Reksa1986

Проблема после перехода на php 5.6

Рекомендуемые сообщения

Reksa1986    1

Добрый день, хост предложил перейти на версию php 5.6, все перешло без проблем, за исключением возможности открыть папку image при добавлении товара через админку сайта, вот такую ошибку выдает  PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111): No such file or directory in /home/admin/web/public_html/system/library/cache.php on line 45

Кто сталкивался и как решить, версия 1.5.5.1.2

Поделиться сообщением

lostik    0

В настройка хоста поменяй на 5.3 должно заработать 

Поделиться сообщением

druzhkov    22

Добрый день, хост предложил перейти на версию php 5.6, все перешло без проблем, за исключением возможности открыть папку image при добавлении товара через админку сайта, вот такую ошибку выдает  PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111): No such file or directory in /home/admin/web/public_html/system/library/cache.php on line 45

Кто сталкивался и как решить, версия 1.5.5.1.2

Не должно быть связано с версией php. Проверьте существование папки /home/admin/web/lpublic_html/system/cache/ и права на нее.

Поделиться сообщением

Exploits    148

Лучше переходите уже на 7 версию.

Поделиться сообщением

markimax    1 490

Это баян - не правильно настроен сервер хостера, а точнее его кеширование файловой системы (ФС).

Скрипт запрашивает

- Есть такой то файл ?

ФС хостера бодро рапортует

- Да есть!

Скрипт

- Ok, спасибо, удаляю

ФС хостера

- А я "пошутила", его на самом деле нету, это мне кеширование рапортовало что есть

Скрипт

- 3.14.. б... з...  PHP Warning:  unlink...

Поделиться сообщением

Prorab337    114

Это баян - не правильно настроен сервер хостера, а точнее его кеширование файловой системы (ФС).

Скрипт запрашивает

- Есть такой то файл ?

ФС хостера бодро рапортует

- Да есть!

Скрипт

- Ok, спасибо, удаляю

ФС хостера

- А я "пошутила", его на самом деле нету, это мне кеширование рапортовало что есть

Скрипт

- 3.14.. б... з...  PHP Warning:  unlink...

Очень доступно :-D

Поделиться сообщением

druzhkov    22

Поковыряли, проблема оказалась в битых символах в названиях двух папок с картинками.

Поделиться сообщением

markimax    1 490

Поковыряли, проблема оказалась в битых символах в названиях двух папок с картинками.

PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111 .......

К тому что вы написали отношения не имеет.  Это  проблема кеширования ФС

Вы будите с разной периодичностью получать такие Warning в лог ошибок

Поделиться сообщением

snastik    824
PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111 .......

К тому что вы написали отношения не имеет.  Это  проблема кеширования ФС

Вы будите с разной периодичностью получать такие Warning в лог ошибок

Марк, это же болезнь классическая класса кеша в 1.5

Потому что пока один поток уже удалил протухлый файл, второй собрался его тоже удалять, но его уже нет.

Поделиться сообщением

markimax    1 490

Марк, это же болезнь классическая класса кеша в 1.5

Потому что пока один поток уже удалил протухлый файл, второй собрался его тоже удалять, но его уже нет.

Да, так и отмазываются хостеры, но при разборе полетов оказалось то о чем я писал.

Иногда не правильно сконфигурированное кеширование ФС  может даже отдать размер файла со знаком минус и т.п.

Замечу когда добираешься до главных админов сервера, а не первой линии отмазок студентов тех .поддержки, то поковырявшись они все прекрасно исправляют и все нормально начинает работать без warning - в

Проверено как баян много раз. Просто посмотри сколько там "тактов" от file_exists до unlink. "Второй" поток не может физически опередить "первый" (хоть "такт" разницы но будет), если только кеширование ФС не правильно настроено.

"Первый" поток удаляет (удалил), а "второй" только добрался до file_exists, а ему кеш ФС рапортует что файл еще есть. Я воспроизвел такую ошибку и реально это увидел на реальном сервере

Поделиться сообщением

snastik    824

Я так понимаю под кешированием ты имеешь ввиду swapiness, от которого с приходом ssd хостеры начали отказываться ?

Поделиться сообщением

markimax    1 490

Я так понимаю под кешированием ты имеешь ввиду swapiness, от которого с приходом ssd хостеры начали отказываться ?

Честно - я не разбирался. Я свои баг репорты отправлял main admin - что они там "колупали" я без понятия, так как настройки серверов у всех разные. На вопрос после исправления  "что было", практически все отвечали "перенастроили кеширование ФС сервера". А этот "анекдот" я взял тоже из фака по настройкам серверов где то давно, так что его © не мой, моя интерпретация

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу