Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товары в опциях


Vova1303

Recommended Posts

Здравствуйте. Ищу модуль который  решит поставленную задачу.

    Пример:

 

Есть товар, духи: VERSACE EROS for men EDT

у этих духов есть разные флаконы 30 мл 50 мл 90 мл.  

Раньше у меня в магазине это было 3 товара:

 

VERSACE EROS for men EDT 30 мл
VERSACE EROS for men EDT 50 мл
VERSACE EROS for men EDT 90 мл

Но это стало просто неудобно. Решил что лучше будет если Будет один товар VERSACE EROS for men EDT и 3 опции. Цену основного товара установил так: у 30 мл, а у опций 30 = +0, 50 =+100, 90 = +200. Сейчас же хочу упростить себе жизнь при работе с прайсом поставщика, где у них это 3 товара и у каждого есть артикул.
    
Вопрос: Как сделать так что бы опции товара были отдельными товарами, а эти товары нигде не фигурировали в катологе? Типо 1 товар пустышка (Родительский), а в нем несколько дочерних.

 

Для примера: РИВГОШ и Мой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как вариант.

Делаете пустышку VERSACE EROS for men EDT

В SCU = 55324

в связях привязываете катигории и все такое.

Делаете товары :

VERSACE EROS for men EDT 30 мл (SCU = 55324 )

VERSACE EROS for men EDT 50 мл (SCU = 55324 )

VERSACE EROS for men EDT 100 мл (SCU = 55324 )

В этих товарах в связях ничего не указываете, что быони не светились на сайте.

 

При выводе пустышки допилить лгику, что бы на карточке выводились товары с таким же SCU как у пустышки. Напротив каждого добавляете кнопку "Купить".

Возможно надо будет еще карту сайта подправить. Но это уже совсем другая истоия )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну как вариант.

Делаете пустышку VERSACE EROS for men EDT

В SCU = 55324

в связях привязываете катигории и все такое.

Делаете товары :

VERSACE EROS for men EDT 30 мл (SCU = 55324 )

VERSACE EROS for men EDT 50 мл (SCU = 55324 )

VERSACE EROS for men EDT 100 мл (SCU = 55324 )

В этих товарах в связях ничего не указываете, что быони не светились на сайте.

 

При выводе пустышки допилить лгику, что бы на карточке выводились товары с таким же SCU как у пустышки. Напротив каждого добавляете кнопку "Купить".

Возможно надо будет еще карту сайта подправить. Но это уже совсем другая истоия )

Спасибо. Я и сам думал так сделать, но это слишком нужно загорячиться. Надо что-то по проще. Уже готовое решение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, Ваш модуль понравился. Возможно в дальнейшем его приобрету. Но на данном этапе он не подходит. У Вас опция не является товаром.

Мне кажется, что я нашел что искал: http://wedoweb.com.au/store/product-series Вот только разработчик на связь не выходит.(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вам именно отдельный товар, который при этом есть, но скрытый.

 

При добавлении в корзину всё разделяется на отдельные товары с оциями.

Один объём - один товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам именно отдельный товар, который при этом есть, но скрытый.

Наверное цены на товары и остатки нужно регулярно обновлять, а для этого нужен какой-то структурированный каталог. Тысячи товаров сложно обновить руками.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наверное цены на товары и остатки нужно регулярно обновлять, а для этого нужен какой-то структурированный каталог. Тысячи товаров сложно обновить руками.

Всё зависит от того, чем и как обновлять.

Если выгрузка делается под себя (например 1С), то нет разницы обновлять в опциях или в товарах.

Мы можем много чего предположить. Достоверно знает только ТС.

 

Если товаров много, то их не стоит плодить ещё больше.

Т.к. товар сущность более тяжеловесная, чем опция.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам именно отдельный товар, который при этом есть, но скрытый.

 

При добавлении в корзину всё разделяется на отдельные товары с оциями.

Один объём - один товар.

 

Наверное цены на товары и остатки нужно регулярно обновлять, а для этого нужен какой-то структурированный каталог. Тысячи товаров сложно обновить руками.

 

Да все верно. У поставщика это разные товары.

1. У него каждый день обновляется прайс с наличием на складе. Так мне приходиться вручную вбивать общее кол-во товара с опциями, а потом еще высчитывать разницу в деньгах. А так запустил бы автоматический обработчик прайсов и дело в шляпе.

2. Работа с акциями. Ставим к примеру скидку - 10%, а она рассчитывается только на основной товар. На опции это не работает, как было +50 руб. так и есть.

3. Выгрузка в 1с или какую-нибудь CRM (МойСклад, Класс 365). Сейчас тестирую функционал различных сервисов, планирую сделать синхронизацию. А с опциями как-то все проблемно синхронизируется.

4.Мотивационная программа. Рассматриваю возможность дать покупателям приобрести товар за бонусные баллы, а их можно назначить только полноценному товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Можно поставить модуль дополнительных модификаторов для цены опции. Тогда можно будет использовать модификатор =. И в цене опции указывать полную цену.

Это бесплатный модуль.

 

2) Мой бесплатный модуль обновления цены позволяет делать акцию на опции пропорционально акции на товар.

 

3) По какому полю собиратесь обновлять цены? Если по артикулу, то модуль опций добавляет артикул и к опциям (поле sku в таблице product_option_value).

Всё зависит от используемого решения по обновлению цены и наличия.

 

4) В опциях так же есть бонусные баллы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да все верно. У поставщика это разные товары.

1. У него каждый день обновляется прайс с наличием на складе. Так мне приходиться вручную вбивать общее кол-во товара с опциями, а потом еще высчитывать разницу в деньгах. А так запустил бы автоматический обработчик прайсов и дело в шляпе.

