Перейти к содержанию
Silver111

[Решено] Изменить путь к image/catalog

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Есть необходимость изменить путь к картинкам. По умолчанию, в админке, в товарах при попытки выбора изображения открывается image/catalog (при нажатии на уровень вверх не перескакивает в другую папку) , надо другой путь, например image. Измения config.php не помогли.

Version 2.3.0.2
Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

при попытки выбора изображения открывается image/catalog (при нажатии на уровень вверх не перескакивает в другую папку)

К чему это? Зачем пихать в корневую папку?Стоит забить её  и при наличии слабенького хоста вместо изображений в менеджере картинок будет пусто,даже если там точно что то есть)

Поделиться сообщением

корневую написал как пример, конкретно нужен путь image/data - как в 1.5 версии(

Поделиться сообщением

Странный конечно подход,который заменит только название оставив всю суть на том же месте.

Было   image/data

Стало image/catalog

Что изменится если все картинки не в catalog будут ,а в data ?

Меняется запросом в базе данных

UPDATE `oc_banner_image` SET `image` =   REPLACE ( image , 'catalog/', 'data/' );
UPDATE `oc_category` SET `image` =   REPLACE ( image , 'catalog/', 'data/' );
UPDATE `oc_manufacturer` SET `image` =   REPLACE ( image , 'catalog/', 'data/' );
UPDATE `oc_product` SET `image` =   REPLACE ( image , 'catalog/', 'data/' );
UPDATE `oc_product_image` SET `image` =   REPLACE ( image , 'catalog/', 'data/' );
UPDATE `oc_setting` SET `value` =  REPLACE ( value , 'catalog/', 'data/' ) WHERE `key` = 'config_logo';
UPDATE `oc_setting` SET `value` =  REPLACE ( value , 'catalog/', 'data/' ) WHERE `key` = 'config_icon';

это переименует на уровне базы пути в картинках из image/catalog  в  image/data.Нужно будет создать эту папку и закинуть в неё все картинки товара.

PS но как я думаю это замена мыла на шило...

• +1 1

Поделиться сообщением

Видимо я не достаточно подробно описал причину. Сайт перенес с 1.5 на 2.3. На старой версии все картинки хранились в image/data, а в новой версии (почему то кому то взбрело в голову) в image/catalog. И теперь, если я добавляю товар и мне нужно выбрать картинку из существующих (которая хранится в image/data), я не могу этого сделать т.к. в админке открывается раздел image/catalog.

То что вы предлагаете - это замена путей, это не решит проблему открытия в качестве дефолтной папки в админке раздела image/catalog

Я не могу все картинки переместить в image/catalog, т.к. в БД ссылки идут на image/data. Все переименовывать ..., если не найду более простого решения видимо придется делать как вы предложили, но только наоборот data в catalog буду менять.

Изменено пользователем Silver111

Поделиться сообщением

С этого и нужно было начинать.Поможет запрос в бд.

UPDATE `oc_banner_image` SET `image` =   REPLACE ( image , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_category` SET `image` =   REPLACE ( image , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_manufacturer` SET `image` =   REPLACE ( image , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_product` SET `image` =   REPLACE ( image , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_product_image` SET `image` =   REPLACE ( image , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_setting` SET `value` =  REPLACE ( value , 'data/', 'catalog/' ) WHERE `key` = 'config_logo';
UPDATE `oc_setting` SET `value` =  REPLACE ( value , 'data/', 'catalog/' ) WHERE `key` = 'config_icon';
  • +1 1

Поделиться сообщением

С этого и нужно было начинать.Поможет запрос в бд.

то же самое с переносом сайта, тоже правил этим запросом.

но такие ссылки есть еще, например, в описании категории или товара, т.е. не в поле image...

вот для них не могу составить запрос. Не поможете?

Поделиться сообщением

Видимо так

UPDATE `oc_information_description` SET `description` = REPLACE ( description , 'data/', 'catalog/' );
UPDATE `oc_category_description` SET `description` = REPLACE ( description , 'data/', 'catalog/' );
  • +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я составлял похожий запрос и чет натупил, catalog/ в итоге заменял описание категории полностью  собой :)

Поделиться сообщением

Мне тоже пригодилось, спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  подскажите, запросом в базу  поменял пути, к изображениям,  но на сайте они все равно отображаются с предыдущего места.  

В базе в таблице product  адрес визуально вижу что изменен...

Поделиться сообщением

кэш изображений обновите ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ketty83 сказал:

кэш изображений обновите ))

Спасибо.  )

был не внимателен,  не в той базе делал изменения.  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.