Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не хватает классов и id для элементов в OcStore 2. Кто как решает?


Recommended Posts

В Opencart 1. было очень удобно, что каждый значимый элемент в шаблоне имел свой id  или классы. 

Сейчас в Opencart 2 есть отдельные классы для каждого продукта, но если нужно применить стили, скажем, к цене в карточке товара, то до нее никак не добраться, если не оснастить шаблон классами.

Вот так выглядел код в Опенкарте 1. 

<div class="price">
 <span class="text_price">Цена:</span>
 <span class="price-old">6 000</span>
 <span class="price-new">5 000</span>
</div>

А так выглядит в Опенкарте 2.

<ul class="list-unstyled">
 <li><span style="text-decoration: line-through;">6 000</span></li>
 <li><h2>5 000</h2></li>
</ul>

И так обстоят дела не только с ценой, но и со всеми более менее значимыми объектами на шаблоне, как то изображение товара, кнопка в корзину, и др.

 

Кроме как каждый раз руками добавлять классы нет других способов? Может я что-то не понимаю и не правильно пользуюсь?

Если же это заметили и другие, то может стоит в OcStore добавлять айдишники значимым элементам?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы очень резки. Особенно смешно и глупо это выглядит, когда НЕ ПО ДЕЛУ, как сейчас.

Бутстрап я знаю, к вашему сведению. Но знания бутстрапа не позволят вам к безымянным объектам применить особые стили, не расставляя дополнительные классы.

 

Если ближе к делу, то я предлагаю не городить, того что вы там понаписали (надо же было такую чушь придумать). А все гораздо проще. Кроме бустраповских классов, к значимым объектам добавить дополнительные классы и не применять к ним стили. Т.е. по сути ничего не изменится, но обращаться к отдельным объектам, при необходимости будет значительно проще.

 

Неужели это за пределами вашего сознания, что вы, перечислив самые дурацкие сценарии, не додумались до такой простоты?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бутстрап знаете а о псевдоклассах ни чего не слышали..
дом тож с крыши начинаете строить?
http://htmlbook.ru/samcss/psevdoklassy

Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если классов нет - значит нужно добавить, иначе только дурацкими костылями типа .panel-pane>ul>li>div>ul>li>ul>li>span>ul>li>span a
что тупо, особенно если приходится переверстывать в последствии. Поэтому я всегда добавляю уникальные классы всем элементам которые верстаю. Чертпобери я даже li и спанам прописываю классы, даже если они находяться внутри других уникальных элементов. 
По поводу бустрапа - как пела великая группа всех времен и народов Ария - "я люблю и ненавижу тебя..."
Он одновременно мне нравится своей понятностью и шаблонностью, что позволяет легко адаптировать и совмещать дополнения. Но с другой стороны, когда приходиться верстать что-то нестандартное - хочется к хренам снести бустрап и всю разметку написать самому с 0. Что я кстати и делаю иногда, зная что магазином буду заниматься с момента создания и много лет в будущем только я - то я тупо игнорирую бустрап разметку, если нужно сверстать что-то сложное, и пишу собственную разметку со своими медиаклассами. Говнокод? Может быть, но за-то все работает и легко правится

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

2. не по делу пишут те кто не знает и не хочет знать, а так же не имеет ни какого желания учиться или хотя бы погуглить

и что тогда делать с этим? 

attachicon.gifscr55.png

и где тут измененные классы? или я все это в фотошопе раскрасил? или поверить на слово утверждениям типа

 

 

 

Вы на полном серьезе строите тут из себя умника и советуете мне обходиться пронумерованными псевдоклассами? Да вы издеваетесь? А если придется добавить или убрать какой-нибудь элемент? Все переделывать?

Вы сами-то так же верстаете? )))) Ну успехов вам. )))

 

И да, завязывайте с истерическим тоном и попытками уничижать собеседника. И еще. "Минус в репу" я никому ни разу не ставил. И за ваше хамство тоже не собираюсь. Во всяком случае пока держусь. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и так то же

 

Вооот! И так тоже! А кто сказал, что одно исключает другое? Ведь, признайтесь, что городить псевдоклассы в иных случаях весьма не дальновидно и поэтому приходится выставлять железобетонные классы. А псевдоклассы конечно тоже порой полезны. Сам псевдоклассами пользуюсь в крайних случаях. Предпочитаю проставлять классы и спокойно к ним обращаться, не оглядываясь на то, что в хтмл когда-нибудь может что-то добавиться или исчезнуть.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы на полном серьезе строите тут из себя умника и советуете мне обходиться пронумерованными псевдоклассами? Да вы издеваетесь? А если придется добавить или убрать какой-нибудь элемент? Все переделывать?

Вы сами-то так же верстаете? )))) Ну успехов вам. )))

 

И да, завязывайте с истерическим тоном и попытками уничижать собеседника. И еще. "Минус в репу" я никому ни разу не ставил. И за ваше хамство тоже не собираюсь. Во всяком случае пока держусь. ))

минус я влепил

из за предвзятости к написанному Pascha

т.е. не понятно каким образом тон пишушего вы определяете?

тогда как понимание только лишь смысла писанины %20 и те если есть..

тут ведь не форум литераторов Пушкинских вечеров))

вернул справедливость* влепил вам +

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.