Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется специалист по оптимизации сайта.


Yura123

Recommended Posts

Смотря, что вы под этим подразумеваете.

 

Сайт тормозит? Могу решить эту проблему.

Опыт по ускорению высоконагруженных (товаров более 10 000 и одновременно посещений более 10 000/день) сайтов есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если ускорить сайт то вам сюда https://opencartforum.com/user/7246-snastik/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотря, что вы под этим подразумеваете.

 

Сайт тормозит? Могу решить эту проблему.

Опыт по ускорению высоконагруженных (товаров более 500 000) сайтов есть.

Про посещения - умолчу. Так как при подобном объеме страниц, нагрузка от ботов может составлять до 20-30% от общего количества страниц проекта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C  более 500 000 не работал. это какой-то эксклюзив для опенкарт.

 

а с 25 000 ... 35 000 работал. это мой практический потолок. большего просто не довелось настраивать.

 

но количество товаров тоже не всегда решающий показатель. У меня, например, БД была 400 Мегов при количестве товаров всего то в 10 000. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C  более 500 000 не работал. это какой-то эксклюзив для опенкарт.

 

а с 25 000 ... 35 000 работал. это мой практический потолок. большего просто не довелось настраивать.

 

но количество товаров тоже не всегда решающий показатель. У меня, например, БД была 400 Мегов при количестве товаров всего то в 10 000. 

 

Вы знаете, я в растерянности. Хожу  и думаю. Пытаюсь понять принцип, который бы позволил выявить зависимость скорости обработки данных в базе от ее физического размера.

От количества записей в больших таблицах - я понимаю.

От структуры и качества индексов - я тоже понимаю.

А вот от общего размера, не получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объем = большое количество записей.

 

и объем вызывал еще другие проблемы.  Например, происходил бекап БД.  В купе с бекапом картинок это приводило к катастрофической потере свободного пространства на диске.  Со всеми вытекающими.  а в момент бекапа зависала система, не сумев переварить объем и вываливалась с ошибкой.  проблема уже как бы косвенная, но на стабильность влияющая.  имеет ли это отношение к оптимизации?

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объем = большое количество записей.

 

и объем вызывал еще другие проблемы.  Например, происходил бекап БД.  В купе с бекапом картинок это приводило к катастрофической потере свободного пространства на диске.  Со всеми вытекающими.  а в момент бекапа зависала система, не сумев переварить объем и вываливалась с ошибкой.  проблема уже как бы косвенная, но на стабильность влияющая.  имеет ли это отношение к оптимизации?

 

Нет не имеет, так как большое количество записей на 10 000 товаров - это мизерное количество записей для потенциального ресурса mysql,  обработка которого упирается в правильную настройку серверного окружения и оптимизацию структуры базы. А количество обрабатываемых данных в базе - зависит скорее от доступного объема места на диске и оперативной памяти.

Вопросы связаны с бекапами подобного объема базы решаются очень просто - либо средствами isp, либо вручную при помощи rsync, либо при помощи sxd. Опять же правильнее здесь говорить не про оптимизацию, а серверное администрирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять же правильнее здесь говорить не про оптимизацию, а серверное администрирование.

 

это все правильно. Но клиент то часто жалуется, что "все тормозит и часто зависает, в админке в том числе".  и желает чтоб "оптимизировали".

А когда с тормозами вопрос решен, то неожиданно может возникнуть вопрос от заказчика "а с СЕО как же? его тоже нужно оптимизировать".

 

или еще круче: "а теперь нужно чтобы в гугл Спиде чекере показывало не менее 80%"

 

вот так и пишут:

 

PageSpeed Insights  оценки не менее 80 - не вижу сложностей, для этого нужно оптимизированные изображения и правильная последовательность загрузки скриптов и css

человек не видит сложностей потому, что гугл дал "рекомендацию" в правильной последовательности загружать скрипты и css. чё тут делать то? последовательность поменял и вуаля.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.