Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Выполнено] Пару доработок по существующему магазу


Recommended Posts

Доброго времени суток! 

Нужно чуть подредачить интернет-магазин сделанный на опенкарте 

Даже готовое ТЗ уже есть, которое можно пробежать глазами и оценить объем работы и свои навыки 
То, что написано красным НЕ нужно делать, на это внимание не обращайте, только на черный обычный цвет – goo.gl/jqjHCj 

Т.е. по сути как видите нужно просто поменять пару шрифтов, сделать красивые тени и кое-где цвет поменять и всё. 
На всё про всё 1 день срок (пару часов) и 500р 
Думаю вполне хватит

 

Пишите в ЛС

Змінено користувачем Felicis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, что для этих правок, Вам не нужен специалист, так как Вы сами оцениваете сложность и объем работы и вполне можете сами сделать...... Не потратив 500 рублей и свои нервы! И при этом, самое главное в кошельке останутся 500 рублей=))))

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток! 

Нужно чуть подредачить интернет-магазин сделанный на опенкарте 

Даже готовое ТЗ уже есть, которое можно пробежать глазами и оценить объем работы и свои навыки 

То, что написано красным НЕ нужно делать, на это внимание не обращайте, только на черный обычный цвет – goo.gl/jqjHCj 

Т.е. по сути как видите нужно просто поменять пару шрифтов, сделать красивые тени и кое-где цвет поменять и всё. 

На всё про всё 1 день срок (пару часов) и 500р 

Думаю вполне хватит

 

Пишите в ЛС

Я думаю за 500р. никто даже читать не будет :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думаю, что для этих правок, Вам не нужен специалист, так как Вы сами оцениваете сложность и объем работы и вполне можете сами сделать...... Не потратив 500 рублей и свои нервы! И при этом, самое главное в кошельке останутся 500 рублей=))))

К вам такой же вопрос

Но в дополнение к нему, откуда уверенность, что сам могу это сделать? Нет ни времени, ни желания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К вам такой же вопрос

Но в дополнение к нему, откуда уверенность, что сам могу это сделать? Нет ни времени, ни желания

предположение с Ваших слов, так как Вы описали в ТЗ(Т.е. по сути как видите нужно просто поменять пару шрифтов, сделать красивые тени и кое-где цвет поменять и всё. 

На всё про всё 1 день срок (пару часов) и 500р )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


предположение с Ваших слов, так как Вы описали в ТЗ(Т.е. по сути как видите нужно просто поменять пару шрифтов, сделать красивые тени и кое-где цвет поменять и всё. 

На всё про всё 1 день срок (пару часов) и 500р )

Да, именно это я и написал

 

Если я напишу, что мне нужна машина 300 л.с. седан полноприводная и опишу всё, что нужно

Вы тоже предположите, что я сам могу её сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, именно это я и написал

 

Если я напишу, что мне нужна машина 300 л.с. седан полноприводная и опишу всё, что нужно

Вы тоже предположите, что я сам могу её сделать? 

Не совсем так, я имел ввиду, что как Вы можете оценивать работу, если не представляете сколько на это нужно времени?  Вот поэтому я и предположил что раз Вы указали сумму и время, значит вы сталкивались с этим видом деятельности. А если нет, тогда просто нужно указать, что Вам нужно и все, а специалисты оценят и озвучат цену и время, а Вы решите делать или нет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так, я имел ввиду, что как Вы можете оценивать работу, если не представляете сколько на это нужно времени?  Вот поэтому я и предположил что раз Вы указали сумму и время, значит вы сталкивались с этим видом деятельности. А если нет, тогда просто нужно указать, что Вам нужно и все, а специалисты оценят и озвучат цену и время, а Вы решите делать или нет.

Я написал так, потому что примерно знаю сколько это делается и за сколько это делается, т.к. не первый день и год в теме

Есть зажратые "Специалисты", которые "я работаю 1 час от 1000р" и полчаса они только ТЗ будут читать и потом полдня делать, выставив ценник в 5к.

А есть нормальные ребята, которые работают не за время, а за результат. Сами быстро всё сделают и получат оплату

 

Так что ищу преимущественно конечно вторых

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сейчас по существу.

С сайтом opttop.biz, ещё в старом виде, работал по мелким задачам с прошлого лета. 300 - 500р. - средний ценник, даже не средний, а постоянный. Не скрою, были пару задач и за 1500 - 2000. В основном задачи были не сложные, поэтому всех всё устраивало. Но! Как только я обозначил более высокую цену (чем те 300 - 500р.) за сложную задачу, диалог со мной прекратился, и, видимо, нашёлся новый исполнитель, от которого тоже отказались по какой-то причине (ну ясно по какой), и ищется снова, только цену, как я погляжу, уже устанавливают сами. Молодцы, вам надо выходить на новый уровень - оплату конфетками.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А сейчас по существу.

С сайтом opttop.biz, ещё в старом виде, работал по мелким задачам с прошлого лета. 300 - 500р. - средний ценник, даже не средний, а постоянный. Не скрою, были пару задач и за 1500 - 2000. В основном задачи были не сложные, поэтому всех всё устраивало. Но! Как только я обозначил более высокую цену (чем те 300 - 500р.) за сложную задачу, диалог со мной прекратился, и, видимо, нашёлся новый исполнитель, от которого тоже отказались по какой-то причине (ну ясно по какой), и ищется снова, только цену, как я погляжу, уже устанавливают сами. Молодцы, вам надо выходить на новый уровень - оплату конфетками.

