Перейти к содержанию
dmi32900

интернет магазин парфюмерии под ключ.

Рекомендуемые сообщения

Есть оптовый склад оригинальной парфюмерии с прайс листом на 7000 позиций и в последнее время стали пробовать торговать в розницу поэтому  хочу протестировать продажи через интернет магазин и ищу человека который УЖЕ ДЕЛАЛ ИМ ПАРФЮМЕРИИ с примерами работ.

Форум почитал все хотят т.з. и не видят разницы между написанием им парфюмерии и им мягкой мебели но хотелось бы сначала найти именно того кто уже делал магазины по  ПАРФЮМЕРИИ.  

Ну если не найду то задачи вылезти в топы продаж не ставиться нужно посмотреть количество продаж с магазина т.е. ПОТЕСТИРОВАТЬ НИШУ  и будем делать простой магазин.

Если есть какие-то решения или советы  пишите в личку .

Поделиться сообщением

А чем, собственно, интернет-магазин парфюмерии так отличается от магазина,скажем, цветов или игрушек?

Имхо, это наоборот одна из самых простых специализаций.

Запахи по инету не передаются. Специфических особенностей у товара нет.

Нет необходимости корячиться, как в других магазинах, с размерами, комплектацией, совместимостью, онлайн-калькуляторами, наборами опций и т.п.

Все стандартно и лаконично - кратинки, цена, описание.

Поделиться сообщением

Я уже написал что читал форум! знал что начнут стебаться что не видят разницы и все в этом духе. :(

При составлении обьявлений для яндекс директа  с огромным количеством низкочастотников 15.000 тоже никто не видел разницы а потом приходилось коректировать и подсказывать самому потому что вылазет много косяков не смотря на то что делалось две рекламные компании не зависимо друг от друга разумеется разными людьми с опытом но в других сферах.

Не хочется наступать на эти грабли еще раз вот по этому сначала хотелось найти того кто уже делал им по парфюмерной тематике.

По этому и пишу на этом форуме а не на FL или FREELANCE (где люди даже не читают обьявления и не вникают в проблему заказчика) тут все таки грамотные люди находятся которые помогут решить проблему -сделать продающий им магазин а не раздувать ее еще больше.

Поделиться сообщением

Задача потестировать продажи в розницу !

В личку человек написал лендинг сделать.  

Вопрс: Стоит ли  создавать лендинг  и лить с директа на него т.к. до нового года осталось всего ничего. 

Спасибо тем кто уже ответил! у вас всех огромный опыт вот я и хочу воспользоваться  вашими советами.

Поделиться сообщением

С директа и маркета клиенты быстро набегут, но вот сможете ли вы обработать заказы, т.к неделя(две) запуск магазина , неделя отладка, а там уже и позно заказывать в им. Доставка неупеет все доставить покупателям.

Поделиться сообщением

Курьеры на складе свободные есть! даже если и не успеют развести то хоть статистику соберем (хотя она будет не корректной все таки новый год-люди все сметают!)  вот далее можно тестить янвать феврать март.

Поделиться сообщением

1) И все такие, давайте вернемся к ТЗ или же если не знаете что конкретно хотите - хотя бы какие то пункты, вижу это так, а это так, все остальное Вы сможете обсудить с исполнителем и прийти с соглашению (за доп плата или нет - это уже от исполнителя зависит)

2) По поводу специфики, Вы немного не правы, в чем разница магазина парфюмерии от тех же футболок, а ни в чем, оба магазины с товарами только наполнения разное

При составлении обьявлений для яндекс директа  с огромным количеством низкочастотников 15.000 тоже никто не видел разницы а потом приходилось коректировать и подсказывать самому потому что вылазет много косяков не смотря на то что делалось две рекламные компании не зависимо друг от друга разумеется разными людьми с опытом но в других сферах.

Поделиться сообщением

1. смотрю пример работы в личке.  будем обсуждать пока без т.з.

2. в чем разница?  

