Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Автоматизация отслеживания остатков у поставщика


steep29
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Столкнулся с такой задачей:

 

Мне в магазине нужно синхронизовать наличие товаров с остатками у поставщика. Т.е. у поставщика склад детской одежды, на складе есть:
куртка №1 - 5 шт
куртка №2 размер 165 - 3 шт
куртка №2 размер 180 - 2 шт
Куртка №7 - 9 шт
 
Завтра у него приехал другой магазин и забрали часть. Осталось:
Куртка №1 - 2 шт.
куртка №2 размер 165 - закончилась
куртка №2 размер 180 - 2 шт
Куртка №7 - 3 шт.
 
Мне соответственно нужно, чтобы в автоматическом режиме, куртка №2 размер 165 перестала отображаться в магазине. Трудность в том, что куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - это один и тот же товар, и вариант размера можно выбрать в карточке самого товара чекбоксом. Вот тут наглядно видно: http://burundik.ru/devochkam/verxnjaja-odezhda/kurtki-vetrovki-puxoviki/kurtka-dlya-devochki-boom-by-orby
 
Как это можно реализовать?
Поставщик предлагает два вида файлов с остатками, которые он выгружает из 1С:
1. Xlsx
2. Xml
 
Оба файла, по каждой позиции, по каждому размеру имеют уникальный номер. У меня есть модули Excelport и TotalImopt, которые позволяют загружать на сайт товары в таблицах Excel и Xml. По идее, можно легко организовать, чтобы загрузка делалась по уникальному номеру, но тогда куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - будут разными товарами на сайте отображаться.
 
 
Что можно придумать. чтобы при загрузке прайсов из отображения убирался чекбокс  размер 165. но при этом оставался размер 180?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Учет опций.

 

 

 

Выберете размер

Выберите. Уже бы не сделал заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, исправил. А по самой задаче? Есть какое-то решение?

Изменено пользователем steep29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Учет опций.

 

Выберите. Уже бы не сделал заказ.

 

 

Учет опций - это модуль?

Изменено пользователем steep29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставщик не будет следить за форматом файла. Однажды вы получите на сайте стыд с известной приставкой и будете думать как откатится. Думайте в сторону API у поставщика и или человека, который по утрам будет перебивать остатки руками, пусть и в Excel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну у вас может и не будет, у нас с поставщиком договоренность, проблем с форматом файлов не будет. Отталкиваться нужно не от формата, а от того, как сделать, чтобы разные размеры одного и того же товара, они же опции, имели разный артикул. Перебивать каждое утро остатки руками - это сумасшествие. Для этого нужно нанимать отдельного человека, а в случае если с ним что-то случится, то все встанет, и не известно на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну так вы хотите получить тут бесплатный совет что делать? Ищите в исполнителях человека, он потратит свое время и выдаст решение, вы сэкономите свое, но потратите деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я хочу получить совет. Совет не о том куда мне пойти и кого нанять, а совет что делать? 

 

Должно быть решение, наверняка с такой задачей сталкивается любой у кого инет-магазин одежды. 

 

Хотя-бы ткните пальцем на модуль, или мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Оба файла, по каждой позиции, по каждому размеру имеют уникальный номер. У меня есть модули Excelport и TotalImopt, которые позволяют загружать на сайт товары в таблицах Excel и Xml. По идее, можно легко организовать, чтобы загрузка делалась по уникальному номеру, но тогда куртка №2 размер 165 и куртка №2 размер 180 - будут разными товарами на сайте отображаться.

Что можно придумать. чтобы при загрузке прайсов из отображения убирался чекбокс  размер 165. но при этом оставался размер 180?

Как вариант - сделайте конвертер который будет убирать не нужные товары и определять что есть, а чего нет. Т.е. делать какой-то правильный файл с остатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как вариант - сделайте конвертер который будет убирать не нужные товары и определять что есть, а чего нет. Т.е. делать какой-то правильный файл с остатками.

 

Вот знать бы еще как его сделать, или хотя бы у кого заказать) 

И еще что-бы работал он правильно. Вообще если честно не думал, что такая задача сложная, по идее с такими задачами сталкивается любой магазин одежды, обуви и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот знать бы еще как его сделать, или хотя бы у кого заказать)

Если поставщик только один то проще заказать конвертер на фрилансе

 

И еще что-бы работал он правильно. Вообще если честно не думал, что такая задача сложная, по идее с такими задачами сталкивается любой магазин одежды, обуви и тд.

Большинство, у кого проблемные прайс-листы поставщиков используют какой-то специальный софт для обработки. Попробуйте узнать возможность реализации вашей задачи тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если поставщик только один то проще заказать конвертер на фрилансе

 

Большинство, у кого проблемные прайс-листы поставщиков используют какой-то специальный софт для обработки. Попробуйте узнать возможность реализации вашей задачи тут.

Спасибо, погляжу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.