Сложных задач у нас не было поэтому к тебе и не обращались, ты работал только от 2-3к. А нам надо было что-то поправить просто рублей 500 не больше, ты таких задач не хотел, поэтому если есть какие-то претензии то можем лично обсудить

Сделаешь эту работу за 500р? Сомневаюсь. Ты только от 2-3к работаешь, но и за более сложные задачи, не спорю

Поэтому к тебе больше и не обращались. Не думал, что ты так обидишься)

Змінено користувачем Felicis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую объяснить. Представьте себя спецом с многогодичным стажем. Таким себе senior, или на крайний случай хороший middle. И вы оцениваете час своей работы в 20 у.е., к примеру. У вас есть очередь клиентов на пару недель вперед. И тут приду я, и скажу, что Вашу работу на 2 часа оцениваю в 5 у.е., а вы все зажрались. И вот как спецу поступить? Отодвинуть клиентов и заработать 5 баков или плюнуть на Ваше ТЗ, и заработать 40? Как бы Вы поступили на месте спеца?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую объяснить. Представьте себя спецом с многогодичным стажем. Таким себе senior, или на крайний случай хороший middle. И вы оцениваете час своей работы в 20 у.е., к примеру. У вас есть очередь клиентов на пару недель вперед. И тут приду я, и скажу, что Вашу работу на 2 часа оцениваю в 5 у.е., а вы все зажрались. И вот как спецу поступить? Отодвинуть клиентов и заработать 5 баков или плюнуть на Ваше ТЗ, и заработать 40? Как бы Вы поступили на месте спеца?

Начнем с того, что ни один адекватный спец не будет оценивать свою работу в часах.

В этом проблема всех фрилансеров. Они думают, что им платят за работу или за время проведенное за работой.

Когда они понимают, что людям нужен результат и они платят за него, то их заработки резко возрастают) Но это так, вряд ли кто со мной тут согласится)

 

Но полемика эта уже порядком поднадоела. 

Везде пишешь сроки и цену, люди, которые согласны пишут тебе, которые не согласны проходят мимо. Тут же что не размести так говно летит со всех сторон просто))

Ну пройди ты мимо, раз тебе неинтресно. Нет, я засру твою ветку, чувак, я не могу просто пройти мимо)

Эх, ребятки)

Змінено користувачем Felicis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начнем с того, что ни один адекватный спец не будет оценивать свою работу в часах.

 

Я Вас наверное сейчас сильно удивлю, но 99% спецов-программистов оценивают свой труд в человеко-часах. Может сейчас немного вульгарно выразился, но суть именно такая. Даже больше скажу - 90% фирм-разработчиков платит почасовую оплату. И это уже проблема руководителей отделов/тим-лидов назначать время специалисту, за которое он должен сделать ту или иную работу. Такова специфика работы программистов, от этого никуда не деться, Вам придется смириться с этим, как и с тем, что плиточники берут за кв. м., а не за стенку в целом, а сварщики за точку, а не за проект. Вот и все. А за проект выставлять будут всегда вилку, либо максимальную сумму, которую они просчитают/прикинут.

И когда Вы в сервис автомобильный приезжаете - там тоже калькулируют по нормочасам, а не за смену лампочки, потому что на жигулях и бентли - это 2 разные специфики, поэтому стоимость нормочаса в разы отличается.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плиточники берут за кв. м., а не за стенку в целом, а сварщики за точку, а не за проект. Вот и все. 

Вы сами и написали, что за кв.м. блин)

Это и есть результат. Стенку легко просчитать сколько она кв.м. и будет готовый ценник

 

Если уж вы хотите провести параллель, то пожалуйста

Нормальные плиточники берут за кв.м., неадекватные плиточники берут за час. 

Мне пофигу сколько он сделает за час, разумеется он будет делать как можно дольше, чтобы побольше высосать себе оплаты. Поэтому я плачу за кв.м.

И сварщику за точку плачу, это тоже есть результат. А не за время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы совершенно не поняли о чем я хотел сказать.

программист ДО начала работы прикидывает НЕ результат, а сколько он потратит на это часов (или минут, или дней) с учетом опыта и полностью, до мелочей расписанного ТехЗадания.

Но поскольку Вы на спец форуме - то спец имеет законное право озвучить просчитанное количество часов, а не денег и указать свои расценки за час, чтобы заказчик уже просчитал во сколько это выльется. Но зачастую тут (да и везде в принципе) ТЗ описано только поверхностно. Поэтому и озвучивается вилка от и до.

И да. Вы платите за РЕЗУЛЬТАТ, а программист озвучивает сколько он этого результата будет добиваться в ЧАСАХ. Вот и все. Просто Вы (заказчики) с ними (програмерами) на разных диалектах общаетесь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ага, в этом и печалька)

Пришел на форум программистов рассказывать как им зарабатывать хотя бы так же, сколько и те, кто их нанимает, но нет, естественно всё тщетно) 

И это логично)

Ладно, исполнителей адекватных тем не менее нашел, а вам всем всего доброго) 

Можете заминусовать в усмерть моё сообщение) Но от этого вы больше зарабатывать не станете)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


..Мне нужно доработать некоторые очень важные вещи

сейчас у ТС всех исполнителей уведет! :-D :-D :-D

sergeyam

не нужно писать в чужих темах - создавайте свою отдельно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне всё сделали добрые люди и тему кстати можно закрывать, а то не дай бох новая порция экспертов набежит)

За сколько сделали если не секрет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.