вот маленький пример: постоянно приходиться обьяснять что такое EDC EDT EDP ТЕSTER и др сокращения.  для тех кто крутится в парфюмерной тематике все ясно для других нет. вот по этому и нужен тот кто крутился в этой сфере. про грабли помню. :cry: 

расшифровка.

EDC-одеколон (3-5% душистых веществ в спирте 70-80%.
EDT-туалетная вода (6-12% концентрата разведенного в 85%-ном спирте.)
EDP-парфюмерная вода (15-20% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте.)
PERFUME-парфюм (30-40% парфюмерной композиции в 90%-ном спирте)
ТЕSTER-тестер(в простой коробке) не путать с миниками,бывают EDT иEDP.
MINI-4.5 мл.
EOD-дезодорант
sh/gel - гель для душа
b/l (или b/lot) - лосьон для тела
b/milk (или b/m) - молочко для тела
mini - миниатюра, т.е. флакончик, повторяющий дизайн оригинала, от 3.5 до 10 мл
refill - сменный блок (у некоторых брендов)
bath tablets - шипучая соль для ванны
a/sh bal (или balm) - бальзам после бритья
a/sh - лосьон после бритья
stick - сухой дезодорант
deo - дезодорант-спрей
roll - шариковый дезодорант
(edt50,sh/gel100,b/lot100) и подобное-это набор
SET - набор, сам флакон + ещё что-нибудь из данной парфюмерной линии;
Sh/G - гель для бритья
TEST - тестер, демонстрационный вариант аромата;
VIAL - пробник;
Б/УП - без упаковки, с уценкой
ЖЕЛЕЗН. - железный флакон;
ПОМЯТ - упаковка повреждена, с уценкой
РУЧКА - флакон в виде ручки, пластик или металл;
СТЕКЛ. - стеклянный флакон.
Элитная парфюмерия со склада в Москве.
EDT - Туалетная вода. Eau De Toilette. Туалетная вода - доля пахучих веществ составляет, как правило, от 10 до 20% (6-12% в мужских духах) экстракта в алкоголе 80-90% об. Многие ароматы существуют только в этой концентрации, а мужская парфюмерия - практически вся представлена туалетными водами. В среднем туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи - более 5-10 часов, а запах менее интересен.парфюмерия оптом со склада в москве.

EDC - Одеколон, у американских призводителей - Туалетная вода. Eau De Cologne. Одеколон в традиционном понимании этого слова - наименее концентрированный парфюмерный товар (3-5% экстракта в алкоголе 70%), однако если ваш аромат сделан в США и на нем Вы видите надпись Сologne - это совсем иной продукт, по концентрации равный Eau de Parfum или Eau de Toilette. парфюмерия оптом со склада в москве.

TESTER - Тестер это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т.д.) тестер от варианта для продажи не имеет! Разница между ними лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: они предлагаются в так называемой технической упаковке (простой картонной коробке, отличной от той, в которой выпускаются флаконы для продажи) и зачастую не комплектуются крышкой. От этого и значительно более низкая цена тестеров. Парфюмерия оптом со склада в москве .Элитная парфюмерия со склада в Москве.

SET - набор (англ.);
COF - набор (франц.);
DEO - дезодорант;

Поделиться сообщением

EDC EDT EDP ТЕSTER и др сокращения.  для тех кто крутится в парфюмерной тематике все ясно для других нет. вот по этому и нужен тот кто крутился в этой сфере. про грабли помню

Для рядового покупателя (если Вы не оптовик) все это будет так же не понятно как и разработчику ИМ

К примеру, если мне нужны будут духи я зайду увижу это все посмотрю и закрою, магазин должен продавать, а не путать человека терминами которые понятны только в узких кругах

И все такие термины нужно выносить в отдельные справочники на сайте 

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо! я понял.  просто ты просил примеры я выложил.

Поделиться сообщением

Подскажи  пожалуйста!

я зашел в твой профиль и там всю инфу вижу что вроде реальный человек с контактами и т.д. а у другого исполнителя кроме скайпа ничего! я к тому как отбирать? я прекрасно понимаю что можно накрутить все показатели (отзывы сообщения ) просить больше информации о человеке? или как? безопасные сделки может?

