Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 2.3 - финальное тестирование перед релизом


dinox

Recommended Posts

Все-же есть некоторая несовместиость. Например исключения были Exception, а стала Throwable.

это я не досмотрел как раз, http://php.net/manual/ru/language.errors.php7.php

 

Но можно переписать вызов под пхп 7, а точнее сделать что то вроде адаптера 

if (phpversion >= 7) {

} else ...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Удаление любого языка из админки вызывает Fatal error из-за отсутствия таблицы banner_image_description

 

Fatal error: Uncaught Exception: Error: Table 'ocstore.banner_image_description' doesn't exist<br />Error No: 1146<br />DELETE FROM banner_image_description WHERE language_id = '6' in W:\domains\ocStore\system\library\db\mysqli.php on line 40

 

Если еще не исправили, подтверждаю, такой таблицы при чистой установке нет! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще с переводом немного надо поправить, на гит сегодня зайти не могу, поэтому в таком виде:

http://prnt.sc/cz7p40

http://prnt.sc/cz7pve

http://prnt.sc/cz7q42

http://prnt.sc/cz7qiy

http://prnt.sc/cz7qry

 

И перевод подсказки у статусов заказов в обработке надо поправить, а то смысл не правильный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Баг при удалении товара из корзины с включенным seopro связан с тем, что функция getURLVar в common.js заточена для разбора не сео урла, а сео урл она не понимает, поэтому функция удаления срабатывает не правильно, она не видит, что мы сейчас на страницы корзины и не перезагружает страницу.

Нужно либо убрать сео урл у корзины, либо модифицировать функцию getURLVar.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я понял, тип опции изображение уже нет, теперь можно изображение добавлять до переключателя и флажка, но если фотка например не нужна, вот что получаем

412dae159f60.png

Змінено користувачем mrz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если еще не исправили, подтверждаю, такой таблицы при чистой установке нет! 

да, чуток промахнулся когда смотрел

 

готов коммит

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, тип опции изображение уже нет, теперь можно изображение добавлять до переключателя и флажка, но если фотка например не нужна, вот что получаем

412dae159f60.png

 

добавлены коммиты

 исправление бага с выводом картинки-заглушки при показе опций

исправление бага с попыткой показа главного изображения товара при его отсутствии

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

a45b1576d7534961a8fe970944d435c5.png


эт фишка такая самер нота?

483a174ab10b46da98ebbe3b9eec1be5.png



кому лень устанавливать
вот пошарьте по внешке в поисках касяков
http://ocstore23.detaille.ru

Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по идее, метки бы вынести в настройки самого seopro в админке - взял и вписал что нужно

Добавили

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эт фишка такая самер нота?

483a174ab10b46da98ebbe3b9eec1be5.png

кому лень устанавливать

вот пошарьте по внешке в поисках касяков

http://ocstore23.detaille.ru

это первоначальный вариант

перезалей дистрибутив заменой файлов, в текущем уже исправлено

 

upd: кроме последних моих правок

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это первоначальный вариант

перезалей дистрибутив заменой файлов, в текущем уже исправлено

 

upd: кроме последних моих правок

Забыли написать что пароль и логин admin admin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не очень важно, но все же

При добавлении опций к товару тип "врем" не погрузилась навигация (стрелочки в самой форме выбора даты)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это первоначальный вариант

перезалей дистрибутив заменой файлов, в текущем уже исправлено

 

upd: кроме последних моих правок

тут жеж?

b1fc89af190840dda19e4b488da9e2a0.png

см. буду по возможности

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


итак, наконец то добрался до тестирования этой сборки. грабли с ходу :-(

заливаю свой модуль (всю прошлую неделю гонял его вдоль и поперек на Русской Сборке 2.3....)

1. В списке модулей он отобразился ДВАЖДЫ

2. "Установка" вызывает "Internal server error" - это к вопросу совместимости сборок :-(

3. Подсказка "Установка" после этого "залипает" намертво

Скрин:

ocStore_2_3_Modules_Errors.jpg

 

P.S. С "задвоением" разобрался - движок по прежнему продолжает видеть модули в папке controller\module. А я случайно положил его и в controller\module и в controller\extension\module

Змінено користувачем ambalocha69
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

некритичный баг: при возврате из настойки модуля ("Cancel") сбрасывается фильтр дополнений. Приходится заново выбирать из списка "Модули"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. С "задвоением" разобрался - движок по прежнему продолжает видеть модули в папке controller\module. А я случайно положил его и в controller\module и в controller\extension\module

 

А оригинал 2.3.0.2  "видит" только в extension/module

Так что тоже, что то "не то"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

КРИТИЧНЫЙ БАГ в model_extension_extension->install

 

	public function install($type, $code) {
		$extensions = $this->getInstalled($type);

		if (!in_array($code, $extensions)) {
			$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "extension SET `type` = '" . $this->db->escape($type) . "', `code` = '" . $this->db->escape($code) . "'");
		}
	}

Модуль заносится в список установленных, а лишь затем по выходу из функции делается попытка его установки:

			$this->model_extension_extension->install('module', $this->request->get['extension']);

			// Call install method if it exsits
			$this->load->controller('extension/module/' . $this->request->get['extension'] . '/install');

			$this->session->data['success'] = $this->language->get('text_success');

и независимо от результата у нас всегда 

$this->session->data['success'] = $this->language->get('text_success');
Теперь осталось разобраться почему не произошло на самом деле вызова:
// Call install method if it exsits
			$this->load->controller('extension/module/' . $this->request->get['extension'] . '/install');

Есть у меня нехорошие подозрения на этот счет :-(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А оригинал 2.3.0.2  "видит" только в extension/module

Так что тоже, что то "не то"

кстати, если в hasPermission указать не 'extension/module/my_module', а оставить старый вариант  'module/my_module', то валидация проходит успешно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть какой то сокровенный смысл в том, что таблица oc_cart единственная из всех создается как ENGINE=InnoDB ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заливаю свой модуль (всю прошлую неделю гонял его вдоль и поперек на Русской Сборке 2.3....)

предлагаю сначала потестить на оригинальном opencart 2302

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть какой то сокровенный смысл в том, что таблица oc_cart единственная из всех создается как ENGINE=InnoDB ?

 

Ровно такой же, как перенос моделей доставки, оплаты в папку "extension", а "library/cart.php" в "library/cart/cart.php" вместе с "customer.php", "length.php" и т.д.

То есть смысла никакого, но движуха создается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В теории вы наверное правы, но операций записи будет в сотни раз меньше чем операций чтения, которые несколько раз присутствуют при каждом открытии страницы и даже при добавлении товара в корзину, сначала идет чтение из нее в попытке найти есть ли там такой уже. Поэтому вопрос тут философский и как оно будет на практике, пока не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В теории вы наверное правы, но операций записи будет в сотни раз меньше чем операций чтения, которые несколько раз присутствуют при каждом открытии страницы и даже при добавлении товара в корзину, сначала идет чтение из нее в попытке найти есть ли там такой уже. Поэтому вопрос тут философский и как оно будет на практике, пока не понятно.

Вы не почувствуете разницу в производительности на одной таблице, но при покупательской активности увидите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.