Рекомендуемые сообщения

freefighteer    79

Приветствую, собственно ошибка появилась в инструменте бекап файлов, при создание файла: Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20185309 bytes) in /www/admin/model/tool/backup.php on line 73

В гугле читал что это за ошибка, но вопрос в другом, я могу канешно перейти на пакет выше на хостинге, но интересна сама суть, в чем может быть проблема такого расхода оперативки? Буквально пару недель назад делал бекап, все работало отлично, с тех пор особо ничего стороннего не устанавливал.

Может можно как-то решить эту проблему? Или где можно узнать почему столько оперативы требуется на этот процесс?

Поделиться сообщением

Otvet    405

выросли таблицы

потому что всё грузится в память потом в файл, можно грузить по таблице и через FILE_APPEND лепить

Поделиться сообщением

freefighteer    79

выросли таблицы

потому что всё грузится в память потом в файл, можно грузить по таблице и через FILE_APPEND лепить

У меня щас размер базы ~50мб, я так понимаю из-за размера базы такая проблема?

Поделиться сообщением

snastik    824

Именнно!

Бекапить базу средствами магазина - это истинное извращение)

Пользуйтесь sxd

быстро, надежно, безопасно.

Поделиться сообщением

druzhkov    22

У меня на сервер подключен яндекс.диск, и туда shell-скрипт каждую ночь заливает свежие бэкапы. Если интересует такой вариант, то могу скинуть этот скрипт. А через админку не надо делать.

Поделиться сообщением

magecode    9

Бекапить базу средствами магазина - это истинное извращение)

С одной стороны вы правы, бекапы не должны делаться с внутренней стороны клиенты, тем не менее такая возможность существует и сказать заказчику что "возможность такая есть но лучше вам ее не использовать" по меньшей мере будет выглядеть странно.

Может можно как-то решить эту проблему?

Тут два варианта .... или же переходить на пакет выше, что в принципе в будущем гарантировано не защитит вас от повторной ошибки или же использовать модули которые сделают бекап правильно и с использованием планировщика, а главное без участия клиента...

Изменено пользователем magecode

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу