Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема после перехода на php 5.6


Recommended Posts

Добрый день, хост предложил перейти на версию php 5.6, все перешло без проблем, за исключением возможности открыть папку image при добавлении товара через админку сайта, вот такую ошибку выдает  PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111): No such file or directory in /home/admin/web/public_html/system/library/cache.php on line 45

 

Кто сталкивался и как решить, версия 1.5.5.1.2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, хост предложил перейти на версию php 5.6, все перешло без проблем, за исключением возможности открыть папку image при добавлении товара через админку сайта, вот такую ошибку выдает  PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111): No such file or directory in /home/admin/web/public_html/system/library/cache.php on line 45

 

Кто сталкивался и как решить, версия 1.5.5.1.2

 

Не должно быть связано с версией php. Проверьте существование папки /home/admin/web/lpublic_html/system/cache/ и права на нее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше переходите уже на 7 версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это баян - не правильно настроен сервер хостера, а точнее его кеширование файловой системы (ФС).

Скрипт запрашивает

- Есть такой то файл ?

ФС хостера бодро рапортует

- Да есть!

Скрипт

- Ok, спасибо, удаляю

ФС хостера

- А я "пошутила", его на самом деле нету, это мне кеширование рапортовало что есть

Скрипт

- 3.14.. б... з...  PHP Warning:  unlink...

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это баян - не правильно настроен сервер хостера, а точнее его кеширование файловой системы (ФС).

Скрипт запрашивает

- Есть такой то файл ?

ФС хостера бодро рапортует

- Да есть!

Скрипт

- Ok, спасибо, удаляю

ФС хостера

- А я "пошутила", его на самом деле нету, это мне кеширование рапортовало что есть

Скрипт

- 3.14.. б... з...  PHP Warning:  unlink...

Очень доступно :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поковыряли, проблема оказалась в битых символах в названиях двух папок с картинками.

PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111 .......

К тому что вы написали отношения не имеет.  Это  проблема кеширования ФС

Вы будите с разной периодичностью получать такие Warning в лог ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PHP Warning:  unlink(/home/admin/web/lpublic_html/system/cache/cache.product.seopath.1478596111 .......

К тому что вы написали отношения не имеет.  Это  проблема кеширования ФС

Вы будите с разной периодичностью получать такие Warning в лог ошибок

 

Марк, это же болезнь классическая класса кеша в 1.5

Потому что пока один поток уже удалил протухлый файл, второй собрался его тоже удалять, но его уже нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, это же болезнь классическая класса кеша в 1.5

Потому что пока один поток уже удалил протухлый файл, второй собрался его тоже удалять, но его уже нет.

Да, так и отмазываются хостеры, но при разборе полетов оказалось то о чем я писал.

Иногда не правильно сконфигурированное кеширование ФС  может даже отдать размер файла со знаком минус и т.п.

Замечу когда добираешься до главных админов сервера, а не первой линии отмазок студентов тех .поддержки, то поковырявшись они все прекрасно исправляют и все нормально начинает работать без warning - в

Проверено как баян много раз. Просто посмотри сколько там "тактов" от file_exists до unlink. "Второй" поток не может физически опередить "первый" (хоть "такт" разницы но будет), если только кеширование ФС не правильно настроено.

"Первый" поток удаляет (удалил), а "второй" только добрался до file_exists, а ему кеш ФС рапортует что файл еще есть. Я воспроизвел такую ошибку и реально это увидел на реальном сервере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю под кешированием ты имеешь ввиду swapiness, от которого с приходом ssd хостеры начали отказываться ?

Честно - я не разбирался. Я свои баг репорты отправлял main admin - что они там "колупали" я без понятия, так как настройки серверов у всех разные. На вопрос после исправления  "что было", практически все отвечали "перенастроили кеширование ФС сервера". А этот "анекдот" я взял тоже из фака по настройкам серверов где то давно, так что его © не мой, моя интерпретация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.