• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
Yaroslaff

[Решено] Странно устанавливается

Рекомендуемые сообщения

Yaroslaff    0

Opencart 2.0.3.1. Загружаю в public_html инсталяшку, все устанавливается нормально, все работает.

Но если набрать название сайта с www, наверху не отображаются пиктограммы (там где выбор валюты, корзина, мой аккаунт). Вместо них отображаются прямоугольники.

Если набрать название сайта без www, то все отображается нормально.

Пробовал уже на нескольких разных хостингах, везде картина одинаковая.

Как это можно исправить?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    338

сделайте редирект с www на без 

Поделиться сообщением

Yaroslaff    0

сделайте редирект с www на без 

Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    338

Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?

у всех одинаково, просто не погрузились шрифты 

и правильно должны быть склеены с www и без

Поделиться сообщением

Dotrox    316
Но почему не показывается с www?

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

Поделиться сообщением

Yaroslaff    0

Потому что у вас в конфигах прописан домен без www и оттуда он используется в теге base, который указывает домен для ссылок с относительными путями (а в стилях все такие). В результате при заходе на домен с www получается, что иконки на другом домене.

Как уже сказал ArtemPitov, надо делать редирект. При чём он нужен не только ради иконок, но и чтоб поисковики не посчитали это как два разных сайта, которые копируют друг друга.

Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?

Поделиться сообщением

Dotrox    316

Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?

/config.php и /admin/config.php

Поделиться сообщением

Yaroslaff    0

/config.php и /admin/config.php

Странно как-то все.

Редирект с ввв на без ввв

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.ru

RewriteRule (.*) http://mysite.ru/$1 [R=301,L]

работает.

А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Интересно почему так?

Поделиться сообщением

Dotrox    316
А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

Поделиться сообщением

Yaroslaff    0

Значит, у вас ещё где-то редирект есть. Например, некоторые хостеры позволяют в панели задать какую версию сайта считать основной.

А зачем вам обратный редирект, если в конфигах без www?

Я хочу чтобы все было с ввв. Так пользователям же вроде привычнее?

Причем интересно что сегодня все вроде заработало, но иногда все равно подглючивает - сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

Поделиться сообщением

Dotrox    316
Так пользователям же вроде привычнее?

Пользователям в какой стране? В Рунете уже давно www почти не используется, ибо только лишнее место в адресе занимает.

Я хочу чтобы все было с ввв.

А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

Поделиться сообщением

Yaroslaff    0

А в конфигах вы поисправляли адрес домена?

Да, исправил. Проблема оказалось у хостера. Причем суть ее я не до конца понимаю, но оказалось что меня перетащили с одного сервера на другой. С заменой айпи. После того как все у хостера устаканилось, у меня все тоже заработало нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу