Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

2 проекта на одном пространстве.


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Кто-то может сталкивался, есть 2 мага одинаковой тематики, с одинаковыми товарами, но с разным контентом.

Находятся они на одном выделенном пространстве, но имеют разные доменные имена, соответственно ip адрес и dns одинаковы, может поисковик воспринять магазы за дубли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

одном выделенном пространстве

Это VDS называется, если вы не имели ввиду вообще обычный шаред.

 

с одинаковыми товарами, но с разным контентом.

Разные водянистые SEO тексты? Или что там ещё может быть разного, если товары одинаковые?

Не знаю, как у Яндекса, но для Гугла основной текст на странице - это заголовок H1, а там для одинаковых товаров не сильно что-то уникализировать можно.

 

DNS значения не имеет, а ip не будет решающим фактором. То есть, если бы на разных ip эти сайты не вызвали подозрения на дубли, то и на одном не вызовут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это VDS называется, если вы не имели ввиду вообще обычный шаред.

 

 

 

Разные водянистые SEO тексты? Или что там ещё может быть разного, если товары одинаковые?

Не знаю, как у Яндекса, но для Гугла основной текст на странице - это заголовок H1, а там для одинаковых товаров не сильно что-то уникализировать можно.

 

DNS значения не имеет, а ip не будет решающим фактором. То есть, если бы на разных ip эти сайты не вызвали подозрения на дубли, то и на одном не вызовут.

Да, и ключи разные.

Да vds сервер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Кто-то может сталкивался, есть 2 мага одинаковой тематики, с одинаковыми товарами, но с разным контентом.

Находятся они на одном выделенном пространстве, но имеют разные доменные имена, соответственно ip адрес и dns одинаковы, может поисковик воспринять магазы за дубли?

  Может. Будет очень удивительно, если такого не произойдет.

Не только (и не столько) из-за одного айпи, сколько из-за похожего контента в сочетании с дублирующейся структурой сайта, скриптами, стилями и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  Может. Будет очень удивительно, если такого не произойдет.

Не только (и не столько) из-за одного айпи, сколько из-за похожего контента в сочетании с дублирующейся структурой сайта, скриптами, стилями и т.д.

Структура разная.

Стиль разный.

Бренд разный.

Шаблон разный.

Картинки товаров только одинаковый, даже названия товаров разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  Может. Будет очень удивительно, если такого не произойдет.

Не только (и не столько) из-за одного айпи, сколько из-за похожего контента в сочетании с дублирующейся структурой сайта, скриптами, стилями и т.д.

Я просто сделал сначала 1, а потом решил полностью переделать и сделал другой.

Один из них хочу оставить для seo тестов. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

даже названия товаров разные.

Не знаю насколько разными могут быть названия у одинаковых товаров, но, как я уже написал выше, в случае Гугла существенное значение играет заголовок H1 (который и содержит название), так что, если он отличается у одинаковых товаров, то проблем возникнуть не должно (учитывая, что и всё остальное отличается).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю насколько разными могут быть названия у одинаковых товаров, но, как я уже написал выше, в случае Гугла существенное значение играет заголовок H1 (который и содержит название), так что, если он отличается у одинаковых товаров, то проблем возникнуть не должно (учитывая, что и всё остальное отличается).

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.