Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Yaroslaff

Новичок
  
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yaroslaff

  1. Неожиданно обнаружил что если ввести домен/название_товара (не важно, с ввв или без, с http или без) то показывается не SSL страница. Во всех остальных случаях нормально редиректится на ssl, я гонял и вдоль, и поперек. Почему такое может быть?
  2. Yaroslaff

    PayPal - order status: pending

    Опенкарт 2.0.3.1. В палке платеж прошел. Причем и в опенкарте видно что он прошел. Но заказе он почему-то пендинг. В логе ошибок: PP_STANDARD :: TOTAL PAID MISMATCH! хх.хх PHP Notice: Error: DATA not accepted from server! in /home/thethree/public_html/system/library/mail.php on line 418 Следующие заказы нормально - комплит. Что это может быть, и как с этим бороться?
  3. Консоль которая по ф12 открывается в ОЕ/Хроме? Пусто там почему-то. Я думал еще какая-то консоль есть. И еще я думал что может быть это типовая ошибка.
  4. Я извиняюсь за возможно глупый вопрос - где (или как) его смотреть?
  5. Никаких дополнений не ставилось.
  6. Если в "Заказе", в "Истории", при изменении на "отправлено" ставлю галочку "Notify Customer", стала вылетать ошибка - SyntaxError: Unexpected end of JSON input parsererror Новый статус "отправлено" при этом не добавляется. Началось недавно, в магазине вроде ничего не менял. Что это может быть и как это лечить?
  7. Т.е. если я поставлю там 0, то купон будет действовать на все товары прописанные в правилах данного купона? Относительно второго, если честно ничего не понял. Скидочная карта это ваучер или купон?
  8. Заранее извиняюсь если вопрос глупый. В настройке купонов Discount (если я все правильно понял) это величина скидки по купону. А Total Amount это что? И еще один возможно глупый вопрос - чем купоны отличаются от воучеров (vouchers)?
  9. Почему гугл отображает заголовок из Product Name и описание из Description? А не из Meta Tag Title и Meta Tag Description? Вопрос возможно глупый, так что заранее извиняюсь.
  10. А как узнать сборку? Я скачивал с официального сайта то что на тот момент предлагалось. Без всяких модификаций. Касательно того, что не делает, так ведь сделал же. Я имею привычку перед тем чтобы что-то сделать все обязательно бекапить. И в результате имею то что было, и то что стало. Касательно директивы, я ее значит сейчас верну. Но с другой стороны ведь вроде все работает и без нее?
  11. 2.0.3.1. Оказывается опенкарт при включении в админке SLL внес изменения в htaccess, удалив абсолютно все из # SEO URL Settings и дописав в начало: #RewriteEngine On #RewriteBase / #RewriteCond %{HTTPS} off #RewriteRule ^(.*)$ https://www.mysite.com [L,R=301] Вернул то что было (с поправкой на https): RewriteCond %{HTTPS_HOST} ^mysite.com RewriteRule (.*) https://www.mysite.com/$1 [R=301,L] RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L] RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L] RewriteRule ^system/download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css) RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] Все заработало. Но остались непонятными два момента. 1. RewriteBase / нужно или нет? 2. Зачем опенкарт так модифицировал htaccess, может быть в этом есть какой-то смысл?
  12. Установил сертификат, пытаюсь прикрутить SSL. Включил SSL в админке. В config.php само прописалось вот так: // HTTP define('HTTP_SERVER', 'https:/www.mysite.com/'); // HTTPS define('HTTPS_SERVER', 'https://www.mysite.com/'); Аминка работает нормально. В магазине открывается только основная страница и несколько ссылок - ссылка на одну из категорий, и большая часть ссылок из хидера и футера, где не берется инфа из базейки. При жмаканье на все остальное - 404 Not Found. Всегда горит зеленый замочек. Если в строке // HTTP поменять https на http, вместо 404 Not Found перебрасывает на главную страницу. Если в админке отключить Use SEO URLs, то все работает. Если включить, то не работает. У той единственной категории ссылка на которую работает SEO Keyword пустое. Как это можно побороть?
  13. 1. Гугль маркет зарубил нафиг магазин. По причине отсутствия SSL. Какой SSL ему нужен, достаточно только на домен? 2. Если купить у RapidSSL с купоном, то проблем не будет? 3. Самое главное - у Опенкарт под SSL не бывает каких-то специфических проблем или глюков? (версия 2.0.3.1).
  14. Тогда я не совсем понимаю. Название базы, логин и пароль фактически в открытом виде лежат в известном файле. Как-то несекьюрно все получается?
  15. Подскажите - какие права нужно дать пользователю созданному при установке на базу? Учитывая что опенкарт крутится не локально. При установке, с целью экономии времени, я разрешил все. Но теперь мне кажется что все - это не совсем правильно. Что все же нужно разрешить? Или наоборот - что стоит точно запретить?
  16. Да, исправил. Проблема оказалось у хостера. Причем суть ее я не до конца понимаю, но оказалось что меня перетащили с одного сервера на другой. С заменой айпи. После того как все у хостера устаканилось, у меня все тоже заработало нормально.
  17. Я хочу чтобы все было с ввв. Так пользователям же вроде привычнее? Причем интересно что сегодня все вроде заработало, но иногда все равно подглючивает - сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз.
  18. Странно как-то все. Редирект с ввв на без ввв RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mysite.ru RewriteRule (.*) http://mysite.ru/$1 [R=301,L] работает. А вот наоборот не работает, ругается сайт mysite.ru выполнил переадресацию слишком много раз. Интересно почему так?
  19. Я дико извиняюсь за возможно глупый вопрос, но что это за конфиги, где они находятся?
  20. Так пока и сделал. Но почему не показывается с www? Или иначе - это баг или фича, и у всех оно так?
  21. Opencart 2.0.3.1. Загружаю в public_html инсталяшку, все устанавливается нормально, все работает. Но если набрать название сайта с www, наверху не отображаются пиктограммы (там где выбор валюты, корзина, мой аккаунт). Вместо них отображаются прямоугольники. Если набрать название сайта без www, то все отображается нормально. Пробовал уже на нескольких разных хостингах, везде картина одинаковая. Как это можно исправить?
  22. В админке они Manufacturers, на витрине они же Brands. Про это не совсем понял. Штатно (без модов) опенкарт лого производителей не должен отображать что ли? А зачем же тогда они загружаются в Manufacturers?
  23. В Manufacturers картинки есть. Но когда открывается Brands, то названия есть, а картинок нет. Как это можно побороть?
  24. Подскажите пожалуйста что этого такое и почему оно происходит? Вижу в этих Missing orders заказы, данные покупателей, с адресом и всем остальным. Вижу вроде бы как платежи через пейпал. Но в самом пейпал этих платежей нет. Что это может быть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.