто другое,  т. е. всячески скрывал текущее положение дел.

 

 

Автор в своём праве, когда хочет защитить результаты своего труда.

Но он не вправе скрывать такие вещи, как Вы описали.

Для кого-то простой магазина обойдётся в сто раз дороже всех модулей такого "хитрого" автора.

Если модуль снижает надёжность работы, это должно быть заявлено прямо и однозначно.

Я понимаю, пиратство, авторские права. Если не зарабатывать на модулях, то зачем их писать? А как зарабатывать, если оно копируется и расшаривается без проблем и затрат?

Как?

 

Ребята, но не так! По-любому. Предупреждайте об особенностях "продукта". И я уже буду решать, ставить мне такой продукт или поискать аналог. Или вообще, заказать индивидуальную разработку... 

 

Хорошо, что вы хотя бы обсуждаете ситуацию в открытую. Начинаю понимать по-понемногу, как всё работает и как оно иногда бывает...

Дикий рынок, конечно. Во всех смыслах дикий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По поводу addist - это ппц какой-то модуль с ним не дружит мой совсем (с его ocseo plus). Со всеми дополнениями все ок, а вот с ним беда совсем. Что он там перехватывает не знаю но сайты тухнут, решается только отключением некоторого функционала в моем модуле

да не только с твоим не дружит

к модулю блога Марка тож не ровно он дышит....

в отношении других модулей сказать ни че не могу.. не попадалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор в своём праве, когда хочет защитить результаты своего труда. Но он не вправе скрывать такие вещи, как Вы описали.

 

совершенно верно.

от ионкуба люди и так нос воротят, т. к. многие по опыту уже знают, что тут могут возникнуть неприятности. Самая распространенная - после переноса не работает шаблон/модуль и при этом никакого окошка для ввода ключа не появляется.

 

А представьте если автор по-честному распишет, что привязка идет к:

 

1) домену

2) IP вашего сервера  (при смене нужно одобрение автора и внесение этого IP в секретную БД автора)

3) обязательная доступность сервера автора.  Пропал интернет не у вас, а у автора - и у вас перестает работать его модуль.  Произошел сбой в БД  автора на его неведомом сервере - у вас также перестает работать модуль. Банально, но кто-то, например, обиделся на автора и решил ddos-ить его сервер, результат будет плачевный.  А все магазины, завязанные на этот сервер, становятся зависимы от этого сервера, сами того не ведая.

 

Много было бы желающих покупать такой шаблон/модуль?  Думаю, что вообще никто не купил бы.

Змінено користувачем sitecreator
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не совсем дикий :)

 

Очень спорная и противоречивая ситуация

 

Есть marketplace OC

Лично мне было бы интересно там выставлять свои модули в продажу

Но.. дальше только одни маты.. и основная причина не в комиссии.

 

Свои модули продаю не по высокой цене,  - причина - есть модули, за которые уже заплачено заказчиком). И вдруг, оказывается модуль за 50 р.  попадает на варез.. 50!!!
Это меньше стоимости бутылки пива (даже по старому курсу).

 

А есть разработчики, которые делают на свой страх и риск. И четко просчитывают  доходность - это ведь их прибавка к пенсии :)

Вот реально пример, который описывает марк - http_fix.

Там решение в 2 строки. Но!!!! Над ним работало 3!!! человека. Сначала было больше, потом нашли оптимальное решение. Как оценить вклад в это решение? Закрыть кубом? 2 строки?

 

Начать продавать? так непонятно за какую цену? Расходы на покупку/вывод  убьют весь доход.

 

Ну... про куб я вообще молчу...

 

Тут как бы.. нужно рассказать историю

Обратился чел.
Вот такая х-ня, надо что-то делать

Х-ня сделана какой-то студией, на базе шаблона с форума

Куплен шаблон/не куплен - чел не знает

Установлен модуль марка. НАХУА? Тем более не куплен

ФильтрПро

Мегафильтр

Что-то еще с известной приставкой вареза.

Заплачены не очень большие, но всеже деньги

 

Вот что мне делать?

Я отправляю его к исполнителям - пусть дают лицензии.

 

И.. как рекомендация.. Снести все к ... И делать заново!!! С покупкой модулей по необходимости.

Там специфическая продукция, с узкой ЦА, достаточно и дефолтной темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А есть разработчики, которые делают на свой страх и риск. И четко просчитывают  доходность - это ведь их прибавка к пенсии :)

Вот реально пример, который описывает марк - http_fix.

Там решение в 2 строки. Но!!!! Над ним работало 3!!! человека. Сначала было больше, потом нашли оптимальное решение. Как оценить вклад в это решение? Закрыть кубом? 2 строки?

Да там решение очень элегантное получилось, до этого были патчи "всего и вся" в opencart (и конца и края не видно было, так как у opencart с этим одна большая проблема), но объединившись три разработчика нашли элегантное решение в "две" строки. И сейчас готовим недорогой платный модуль (с расширенным функционалом, поддержкой), на паритетных началах (а тот кто покупает - скорее инвестирует в развитие проекта, в тех. поддержку).

Не забывайте что бесплатными модули обычно идут как бы без поддержки, как есть. Платные - это тех. поддержка, выход нового функционала (новые версии). Там уже пользователям решать.

Я считаю, что когда разработчики объединяются то получаются отличные продукты. Симбиоз отличная стратегия, доказанная природой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

до этого были патчи "всего и вся" в opencart

 

Да, видел - именно в нулевых версиях..

А потом ..

Не считаю его оптимальным, но!!! именно для free версии, или для quick fix - самое оно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, видел - именно в нулевых версиях..

А потом ..

Не считаю его оптимальным, но!!! именно для free версии, или для quick fix - самое оно

Ну на то и делают бесплатные и платные версии ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

а это че за https:// freecart . pro/

зайдите в новости за одно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.