Поделиться сообщением

:ugeek:  :-D  никак, читайте отзывы на форуме про исполнителя тут .

Поделиться сообщением

Читайте отзывы от исполнителях, и поэтапная оплата - это безопасно как исполнителю, так и заказчику 

Поделиться сообщением

Отзывы я так понимаю не проблема накрутить с разных аккаунтов самому себе. :(

остается поэтапная оплата.  Спасибо.

Поделиться сообщением

Отзывы я так понимаю не проблема накрутить с разных аккаунтов самому себе. :(

остается поэтапная оплата.  Спасибо.

Оплата за этап - самый правильный вариант, так Вас не кинут и Вы

Поделиться сообщением

ну разница все ж есть))) 
1. как и сказал ТС кодировка товара(тут требуется либо справочник, либо всплывающие подсказки)
2. могут быть как оптовые поставки, так и в розницу
3. а если на розлив? то тут еще добавляется кусок функционала совершенно не нужный для футболок
4. а коли разлив, то тара и ее стоимость так же должна предусматриваться

это только то что на поверхности, не считая внутренности))) например у меня был заказчик, у которого порядка 12 позиций  для товара из которых на фронтеде только 3, остальные только для менеджера

лендинг? конечно можно как дополнительный двигатель продаж, но 7000 позиций... то есть на лендинге можно просмотреть только часть, а что с остальным? объяснять все по телефону? отписываться на мыло?

то есть... привязать 1С- если используется, привязать CRM к лендингу? Дальше что? А дальше больше... аппетит прийдет во время еды...
Всеж проще ИМ или витрину без кнопки купить, как вариант ознакомления с "все хочу посмотреть"

"поэтапная оплата" исполнителю, то же вариант, особенно после того, как один этап закончится и можно кинуть этого и поэтапно перейти к следующему исполнителю, дешево и сердито...почти бесплатно... хороший вариант для заказчика, что до исполнителя- то он же на форуме спецов... заработает еще себе... не всегда же хрустеть "капустой" после исполнения заказа
А я вот и сразу оцениваю и 30% беру... потому как на специализированном форуме сижу, а не со школотой из сри ру

ну а по примерам aqva-mania.ru (кстати, сделали даже его клон... кто то, только розовое на зеленое поменяли лицензионная-парфюмерия.рф, о чем я естественно сообщил своему старому заказчику... но коль существует, значит не были услышаны или просто проигнорированы)

простой дизайн, без наворотов, раскрутились месяца за три через яндекс директ (вложились деньгами), продажи с нуля через 3 месяца были в пределах шестизначных чисел (учитывая, что не скрывают торговлю подделок с ОАЭ под бренды)
вместо склад -а был  зал трешки, разносили по Питеру сами в виде курьеров...
Думаю стоит поучиться у них, как с нуля вести бизнес
Стоимость была 25 тыс руб (с предоплатой и всеми наворотами, бриф, ТЗ, мелкие замечания в скайпе по ходу работы)

Что по поводу выполнения данного заказа, то не стал бы... потому как особой заинтересованности в проекте не увидел, ТС как бы мысль пришла "а почему бы и нет", но жесткой линии поведения нет, а значит и заниматься проектом будет спустя рукава, да и бабла можно не увидеть никогда, как и родившегося сайта на просторах интернета... 
В таких случаях стоит 10 раз перечитать сообщения ТС и понять для себя, стоит или не стоит...
Часто слышу от исполнителей, которые взялись за те проекты, от которых я отказался "Ну я б не стал, если б не обстоятельства"... Ну да.. обстоятельства... Вы мне еще напишите что дома жрать не чего и на тапочки бабе не хватает... ну а потом напишите на форуме, как вы остались ни с чем... может от этого станет более полон живот, и баба ноги переломала и теперь и тапочки ни к спеху... 
Я думаю, что если берешься за сайт, то потом можешь гордиться тем, что сделал... а не сожалеть, что твои усилия были напрасны

Поделиться сообщением

Pascha    Спасибо ! вот такой развернутый ответ мне и нужен.

vasilev86   сижу читаю отзывы об исполнителей и огорчаюсь  :cry: и рейтинги и сообщения есть а все равно кидают.

