Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет-магазин для сети аптек


Recommended Posts

Сеть аптек - более 100 точек выдачи

оплата на сайте - нет, доставка - нет, только самовывоз из аптеки
50 городов, 15 тыс.SQU, цены отличаются в городах
умный поиск с учетом морфологии медицинской специфики
подбор аналогов по группе критериев
простой мобильный интерфейс
база и учет - специализированное решение на базе 1С 7.7
обмен по API

 

интересуют разработчики с опытом разработки решений для ритейла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть вам нужен хороший каталок товаров с хорошей навигацией и со сбором и сбросом заказов в систему управления (1С)? А что такое "умный поиск с учетом морфологии"? Можете привести примеры такого поиска? А в целом, опыт разработки системы розничной интернет-торговли для оффлайн торговой сети имеется.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть вам нужен хороший каталок товаров с хорошей навигацией и со сбором и сбросом заказов в систему управления (1С)? А что такое "умный поиск с учетом морфологии"? Можете привести примеры такого поиска?

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18266

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Так если вы из ОСTeam то зачем выставляете заказа на разработку? Сами бы сделали. А если не вы делаете этот магазин, то кто вас уполномочил за других отвечать? Или так, потрыднеть сюда пришли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так если вы из ОСTeam то зачем выставляете заказа на разработку?

Причем тут это ? Я заказы не выставляю

 

 

 

А если не вы делаете этот магазин, то кто вас уполномочил за других отвечать?

Вы попросили пример, я Вам привел и за других не отвечал

 

 

 

Или так, потрыднеть сюда пришли?

 

Посмотреть за темой зашел, холивар не собираюсь разводить!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, если нет формализации критериев и процедуры, как подбирать аналоги, сфинкс не поможет.
А если она есть, то это решается добавлением пары полей/таблиц с продуманной индексацией, подпиливанием поиска и аж шуршит все.

Змінено користувачем Engineer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как мне кажется, если нет формализации критериев и процедуры, как подбирать аналоги, сфинкс не поможет.

 

скорее всего сфинкса будет недостаточно.

 

посмотрите как устроен поиск на разных сайтах данной тематики.

Например, в поиске вводишь коммерческое название препарата, а в результатах поиска еще показаны аналоги с таким же действующим веществом, но с другим названием.

 

Тут морфологией русского языка и синонимами не обойтись.  В случае если поиск идет по действующему веществу и нужно показать аналог, то все еще сложнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скорее всего сфинкса будет недостаточно.

 

посмотрите как устроен поиск на разных сайтах данной тематики.

Например, в поиске вводишь коммерческое название препарата, а в результатах поиска еще показаны аналоги с таким же действующим веществом, но с другим названием.

 

Тут морфологией русского языка и синонимами не обойтись.  В случае если поиск идет по действующему веществу и нужно показать аналог, то все еще сложнее.

 

Да. Я правда не на сайтах обращал внимание на это, а в самих аптеках. В рецепте одно, но всегда могут предложить такое же лекарство, с таким же действующим веществом, но от другого производителя под другим названием и с другой ценой.

В общем, кто-то (и я полагаю этот кто-то -  заказчик) должен предоставить список аналогов, из которого можно сделать таблицу и следить за ее наполнением. Тогда и поиск можно делать умно и быстро.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сеть аптек - более 100 точек выдачи

оплата на сайте - нет, доставка - нет, только самовывоз из аптеки

50 городов, 15 тыс.SQU, цены отличаются в городах

умный поиск с учетом морфологии медицинской специфики

подбор аналогов по группе критериев

простой мобильный интерфейс

база и учет - специализированное решение на базе 1С 7.7

обмен по API

 

интересуют разработчики с опытом разработки решений для ритейла

Хм очень очень странный заказ.  Насколько я знаю  фарм производители всегда шли на 10 шагов вперед  любых других комерсов.  Еще в  начале 90х  у них уже были свои центры , где можно было пробивать где, что и по какой цене можно взять  (правда по телефону , но все же )  первые  обширные базы данных все были заточены в основном под медицину. И вот сейчас  эти "Небожители" решили снизойти до форума ?    Это какой то розыгрыш. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хм очень очень странный заказ.  Насколько я знаю  фарм производители всегда шли на 10 шагов вперед  любых других комерсов.  Еще в  начале 90х  у них уже были свои центры , где можно было пробивать где, что и по какой цене можно взять  (правда по телефону , но все же )  первые  обширные базы данных все были заточены в основном под медицину. И вот сейчас  эти "Небожители" решили снизойти до форума ?    Это какой то розыгрыш. 

Жмёт всех потихоньку со всех сторон.

Есть такое когда в момент столкновения, человек начинает судорожно дергаться пытаясь за соломинку ухватится

Хотя сам на бревне и сидит..

