Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

21 час назад, Will сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по функционалу "Сервис-Easyphoto позволяет переименовать фото товаров"

1) Выберите папку для фото   - как я понимаю, только в выбранной здесь папке будут обрабатываться файлы. В других не будут.

2) Категория этот пункт не понятен. Можете объяснить его назначение.

3) Папка с фото товара  - создается папка, где будут лежать все фото товара

 

Добрый день! Переименование это тестовый функционал и это серьезные работы по сайту. Бекапы всегда надо делать.

Там для переименования можно указать только папку

Категория - это путь к фото при переименовании, создается папка с названием категории

Папка с фото - где будет лежать конечные фото товара

17 часов назад, Will сказал:

И ещё вопрос.

Провожу эксперимент с модулем.

Модуль включили, добавили несколько в изображений в товар, в котором уже были изображения. Далее старые изображения удалили в корзину.

Далее сохранили и опять зашли в этот товар, изображения из корзины пропали. И в карточке товара эти изображения есть в превью (дополнительные изображения) под картинкой товара, но при нажатии на это превью в  картинке товара не появляются.

Как теперь удалить все изображения в карточке товара?

Получается старые изображения, добавленные стандартным способом (до модуля), через модуль нельзя удалять?

Старые фото можете удалять, они физически никуда не уходят а просто отвязываются в базе от товара

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Но, по первому вопросу мне не понятно

1) Выберите папку для фото  - я выбираю папку, и только с изображениями в этой папке будут производиться работы? С изображениями в других не будут? То есть можно для теста создать товар его фото поместить в папку какую-нибудь и попробовать переименовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, Will сказал:

Спасибо!

Но, по первому вопросу мне не понятно

1) Выберите папку для фото  - я выбираю папку, и только с изображениями в этой папке будут производиться работы? С изображениями в других не будут? То есть можно для теста создать товар его фото поместить в папку какую-нибудь и попробовать переименовать?

Да, пробуйте, и бекапы главное

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! И ещё можно добавить переименовывание изображения по seo?

И какое значение Категория (пропустить, последнее значение id, последнее значение транслит,  ....) вы рекомендуете?

Змінено користувачем Will
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, Will сказал:

Спасибо! И ещё можно добавить переименовывание изображения по seo?

И какое значение Категория (пропустить, последнее значение id, последнее значение транслит,  ....) вы рекомендуете?

Выберите категорию будет фото

папка для всех фото/категория/папка фото/фото

Не выберите будет

папка для всех фото/папка фото/фото

В пути не будет папки с категорией. Здесь смотрите как вам нужно будет

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Exploits сказал:

Выберите категорию будет фото

папка для всех фото/категория/папка фото/фото

Не выберите будет

папка для всех фото/папка фото/фото

В пути не будет папки с категорией. Здесь смотрите как вам нужно будет

1) После массового переименования и при создании папка для всех фото/категория/папка фото/фото, если я захочу добавить новое изображение через модуль оно не попадет в папку сформированной категории? Оно попадет в паку, которая указана в Настройки Easyphoto-Настройки-Папка для фото ? А если я хочу, чтобы всё лежало по категориям, то нужно опять сделать переименование через Настройки Easyphoto-Сервис?

Змінено користувачем Will
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2) Если одно и тоже фото используется в разных товарах. Как должно происходить переименование? У меня такие фото не переименовываются. Вроде бы они перенеслись в папку shared_photo

3) Easyphoto позволяет найти лишние фото и удалить их физически с сервера При использовании этого функционала может зацепить и те картинки, которые используются в категориях? (он не распознает, что они в категориях используются?)

Змінено користувачем Will
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.12.2021 в 10:16, Will сказал:

1) После массового переименования и при создании папка для всех фото/категория/папка фото/фото, если я захочу добавить новое изображение через модуль оно не попадет в папку сформированной категории? Оно попадет в паку, которая указана в Настройки Easyphoto-Настройки-Папка для фото ? А если я хочу, чтобы всё лежало по категориям, то нужно опять сделать переименование через Настройки Easyphoto-Сервис?

Модуль пока что загружает в папку с id товара. В обновлении я сделаю возможность выбора категории и тп как это сделано в Сервисе. Сам функционал переименования он тестовый, как бонус скажем, увлекаться этим не стоит. Основная функция - загрузка фото.

В 25.12.2021 в 10:41, Will сказал:

2) Если одно и тоже фото используется в разных товарах. Как должно происходить переименование? У меня такие фото не переименовываются. Вроде бы они перенеслись в папку shared_photo

3) Easyphoto позволяет найти лишние фото и удалить их физически с сервера При использовании этого функционала может зацепить и те картинки, которые используются в категориях? (он не распознает, что они в категориях используются?)

Да, если фото используется во многих товарах то оно будет в папке shared_photo.

Там все написано, чтобы просканировать и удалить ненужное надо прописать где искать записи в каких таблицах и полях

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
2 минуты назад, PutinVV сказал:

На 3.0.3.7 OcStore заработает?

Да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, PutinVV сказал:

Разве?  

Снимок экрана 2022-02-17 в 18.53.55.png

Да, и уточните где взяли модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, PutinVV сказал:

Да где его еще брать-то? Взял здесь

Не вижу вас в покупателях, вы на форуме здесь купили?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, PutinVV сказал:

Не знаю чего вы там не видите. Здесь

Забавная история :grin:

Вы же только что его купили

image.thumb.png.86d3f799ba7aed26a02a0a25092a3d1c.png

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В связи с войной в моей стране - сейчас не до работы. Надеюсь это все закончится и я смогу оказать всем поддержку. До связи.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

В связи с войной поддержка затруднена. Как только буду в безопасности и на связи все обработаю.

Ничего я не блокировал, блокировка идет между странами, я только ноутбук увидел за более чем 2 недели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
17.02.2022 в 17:48, Exploits сказал:
17.02.2022 в 17:46, PutinVV сказал:

На 3.0.3.7 OcStore заработает?

Да

 

Version 3.0.3.8 (trs-3.0.2.0)

 

модуль не заработал. Не видно его во вкладках в режиме редактирования товара. 

Подскажите, как его запустить ?

Нужно ли его где-то в макетах выводить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.04.2022 в 07:24, pretzel сказал:

 

Version 3.0.3.8 (trs-3.0.2.0)

 

модуль не заработал. Не видно его во вкладках в режиме редактирования товара. 

Подскажите, как его запустить ?

Нужно ли его где-то в макетах выводить ?

Добрый день. Почистите кеш twig. На главной админки справа вверху шестеренка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20.04.2022 в 07:53, Exploits сказал:

Добрый день. Почистите кеш twig. На главной админки справа вверху шестеренка

почистил и кеш темы и кеш sass

не помогло

 

можете помочь запустить его ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.04.2022 в 08:13, pretzel сказал:

почистил и кеш темы и кеш sass

не помогло

5й день минув

а модуль так і не запрацював після очищення кешу...

нема модуля у карточці товару, не можливо використати покращення Опенкарту...

а казали що працює усюди

image.thumb.png.84382dc50e3ecffea1e958ceb02bbeaa.png

Змінено користувачем pretzel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.