Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Запретить алиэкспресс


Homelux

Recommended Posts

На этом форуме присутствуют владельцы интернет-магазинов и люди, которые только хотять открыть свой интернет магазин.

Такое чувство что никого из них не волнует набирающий попрялность в России алиэкспресс.

А ведь эта прямая угроза нашему бизнесу и он рано или поздно разорит наши торговые точки и вообще уничтожит нашу торговлю.

Почему? У нас мало что производят, и конкуренции китайскому товару нет.

Вы может не в курсе - но большинство наших магазинов уже ощутили на себе все "прелесть" появления алиэкспресс на российском Рынке.

 

Я не против китайсокго товара, но пусть китайцы продают его через наши оптово-розничные сети, а не напрямую с китайских подвалов!

Получается мы платим отчисления, налоги, и что в итоге? Покупатели убежали кормить китай.

 

Я считаю нужно пока еще не поздно остановить нашествие саранчи и потребовать от правительства запретить в России алиекспресс или хотя бы ввести серьезные налоги на посылочки из китая.

 

Конечно те кто читает это из обычных покупателей скажет - "да пошли вы нафиг торгаши поганые я съекономлю и куплю в алиэкспресс, и пошли вы куда подальше.."  Так-то оно так, и понять покупателя можно, зарплаты небольшие, кризис.

 

Но завтра  тому же покупателю возможно надоест жить на одну зарплату и захочется тоже заняться интернет-торговлей, и он на своей шкуре почкувствует присутствие на рынке китайской площадке.

 

В 90-е годы когда процвета торговля китайским товаров, российская торговля на этом хорошо зарабатывала, и это можно вернуть если не пускать к нам непрошенных китайских гостей в виде таких площадок.

 

Да, для тек кто в неведении и думает - ах, они так далеко, не каждый покупатель будет месяц ждать и покупать кота в мешке.

Я вас огорчу ребятки - в их планах РАЗМЕСТИТЬ СКЛАДЫ С ТОВАРОМ ИЗ КИТАЯ ПРЯМО В РОССИЙСКИХ ГОРОДАХ. 

 

Проще говоря нас на своей же земле оставляют не у дел! и это страшно!

 

Вы уже заметили что в соцсетях и даже по телевидению идет агрессивная реклама алиэкспресс, с их ценами не оставляющая нам никаких шансов на конкуренцию.

 

Думаю вы можете сами представить что от нашей торговли останется.

Змінено користувачем Homelux
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я считаю нужно пока еще не поздно остановить нашествие саранчи и потребовать от правительства запретить в России алиекспресс или хотя бы ввести серьезные налоги на посылочки из китая.

 

:-D  :-D  :-D

 

Китаец сделал,китаец в праве сам продать.Те кто втисался в серёдке и стригёт профит,некая опухоль и её нужно удалять.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это рыночная экономика.

В маленький город когда приходит крупная федеральная сеть, местные продавцы тоже не в восторге

Так что смиритесь

Но налоги должны платиться в местный бюджет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

админы/модераторы, переместите уже тему в курилку

или, как заметил nikifalex, объедините с другими подобными плачами Ярославны темами хомелюкса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-D  :-D  :-D

 

Китаец сделал,китаец в праве сам продать.Те кто втисался в серёдке и стригёт профит,некая опухоль и её нужно удалять.

 

А вот и нет, правительство должно защищать местный бизнес, я знаю что уже в белоруссии ставили этот вопрос, т.к. разоряется местный производитель.

 

Вы вообще напрасно смеетесь, тут смешного мало

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас на своей же земле не у дел оставляют, вам не обидно, и такую херню несете

 

Китаец сделал,китаец в праве сам продать.Те кто втисался в серёдке и стригёт профит,некая опухоль и её нужно удалять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот и нет, правительство должно защищать местный бизнес, я знаю что уже в белоруссии ставили этот вопрос, т.к. разоряется местный производитель.

Вы сами-то производитель? Или как обычно барыга/перекуп/дропшиппер-продавец-воздуха?

 

Конкретно за себя скажите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение именно владельцев магазинов, то что выше написали - это не они, иначе бы так не написали.

 

Ещё раз

 

Вы сами-то кто? производитель? Если производитель, что производите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вас на своей же земле не у дел оставляют, вам не обидно, и такую херню несете

 

Китаец сделал,китаец в праве сам продать.Те кто втисался в серёдке и стригёт профит,некая опухоль и её нужно удалять.

зри в корень

пока корень гнилой всё расти так и будет хуже и хуже

так шо пока все поголовно не понимают в чём дело другие стригут баранов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жизнь несправедливая штука или Вы или Вас - давно уже пора понять.

 

Вам некто не запрещает продавать товар(ы)\услугу(ы) качественнее и с лучшим сервисом и не в Али проблема, нужно смотреть в свою сторону.

 

ЗЫ\\  Али - это открытая площадка, продавать могут все 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все правильно!
завод/производитель не имеет права продавать свою продукцию там где хочет, самостоятельно выбирая торговые площадки, наценки, открывая торговые представительства, региональные склады и тд

 

продукция должна реализовываться исключительно через хомелюксов и на удобных для них условиях!!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не трогайте китайцев)
Ша они все поголовно пойдут в программисты выучат русский и хлынут к нам



антошка сыгля нам на гандошке Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот и нет, правительство должно защищать местный бизнес, я знаю что уже в белоруссии ставили этот вопрос, т.к. разоряется местный производитель.

 

Вы вообще напрасно смеетесь, тут смешного мало

В 80-90 это называли спекуляцией , а торгашей подобных спекулянтами.И за это был срок. Зря отменили....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самая жесть - что он сам видимо покупает на али для перепродажи в своем магазине и нервничает, когда другие поступают так же для себя, минуя ненужное звено в виде его магазина .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Естественно....Прям на глазах кончаются лохи и хочется на уровне правительства увеличить их в разы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.