или посредник

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жмёт всех потихоньку со всех сторон.

Есть такое когда в момент столкновения, человек начинает судорожно дергаться пытаясь за соломинку ухватится

Хотя сам на бревне и сидит..

или посредник

 

Скорее посредник + не очень соображающий по теме.  Этих совсем не жмет,  т.к. люди "На здоровье не экономят"  а фарбизнес год от года только процветает  аптеки  везде и вся в шаговой доступности  да и накрутки там такие, которые торговцам наркотиков не снились. Потому явно  тут что то не то. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да и накрутки там такие, которые торговцам наркотиков не снились

не буду утверждать, но слышал абсолютно противоположную информацию

огромная конкуренция, РРЦ и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не буду утверждать, но слышал абсолютно противоположную информацию

огромная конкуренция, РРЦ и т.д.

Да да, куда не плюнь, так везде в шаговой доступности открывают не кафешки для детишек а "Убыточные аптеки"  это коммерсанты таким образом заботятся о нашем здоровье и тратят собтсвенные деньги на поддержание здоровья нации .   Я то же  такое где -то слышал .  :ugeek:

Змінено користувачем byba
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да да, куда не плюнь, так везде в шаговой доступности открывают не кафешки для детишек а "Убыточные аптеки"  это коммерсанты таким образом заботятся о нашем здоровье и тратят собтсвенные деньги на поддержание здоровья нации .   Я то же  такое где -то слышал .  :ugeek:

У меня знакомая из РФ, из Е-бурга влетела на Гепатит С. Пренеприятнейшая дрянь. Ну и по ходу лечения начала узнавать цены. Софосбувир(кажется) стоил чуть ли не на порядок дороже ( раз в 6-7) чем дженерик из Индии. Та же формула, то же действующее вещество, просто без раскрутки, рекламы, бренда, лейбла и т.п.

Дженериком, ну нонейм, торгуют чуть ли не из под полы, всячески стопорят лицензирование, разрешения.

Вот на этой накрутке в 6-7 раз и можно проводить семинары для врачей, приплачивать дилерские аптекам и прочее. Нужен только лох, который будет за все это платить.

А тему принудительного лицензирования, как в Индии, когда изобретателю платят фиксированный процент от сбыта и делают у себя, почему и выходит в разы дешевле,  прикрыли, что в России, что в Украине - "снижает инвестиционную привлекательность".

Такие дела.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомая из РФ, из Е-бурга влетела на Гепатит С. Пренеприятнейшая дрянь. Ну и по ходу лечения начала узнавать цены. Софосбувир(кажется) стоил чуть ли не на порядок дороже ( раз в 6-7) чем дженерик из Индии. Та же формула, то же действующее вещество, просто без раскрутки, рекламы, бренда, лейбла и т.п.

Дженериком, ну нонейм, торгуют чуть ли не из под полы, всячески стопорят лицензирование, разрешения.

Вот на этой накрутке в 6-7 раз и можно проводить семинары для врачей, приплачивать дилерские аптекам и прочее. Нужен только лох, который будет за все это платить.

А тему принудительного лицензирования, как в Индии, когда изобретателю платят фиксированный процент от сбыта и делают у себя, почему и выходит в разы дешевле,  прикрыли, что в России, что в Украине - "снижает инвестиционную привлекательность".

Такие дела.

 

не хочу афишировать но дженерики прут из индии. та же виагра  но под другим брендом.пример с фото 1000 штук .

Змінено користувачем dmi32900
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



не хочу афишировать но дженерики прут из индии

 

их и в России производят тоже.  статистики в процентном соотношении не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

МОРФОЛО́ГИЯ




  1.  



    Отдел грамматики, изучающий формы слов, а также сама совокупность форм слов какого-н. языка.

     

     

    Морфология - это правила словообразования. Чтобы построить поиск у учетом правил словообразования какого то языка нужно иметь словарь частей слов и алгоритм, контролирующий слообразование, чтобы разбирать входное слово и выделять ключевой смысл, чтобы потом предложить синонимы, антонимы, амонимы и т.д. и т.п.

    А в результате перешли от словообразования к словоблудию по поводу задания, сути которого вообще ни кто не знает, потому что ТС куда-то слился. Не удивительно что репутация сайта падает. То чуть ли не в каждом топике в данном разделе "дайте ТЗ", а без ТЗ уже начали рассуждать что подходит, что не подходит. Где здравый смысл и логика?

     





Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



умный поиск с учетом морфологии медицинской специфики

 

отчего бы не порассуждать?

морфология русского языка не годится, ибо в русском словаре нет названий препаратов.

 

тут примеры нужны от ТС. что именно он имеет ввиду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.