Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Водяной знак для прозрачных фото товаров


Recommended Posts

Требуется написать доработку/модуль как угодно для OcStore 2.1.0.1.1.

 

О работе модуля:

В момент когда пользователь редактор магазина прикрепляет фото к товару, и нажимает кнопку "Сохранить" модуль должен определять формат загружаемого файла с фотографией (в нашем случае это PNG). Далее модуль должен определить есть ли у данного PNG прозрачный фон. Если формат загружаемого файла не PNG, или PNG но без прозрачного фона, то модуль не должен ничего делать с этими фотографиями, и должен им дать загрузится и прикрепится к товару как обычно при сохранении товара. Если формат фото всё таки PNG и есть прозрачный фон, то модуль должен произвести определенные модификации этого фото, а именно - взять, заранее заданное в настройках модуля, фоновое изображение (эдакая белая простыня размером к примеру 1500х1500px с размноженным текстом адреса сайта) и на это фото сверху наложить наш PNG с прозрачным фоном. Далее слепить эти два слоя воедино и обрезать по размеру исходного фото товара.

 

Пример:

1) В настройках модуля у нас задан путь до изображения с фоном (белая простынь с логотипами размером к примеру 1500x1500px);

2) Имеем фото загружаемого товара в PNG с прозрачным фоном, размером к примеру 100х100px;

3) На выходе получаем слепленное изображение из двух: на заднем плане белая портянка с серыми логотипами, на переднем плане фото товара, размер всего этого хозяйства 100х100px.

 

Наглядно:

Исходное изображение товара (розовым показан прозрачный фон, просто чтобы вы поняли):

post-669516-0-18327700-1474568972_thumb.png

Фото после модификаций:

post-669516-0-53215700-1474568976_thumb.png

 

Ссылка по теме:

Определение прозрачности у фото с помощью GD - http://stackoverflow.com/questions/5495275/how-to-check-if-an-image-has-transparency-using-gd

 

Потребность в доработке реальная, исполнителя буду искать до победного. Кто готов реализовать данный функционал прошу писать сроки, стоимость реализации и ваши условия здесь или в ЛС. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.