Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Странно устанавливается


Recommended Posts

Opencart 2.0.3.1. Загружаю в public_html инсталяшку, все устанавливается нормально, все работает.

Но если набрать название сайта с www, наверху не отображаются пиктограммы (там где выбор валюты, корзина, мой аккаунт). Вместо них отображаются прямоугольники.

Если набрать название сайта без www, то все отображается нормально.

Пробовал уже на нескольких разных хостингах, везде картина одинаковая.

 

Как это можно исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сделайте редирект с www на без 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?

у всех одинаково, просто не погрузились шрифты 

и правильно должны быть склеены с www и без

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но почему не показывается с www?

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

 

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

 

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

 

Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


/config.php и /admin/config.php

 

Странно как-то все.

 

Редирект с ввв на без ввв

 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.ru

RewriteRule (.*) http://mysite.ru/$1 [R=301,L]

 

работает.

 

А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

 

Интересно почему так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

 

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

 

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

 

Я хочу чтобы все было с ввв. Так пользователям же вроде привычнее?

Причем интересно что сегодня все вроде заработало, но иногда все равно подглючивает - сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так пользователям же вроде привычнее?

Пользователям в какой стране? В Рунете уже давно www почти не используется, ибо только лишнее место в адресе занимает.

 

Я хочу чтобы все было с ввв.

А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

 

Да, исправил. Проблема оказалось у хостера. Причем суть ее я не до конца понимаю, но оказалось что меня перетащили с одного сервера на другой. С заменой айпи. После того как все у хостера устаканилось, у меня все тоже заработало нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.