Jump to content
Sign in to follow this  
Yaroslaff

[Решено] Странно устанавливается

Recommended Posts

Opencart 2.0.3.1. Загружаю в public_html инсталяшку, все устанавливается нормально, все работает.

Но если набрать название сайта с www, наверху не отображаются пиктограммы (там где выбор валюты, корзина, мой аккаунт). Вместо них отображаются прямоугольники.

Если набрать название сайта без www, то все отображается нормально.

Пробовал уже на нескольких разных хостингах, везде картина одинаковая.

Как это можно исправить?

сделайте редирект с www на без 

сделайте редирект с www на без 

Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?

Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?

у всех одинаково, просто не погрузились шрифты 

и правильно должны быть склеены с www и без

Но почему не показывается с www?

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?

Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?

/config.php и /admin/config.php

/config.php и /admin/config.php

Странно как-то все.

Редирект с ввв на без ввв

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.ru

RewriteRule (.*) http://mysite.ru/$1 [R=301,L]

работает.

А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Интересно почему так?

А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

Я хочу чтобы все было с ввв. Так пользователям же вроде привычнее?

Причем интересно что сегодня все вроде заработало, но иногда все равно подглючивает - сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Так пользователям же вроде привычнее?

Пользователям в какой стране? В Рунете уже давно www почти не используется, ибо только лишнее место в адресе занимает.

Я хочу чтобы все было с ввв.

А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

Да, исправил. Проблема оказалось у хостера. Причем суть ее я не до конца понимаю, но оказалось что меня перетащили с одного сервера на другой. С заменой айпи. После того как все у хостера устаканилось, у меня все тоже заработало нормально.