Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как запретить заходить на сайт с другой страны?


Seman

Recommended Posts

Доброго дня, други! Искал информацию по моей теме, но толкового решения так и не нашёл. Собственно вся проблема в том, что магазин продаёт реплики и копии известных европейских брендов, соответственно "из-за бугра" часто приходят жалобы на контент и хостинг-провайдер сразу же блокирует сайт. Возможно ли запретить вход на сайт с ip-адресов определённых стран дабы не отписываться всё время провайдеру для разблокировки? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря на чем стоит. Если свой сервак - то проще простого - в фаерволе запрещаешь 80 порт для всех "не своих" айпишников.

или в htaccess

Order Deny,Allow
Deny from All

Allow from 192.168.1.0/24

Allow from 192.168.2.4

И т.д.

Но нужно быть аккуратным, можно так запретить вход боту гугла - и выпадешь из поиска. А гугл - он сохраняет в кеш, и даже запретив другому человеку вход - все равно получишь кешовую страницу гугла, к которой "забугорник" будет ссылаться, и все равно получишь жалобу.

В общем - лучше в андеграунд :)

Змінено користувачем hoolygan
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря на чем стоит. Если свой сервак - то проще простого - в фаерволе запрещаешь 80 порт для всех "не своих" айпишников.

или в htaccess

Order Deny,Allow

Deny from All

Allow from 192.168.1.0/24

Allow from 192.168.2.4

И т.д.

Ох как я от всего этого далёк ) Не совсем понял, что значит свой сервак? Сайт лежит на платном тарифном плане у стороннего хостинг-провайдера. Если быть более точным, то мне кроме пользователей Украины, Белоруссии и России другие пользователи и не нужны...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Многие ещё через прокси сайты посещают, даже не подозревая об этом, например в опере функция opera-turbo перенаправляет трафик через свои прокси-серверы, так что можно потерять часть клиентов и из своей страны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ограничение по ip ничего не даст и бессмысленно

 

те, кто выбирает сомнительный либо явно противоправный вид деятельности в инете - изначально пользуются абузоустойчивым хостингом

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ограничение по ip ничего не даст и бессмысленно

 

те, кто выбирает сомнительный либо явно противоправный вид деятельности в инете - изначально пользуются абузоустойчивым хостингом

Не подскажите такой хостинг? Лучше, наверное, в личку )

Змінено користувачем Seman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Абузоустойчивый шаред-хостинг стоит 100-300 в месяц. Будете ли платить?

 

А блочить западников по IP сложно - трафик где будете брать? Попадет в кэш гугла, они там и найдут. Но в принципе можно, есть базы GeoIP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На SEO-сайтах есть списки IP спайдеров. Несколько сотен IP можно положить в белый список в общем-то, если намек на это.

Змінено користувачем Mysha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Есть модули блокировки по странам:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=37658

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=36443#comment-input-box&member_token=I5QCug7BmunxoHbe7j68tXOjOo6VRTuj

 

Если я заблокирую, например Северную Америку через эти модули, но используя в .htaccess разблокировку ботов с этой страны:

# Запретить все IP, кроме СНГ, Bing, Google, Yahoo:
RewriteCond %{REMOTE_ADDR} !^(?:2|3|5|3[17]|46|62|7[7-9]|8[0-9]|9[0-5]|1 (?:09|28|3[046]|4[1569]|5[189]|64|7[168]|8[58]|9[2-5])|21[237])\...*$   - эта строка я так понял уже не нужна
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !bingbot [NC]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Googlebot [NC]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Slurp [NC]
RewriteRule ^.*$ — [F,L]

 

Вопрос, боты будут разблокированы??????? Надо заблокировать юзеров, кроме ботов.

Змінено користувачем zeon1983
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 18.06.2020 в 12:54, zeon1983 сказал:

Если я заблокирую, например Северную Америку через эти модули, но используя в .htaccess разблокировку ботов с этой страны:

# Запретить все IP, кроме СНГ, Bing, Google, Yahoo:
RewriteCond %{REMOTE_ADDR} !^(?:2|3|5|3[17]|46|62|7[7-9]|8[0-9]|9[0-5]|1 (?:09|28|3[046]|4[1569]|5[189]|64|7[168]|8[58]|9[2-5])|21[237])\...*$   - эта строка я так понял уже не нужна
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !bingbot [NC]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Googlebot [NC]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Slurp [NC]
RewriteRule ^.*$ — [F,L]

 

Вопрос, боты будут разблокированы??????? Надо заблокировать юзеров, кроме ботов

 

у вас получилось этим кодом заблокировать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.