Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Список интернет-магазинов воров


jvz

Recommended Posts

Я уверен что каждый разработчик регулярно сталкивается с варезом в интернет-магазинах клиентов.

 

Поэтому предлагаю в этой теме публиковать их домены и отправлять владельцам ссылку на данную тему.

Как только модуль покупается официально - их домен удаляется из списка.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я предлагал создать отдельную ветку под это на форума

 

1) список не честных заказчиков

2) список не честных исполнителей

3) список варезников 

 

ЗЫ //  но пока это все под вопросом, ждем переезда на новую версию форума 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так есть уже, только не отдельные, а под всех

нужно отдельно, это самый удобный вариант

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня 123 штуки есть :)

Все выкладывать ?

ну да, пускай знают героев 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый вопрос: Как вы определяете что установленный модуль варез?

 

Второй вопрос: А как же врачебная тайна? Что если он в ответ на такое действие выложит ваш модуль в сеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый вопрос: Как вы определяете что установленный модуль варез?

 

Для этого можно посмотреть продажи или связаться с автором 

 

 

 

Второй вопрос: А как же врачебная тайна? Что если он в ответ на такое действие выложит ваш модуль в сеть?

Он уже оттуда скачал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого можно посмотреть продажи или связаться с автором 

 

Он уже оттуда скачал)

Не совсем логику понимаю, человеку делаете работу по сайту или адаптируете свой модуль и параллельно смотрите что у него установлено из сторонних модулей и по каждому модулю связываетесь с автором и узнаете купил ли этот человек модуль или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и по каждому модулю связываетесь с автором и узнаете купил ли этот человек модуль или нет. 

все намного проще, писать лишний раз не буду, любой разработчик и так знает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это то же самое, что при вызове сантехника он начнет ковыряться в вашем ноутбуке и звонить в Microsoft и выяснять, активирована ли у Вас винда.

А потом еще и наряд вызовет  :-D

 

Ну увидели Вы, что есть модули с вареза, тихонько шепнули автору и все. Зачем показуха такая?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти каждый день работаю с новыми сайти и почти всегда вижу в списке модулей варезные.

И не важно это новый проект или магазин с приличными оборотами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это то же самое, что при вызове сантехника он начнет ковыряться в вашем ноутбуке и звонить в Microsoft и выяснять, активирована ли у Вас винда.

А потом еще и наряд вызовет  :-D

Во-во, у меня если честно, после такого репутация разработчика упадет ниже плинтуса, чистое ИМХО.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почти каждый день работаю с новыми сайти и почти всегда вижу в списке модулей варезные.

И не важно это новый проект или магазин с приличными оборотами

продолжаешь работать с клиентом?

или деньги дороже принципов?  8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

продолжаешь работать с клиентом?

или деньги дороже принципов?  8-)

Если работа касается варезного модуля отказываюсь

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а я не отказываюсь, просто клиент покупает модуль и все)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня 123 штуки есть :)

Все выкладывать ?

 

 

порой до смешного доходит.

То, что ваши модули очень популярны - это не секрет.

 

Пример. Сделал я сайт заказчику, приемка/сдача прошла. Потом опять обращается ко мне за доработками.  И я уже вижу появившиеся новые модули, в том числе от уважаемого markimax. Но почему-то какой-то древней версии лохматого года выпуска, 4-я или 5-я, точно не вспомню сейчас.

 

Варез? Вероятно, иначе как объяснить такую древность версии?  Может быть и другие есть причины, могу лишь предполагать.  Кто установил из бесконечного списка исполнителей - тоже неизвестно.

 

Смешно то, что заказчик мог бы обратиться ко мне, получил бы версию посвежее, все легально и без возможной заразы внутри, при этом еще и сэкономить мог бы (расширенная лицензия в помощь).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я не пользуюсь варезом, любой автор, чьи модули я покупал и помогал мне - подтвердит.

я без лишних вопросов даю полный доступ к сайту, без ограничений.

а вот такие посты заставляют задуматься: стоит ли?

и вспоминаются стоны авторов модулей, которые сетуют о том, что покупатель унылое г..но не дает достапа к сайту, чтобы решить его проблему. а может правильно делает?

мне как-то не очень нравится мысль, что авторы шарятся по моему магазину  рыщут в поисках вчерашнего дня, я всегда полагаюсь на добропорядочность.

но блин ваши такие посты... пипец.

 

даже если увидели варез - маякните автору, но не нужно расшаривать на всеобщее, это не ваше дело.

так скоро авторы на форуме потеряют остатки доверия от своих покупателей.

Змінено користувачем Raensul
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не пользуюсь варезом, любой автор, чьи модули я покупал и помогал мне - подтвердит.

я без лишних вопросов даю полный доступ к сайту, без ограничений.

а вот такие посты заставляют задуматься: стоит ли?

и вспоминаются стоны авторов модулей, которые сетуют о том, что покупатель унылое г..но не дает достапа к сайту, чтобы решить его проблему. а может правильно делает?

мне как-то не очень нравится мысль, что авторы шарятся по моему магазину  рыщут в поисках вчерашнего дня, я всегда полагаюсь на добропорядочность.

но блин ваши такие посты... пипец.

 

даже если увидели варез - маякните автору, но не нужно расшаривать на всеобщее, это не ваше дело.

так скоро авторы на форуме потеряют остатки доверия от своих покупателей.

Вы немного не поняли суть сего поста, тут не идет речь о том что автор будет шариться по Ваших модульях, варезныем модули замечаются по разному, от глупого - написал автору с претензиями что модуль не работает, а как выяснялось -  не покупал или покупал в складчину или еще вариант, не работает какой-то модуль,  пишут за доработкой и опять такая же ситуация. Так же автор может случайно заметить свой модуль на сайте на который не давалась лицензия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

специально не нужно шариться

где я вообще писал, о том что нужно иметь доступ к магазину?

это freefighteer все переиначил, речь так идет не о ковырянии в чужих магазинах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это freefighteer все переиначил, речь так идет не о ковырянии в чужих магазинах.

Я уверен что каждый разработчик регулярно сталкивается с варезом в интернет-магазинах клиентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



специально не нужно шариться где я вообще писал, о том что нужно иметь доступ к магазину?

@ArtemPitov

ну если так, то выдохну :)

я понимаю, что не обязательно нужно в админку доступ иметь

лучше бы в самом начале топика так и написали бы :) а то сходу не понял :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я уверен что каждый разработчик регулярно сталкивается с варезом в интернет-магазинах клиентов.

где я вообще писал, о том что нужно иметь доступ к магазину?

пользователей своих модулей (даже не купленных) можно считать клиентами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ArtemPitov

ну если так, то выдохну :)

я понимаю, что не обязательно нужно в админку доступ иметь

лучше бы в самом начале топика так и написали бы :) а то сходу не понял :)

У любого нормативного исполнителя на это нет времени, приведу пример - для настройки почты иногда нужен доступ к хостингу (под root где может быть не один сайт), доступ к админке и иногда даже к личному яшику клиента, но это не означает что я буду смотреть его личную информацию и рыться искать не пойми что. Просто нужно искать порядочного исполнителя при предоставлении root прав, а исполнителю выбирать порядочного заказчика.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.