Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перестали загружаться картинки


Linkoln

Recommended Posts

В один прекрасный момент, при добавлении товара перестали загружаться картинки, этому ничего не сопутствовало, загружались, потом стали загружаться со второй попытки, с третьей и внезапно менеджер загрузок совсем перстал загружаться. Очистка кэша ничего не дала. С чем сожет быть связанно? И сталкивался ли кто-нибудь с таким?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


картинки на кирилице или очень большие картинки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да нет, тоже думал про кириллицу, размемер обычный. Тут дело в том, что когда жму изменить картинку, диспетчер загрузок даже не открывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


консоль браузера смотрите, какой-то модификатор наверно ставили 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хммм... консоль действительно выдает 2 ошибки, но откуда им было взяться ге приложу ума, если вас не затруднит, направте в нужную сторону

post-703274-0-50229400-1479844189_thumb.jpg

post-703274-0-26791800-1479844199_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не знаю, нужно смотреть боли детально 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


консоль действительно выдает 2 ошибки

Там говорится про ошибку 500 на стороне сервера.

Добавьте в /admin/index.php  после открывающего тега php это:

ini_set('display_errors', 'On');
error_reporting(-1);

И смотрите, какие ошибки будет писать менеджер.

 

А ещё лучше сделать вот это (там код для версий начиная с 2.2): https://opencartforum.com/topic/62497-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-http-error-500/?do=findComment&comment=566165

Тогда ошибки будут писаться в Журнал ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там говорится про ошибку 500 на стороне сервера.

Добавьте в /admin/index.php  после открывающего тега php это:

a php.ini зачем  :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

a php.ini зачем  :cry:

Хороший вопрос, ибо по дефолту файл пользовательских настроек называется .user.ini и на большинстве шаредов пользовательские конфиги отключены.

Вариант с ini_set работает всегда и везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообщем сделал все как сказали, выдало такую ошибку: Fatal error: out of memory(allocated 118489088)(tried to allocate 11811 bytes) in /var/www/логин/data/www/thaiboxer.com.ua/system/library/image.php online26

Если я правильно понял, память переполнена?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

картинки на кирилице или очень большие картинки 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да нет, картинки пробовал и латиницей и цифрами подписывать, но у меня даже не открывается окно выбора файла. Жму на изменить и ничего не происходит, вообще

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет, картинки пробовал и латиницей и цифрами подписывать, но у меня даже не открывается окно выбора файла. Жму на изменить и ничего не происходит, вообще

 

 

большие картинки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Это возможно потому что я уже залил картинку большего размера? А где в движке задается максимальный размер фото? Или как удалить то, из за которого весь сыр бор?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, уже сделал, помогло, а знает кто-нибудь, как можно увеличить макс. возможный размер файла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



как можно увеличить макс. возможный размер файла?

Перейти на более дорогой тариф хостинга, где больше лимит памяти :)

 


А где в движке задается максимальный размер фото?

В двойке убрали лимит. Но даже, если б он был: если вы всегда загружали изображения через менеджер в админке, то вы это значение в любом случае не привышали (иначе б при загрузки получили соответствующее предупреждение), а если загружаете через FTP - вам изменение этого лимита ничем не помогло бы. И с ошибкой он никак не связан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы это серьезно?

нет, шучу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно?

А вы серьёзно?

У вас в ошибке говорится, что php скрипту не хватило оперативной памяти для обработки запроса. Какое отношение к этому имеет свободное место на диске?

А оперативную память на шареде (шаред хостинг, то есть не VDS) можно увеличить только купив более дорогой тариф. У вас сейчас, судя по тексту ошибки, 128Мб - этого для ОК, в принципе, не всегда может хватать, если много товаров (генерация сайтмап, всякие выгрузки в Я.Маркет и т.д.).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тогда я извиняюсь, ввиду некомпетентности мне показалось, что оперативная память тут не при чем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"миллион" тем уже на форуме о том, что изображения надо структурировать, а не складывать в одной директории.

проблема в КОЛИЧЕСТВЕ файлов, а не размерах.

---

сделать скриншот (и даже отрезать от него кусок) обычно проще, чем фоткать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.