Я пока знаю только одно средство для организации такого каталога связанных товаров из прайсов, когда есть главный товар и связанные варианты которые можно перетаскивать, привязывать и отвязывать. Но это в отдельной программе.

inetshop_multy_goods.png

​Можно попробовать сделать такой каталог товаров и выгрузить из нее. Как потом обновить не знаю, у меня такого нет. Но если есть плагины которые могут как-то это дело импортировать, то подготовить специальный файл для обновления уже не будет проблемой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ищу модуль который  решит поставленную задачу.

 

Не уверен, но вроде подобные задачи с опциями решаемы в модуле Автоматическая обработка прайс-листов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ищу модуль который  решит поставленную задачу.

    Пример:

 

Есть товар, духи: VERSACE EROS for men EDT

у этих духов есть разные флаконы 30 мл 50 мл 90 мл.  

Раньше у меня в магазине это было 3 товара:

 

VERSACE EROS for men EDT 30 мл

VERSACE EROS for men EDT 50 мл

VERSACE EROS for men EDT 90 мл

Но это стало просто неудобно. Решил что лучше будет если Будет один товар VERSACE EROS for men EDT и 3 опции. Цену основного товара установил так: у 30 мл, а у опций 30 = +0, 50 =+100, 90 = +200. Сейчас же хочу упростить себе жизнь при работе с прайсом поставщика, где у них это 3 товара и у каждого есть артикул.

    

Вопрос: Как сделать так что бы опции товара были отдельными товарами, а эти товары нигде не фигурировали в катологе? Типо 1 товар пустышка (Родительский), а в нем несколько дочерних.

 

Для примера: РИВГОШ и Мой

Могу помочь делал для себя такое У меня каждая опция имеет отдельний артикул и выгружается как оддельный товар там нужно править саму выгрузку когда она присходит могу прикрутить такую штуку за примером в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь модулем, который предложил Вам mpn2005, он позволит реализовать Ваши потребности. Потестируйте

Да все верно. У поставщика это разные товары.

1. У него каждый день обновляется прайс с наличием на складе. Так мне приходиться вручную вбивать общее кол-во товара с опциями, а потом еще высчитывать разницу в деньгах. А так запустил бы автоматический обработчик прайсов и дело в шляпе.

2. Работа с акциями. Ставим к примеру скидку - 10%, а она рассчитывается только на основной товар. На опции это не работает, как было +50 руб. так и есть.

3. Выгрузка в 1с или какую-нибудь CRM (МойСклад, Класс 365). Сейчас тестирую функционал различных сервисов, планирую сделать синхронизацию. А с опциями как-то все проблемно синхронизируется.

4.Мотивационная программа. Рассматриваю возможность дать покупателям приобрести товар за бонусные баллы, а их можно назначить только полноценному товару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пользуюсь модулем, который предложил Вам mpn2005, он позволит реализовать Ваши потребности. Потестируйте

Каким образом у Вас все устроенно? у меня установлен модуль Автоматическая обработка прайс-листов. Модуль mpn2005 будет с ним работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Можно поставить модуль дополнительных модификаторов для цены опции. Тогда можно будет использовать модификатор =. И в цене опции указывать полную цену.

Это бесплатный модуль.

 

2) Мой бесплатный модуль обновления цены позволяет делать акцию на опции пропорционально акции на товар.

 

3) По какому полю собиратесь обновлять цены? Если по артикулу, то модуль опций добавляет артикул и к опциям (поле sku в таблице product_option_value).

Всё зависит от используемого решения по обновлению цены и наличия.

 

4) В опциях так же есть бонусные баллы.

Как в вашу демо админку попасть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в вашу демо админку попасть?

А что вы там хотите увидеть?

 

http://ocs2101.mpn-oc.org

Логин: demo

Пароль: demo

 

Модуль добавляет два поля в таблицу product_option_value: sku и image.

Уточните у автора "Автоматической обработки" будет ли модуль работать с дополнительными нештатными полями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что вы там хотите увидеть?

 

http://ocs2101.mpn-oc.org

Логин: demo

Пароль: demo

 

Модуль добавляет два поля в таблицу product_option_value: sku и image.

Уточните у автора "Автоматической обработки" будет ли модуль работать с дополнительными нештатными полями.

Собственно это и хотел посмотреть.)

Если Обработчик будет совместим с Вашим модулем, то скорее всего куплю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...
В 08.11.2016 в 09:03, Vova1303 сказал:

Здравствуйте. Ищу модуль который  решит поставленную задачу.

    Пример:

 

Есть товар, духи: VERSACE EROS for men EDT

у этих духов есть разные флаконы 30 мл 50 мл 90 мл.  

Раньше у меня в магазине это было 3 товара:

 

VERSACE EROS for men EDT 30 мл
VERSACE EROS for men EDT 50 мл
VERSACE EROS for men EDT 90 мл

Но это стало просто неудобно. Решил что лучше будет если Будет один товар VERSACE EROS for men EDT и 3 опции. Цену основного товара установил так: у 30 мл, а у опций 30 = +0, 50 =+100, 90 = +200. Сейчас же хочу упростить себе жизнь при работе с прайсом поставщика, где у них это 3 товара и у каждого есть артикул.
    
Вопрос: Как сделать так что бы опции товара были отдельными товарами, а эти товары нигде не фигурировали в катологе? Типо 1 товар пустышка (Родительский), а в нем несколько дочерних.

 

Для примера: РИВГОШ и Мой

 

Подскажите, нашли ли решение??? Сейчас хочу решить точно такую же проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если скинитесь сделаю такой модуль
300$
на пол пути стоит....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.11.2016 в 17:00, Vova1303 сказал:

Да все верно. У поставщика это разные товары.

все ваши проблемы решаются набором

МОДОВ

+ адаптированный под моды ЗАГРУЗЧИК

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.