Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Использование ядра опенкарта


Recommended Posts

А нам базу надо итак координатором переписывать. У нас сущности.

Товар

Модификация товара

Ячейка

Склад

Место

Упаковочный

Идентификационный документ

Пару типов документов

Груз

Ну и несколько справочников

Как магазин основа вообще не планируется к использованию. Просто в поиске инструмента которым лучше реализовать с точки зрения возможности дальнейшей поддержки.

Вот в чем еще вопрос не ясен так это в возможность ядра к разграничению прав доступа.

Есть 2 группы в каждой свой набор пользователей.

У группы есть набор доступов к объектам. Вот нужно чтобы этот набор наследовался на пользователя в этой группе + необходимо иметь возможность дать пользователю дополнительные права на доступ к элементам к которым доступ группы закрыт. И правами наделить чтение/редактирование/удаление

Например

группа Ромашка

В ней пользователь User1

В системе есть раздел ГРУЗ

В нем на 1 странице выводяться

сущности: упаковочные листы, содержимое и груза.

Так вот у группы Ромашка доступ к разделу ГРУЗ закрыт. Эта группа даже и не подозревает о существовании такого раздела, а пользователю USER1 надо иметь дать возможности получить доступ к сущности

1. упаковочный лист в режиме просмотра

2. Содержимое в режиме редактирования.

Это вообще ядром возможно сделать или нужно значительно переписывать права разграничений?

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просьба не ругаться но возник вопрос к специалистам а чем ядро вордпреса хуже/лучше быстрее медленнее ядра опенкарта как frameworkа. У нас програмист написал все на Zend давно. Теперь вот что то добавить поменять в системе ищи в поле. Решено все написать на новом фреймворке читай движке чтоб случ чего иметь возможность внесения изменений. Вот задумались над вопросом в 1 предложении

 

Если у вас уже есть готовый проект на Zend'е, думаю стоит задуматься о том, чтобы дописать возможность изменений ваших данных, и не начинать проект заново. Это решение будет более эффективным мне кажется, а главное менее затратное по времени. К тому же административная панель может жить отдельно от фронтенда, а значит у вас более обширный выбор решения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То что есть по сравнению с тем что нужно это 10 проц. Причем в существующем относительно прав разграничения вообще 0.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как магазин основа вообще не планируется к использованию. Просто в поиске инструмента которым лучше реализовать с точки зрения возможности дальнейшей поддержки.

 

Если не планируется использовать как магазин часто для организации товара используют 1С. 

 

В целом ваши задачи можно реализовать на чем угодно, главное найти толкового специалиста. 

OC тоже подойдет особенно если в будущем решите использовать и как магазин.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1c такая тормознутая нуж ее, у них появился доступ через браузер но тоже как показала практика не ахти. В общем 1с это последнее что мы могли бы использовать для этого.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

 

В целом ваши задачи можно реализовать на чем угодно, главное найти толкового специалиста. 

OC тоже подойдет особенно если в будущем решите использовать и как магазин.

Кадры решают всё :)

kadry_300x200_2.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут был разговор о том стоит ли использовать "Ядро" опенкарта. Для меня ядро это не его функционал а построение классов моделей и шаблонов проще говоря каталог System и структура хранения данных

Я просто очистил весь функционал зачем??? для моих задач 90% функционала не нужно и я не вижу смысла его оставлять так как оно там не нужно чтоб глаз мозолило и путалось под руками и к некоторому из них я категорически против например система построения Администратором Покупателей и Партнеров так как приходится делать в 2 раза больше работы чтоб адаптировать модуль под все типы пользователей. Поэтому как чистое ядро с него можно сделать почти любой сайт. В других случаях я не советовал бы брать опенкарт и лепить туда кучу нового функционала оставляя кучу мусора которое будет лиш мешать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.