"решил выбрать ryni так как цена устраивала и посмотрел его профиль у него было 2000 сообщений + рейтинг + он выкладывал свои модули на сайте.

доверился ему!

Скажите как может человек с такой репутацией на сайте кидать потом? зачем эти звёзды и рейтинги что это за фигня всё.

Примите меры какие то!

Что мне теперь делать!? потерял 150 евро, магазин без товаров пустой стоит, теперь к другим обращаться на форуме и опять обмануть могут. "

Поделиться сообщением

Что по поводу выполнения данного заказа, то не стал бы... потому как особой заинтересованности в проекте не увидел, ТС как бы мысль пришла "а почему бы и нет", но жесткой линии поведения нет, а значит и заниматься проектом будет спустя рукава, да и бабла можно не увидеть никогда, как и родившегося сайта на просторах интернета... 

В таких случаях стоит 10 раз перечитать сообщения ТС и понять для себя, стоит или не стоит...

Заинтересованность есть! мы уже пробуем розничные продажи но опт и розница это разные вещи . и опыт подсказывает что нужно тестить сначала.

Поделиться сообщением

лендинг? конечно можно как дополнительный двигатель продаж, но 7000 позиций... то есть на лендинге можно просмотреть только часть, а что с остальным? объяснять все по телефону? отписываться на мыло?

то есть... привязать 1С- если используется, привязать CRM к лендингу? Дальше что? А дальше больше... аппетит прийдет во время еды...

Всеж проще ИМ или витрину без кнопки купить, как вариант ознакомления с "все хочу посмотреть"

Лендинг предложил человек в личку .

с подменой контента +использовать 20.000 низкочастотников которые уже есть в директе.

меня заинтересовало вот и спрашиваю ваше мнение.

Поделиться сообщением

Заинтересованность есть! мы уже пробуем розничные продажи но опт и розница это разные вещи . и опыт подсказывает что нужно тестить сначала.

вот и я про то же "тестить"

что для вас просто тест (поиграться и понять),

для других- способ заработать на пропитание и им все равно, тест это или будущий ИМ

мои ощущения, чисто субъективны, потому ни кого отговаривать не желаю ( тем более на самом деле Вы можете быть и очень "жирным" заказчиком), но по теме и ведению обсуждения пока не понял о серьезности намерений... возможно поменяю мнение, а может останусь при своем... в любом случае желаю удачи в бизнесе, тестировании и продвижении в оффлайн торговле

p.s. чем больше школоты на форуме, тем более предвзято относишься к такого рода темам, и тем радостнее, что Опенкарт становится все более популярным

Поделиться сообщением

меня заинтересовало вот и спрашиваю ваше мнение.

заинтересовало- используйте (дешевле... 7-15 тыс руб за лендинг, дешевле чем 25-30 тыс руб за полноценный сайт)

(хотя что мешает использовать все инструменты, которые предлагают интернет технологии на данный момент)

Поделиться сообщением

Очень многие выбирают для себя тематику, закупают товар, делают магазин, реклама яд директ и не выстреливает. (примерная схема)

Я пробую наоборот тестить сначала посмотреть покупательскую способность с яндекс директа с помощью низкочастотников лить на прайс.и  по результатам уже делать сайт. обязательно буду выкладывать что получилось.

Поделиться сообщением

обязательно буду выкладывать что получилось.

тут редко кто отслеживает развитие

тут либо решают проблемы, покупают модули, заказывают доработки и разработки)))

dmi32900

прислал Вам в личку пример... (запроса на работу нет... только отвлеченное сообщение, которое не желаю светить на форуме, по теме)

Поделиться сообщением

я запутался - Вы имеете оптовый склад ? 

Поделиться сообщением

Да это понятно. Буду ждать понедельника т.к. многие отдыхают пока только 2 человека откликнулись с  предложением в личку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.