Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Hreflang для мультиязычного сайта


nebo

Recommended Posts

Люди добрые! 

Подскажите пожалуйста, каким образом можно добавить rel="alternate" hreflang="" на OpenCart Version 1.5.4 ?

Этот же вопрос интересует и для OC2, но на данный момент очень нужно для 1.5.4.

 

Я знаю, что есть платный модуль SEO Мультиязык.
Но, прошу подсказать бесплатные методы. Может кто знает...?

Может есть какой-то бесплатный маленький модуль или как-то поправить файл какой-то..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые! 

Подскажите пожалуйста, каким образом можно добавить rel="alternate" hreflang="" на OpenCart Version 1.5.4 ?

Этот же вопрос интересует и для OC2, но на данный момент очень нужно для 1.5.4.

 

Я знаю, что есть платный модуль SEO Мультиязык.

Но, прошу подсказать бесплатные методы. Может кто знает...?

Может есть какой-то бесплатный маленький модуль или как-то поправить файл какой-то..?

chukcha правильно сказал.

У вас без префиксов будут дубли страниц с разным hreflang - это ошибка

Так что без SEO мультиязык никак в этом случае.

И просто "поправить" по правильному не получиться легко. Вам придется править до тех пор пока сами не напишите SEO мультиязык :) Замкнутый круг который все равно заканчивается на SEO мультиязык

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Ok!)

Тогда 2 вопроса:

1. Как добавить префикс языка (за счет правки кода или бесплатных модулей)?

Префикс добавить надо к одной версии языка. (мануал встречал в сети, там не сложно, вроде)

2. Как добавить rel="alternate" hreflang="" (за счет правки кода или бесплатных модулей)?

С этим - сложнее...

--

Надеюсь кто-то знает решение этих двух вопросов.

Это ведь самая критичная проблема для мультиязычных сайтов.

-

Жду новых ответов, желательно с решением)) 
Спасибо!))

__

P.S. Сейчас не готов покупать модули (пусть даже они и не очень дорогие). 

Чуть позже, конечно же буду экономить время за счет приобретения платных работ, но пока не готов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(мануал встречал в сети, там не сложно, вроде)

 

Делайте.. вы оценили сложность

 

С этим - сложнее...

 

 

Ну конечно, работа серого вещества, это не в горячем цеху чушки переставлять.

 

Сейчас не готов покупать модули (пусть даже они и не очень дорогие).

 

Экономьте на пирожках, сигаретах, пиве.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я делал на основе мода от rb2 с огромным количеством доработок  - заняло с моим скилом 2 недели, чтобы все работало как часы.

 

Больше делать не хочу, так как мое потраченное время немного дороже чем покупка модуля Марка.

 

Если у вас недостаточно скилла в программировании, к сожалению, ни один мануал вам не поможет, так как правильно расписать роуты и сделать детекцию языка по префиксу - все таки не "кнопочку покрасить".

 

На этом фоне, если у вас все сделано в конечном итоге вкрутить hreflang - это 10 минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я делал на основе мода от rb2 с огромным количеством доработок  - заняло с моим скилом 2 недели, чтобы все работало как часы.

 

...

snastik без обид, но  ты сделал фарш. Я писал в твоем блоге об этом

Там помимо этого есть еще ошибки, особенно проектирования

Это большой костыль который потом перечеркнет всю совместимость ЧПУ формирователя. 

Потому одни проблемы будут

Есть seo_url и seo_pro а потом еще все модули надо будет допиливать до seo_langsnast

Никуда такое решение не годится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik без обид, но  ты сделал фарш. Я писал в твоем блоге об этом

Там помимо этого есть еще ошибки, особенно проектирования

Это большой костыль который потом перечеркнет всю совместимость ЧПУ формирователя. 

Потому одни проблемы будут

Есть seo_url и seo_pro а потом еще все модули надо будет допиливать до seo_langsnast

Никуда такое решение не годится

 

Я же тебе писал в ответ - мне ровно....

Я сделал реализацию ровно настолько, насколько мне это надо было. Путем доработки дополнения от rb2, а вот навешивать поверх системных библиотек комбайн, подключаемый в maintance - вот это ФАРШШШШ!

(ничего личного)....

 

Чукча, подтвердите ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да, речь сейчас у нас не об этом, а о том, что сделать качественный сео-модификатор, который будет генерировать нормальные ссылки с учетом языкового префикса - задача нетривиальная и по всяким HOW TO - сделать это не получиться, без нормальных базовых навыков в программировании и понимании работы сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же тебе писал в ответ - мне ровно....

Я сделал реализацию ровно настолько, насколько мне это надо было. Путем доработки дополнения от rb2, а вот навешивать поверх системных библиотек комбайн, подключаемый в maintance - вот это ФАРШШШШ!

(ничего личного)....

 

Чукча, подтвердите ))))

НУ ... снаст не падай так в моих глазах. Ты или лукавишь или не разобрался.

Ты о чем вообще? Какой нахрен "фарш"

Ты так до конца и не понял архитектуру. Пойми маленькую суть - там НЕ МЕНЯЕТСЯ СИСТЕМНЫЙ КОД - ни одного байта! Разницу чувствуешь кода меняется все в ЧПУ формирователе и он фарш и когда в системном коде не меняется НИ БАЙТА . Там дописывается  В КОНЕЦ точка входа из пары строк - все. Причем ЗА классом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да, речь сейчас у нас не об этом, а о том, что сделать качественный сео-модификатор, который будет генерировать нормальные ссылки с учетом языкового префикса - задача нетривиальная и по всяким HOW TO - сделать это не получиться, без нормальных базовых навыков в программировании и понимании работы сервера.

Реализовано, причем без изменения кода ЧПУ формирователя и БЕЗ изменения системного кода opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Реализовано, причем без изменения кода ЧПУ формирователя и БЕЗ изменения системного кода opencart

 

Да я суть давно понял, и не говорю что решение не имеет право на жизнь, просто мне оно не нравится. И при возникновении подобной задачи, было время ее реализовать самому. Ни больше не меньше.

Есть мясоеды и есть веганы! Так и тут...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чукча, подтвердите ))))

 

Я подтверждаю, что языковый префикс в ОС это не хухры-мухры.

И даже, обладая знаниями, нужно 100500 раз подумать - а стоит ли?

 

 

Больше делать не хочу, так как мое потраченное время немного дороже чем покупка модуля Марка.

100%

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да я суть давно понял, и не говорю что решение не имеет право на жизнь, просто мне оно не нравится. И при возникновении подобной задачи, было время ее реализовать самому. Ни больше не меньше.

Есть мясоеды и есть веганы! Так и тут...

Нет снаст, есть правильное, совместимое решение со всеми модулями и темами и есть костыли ;)

Если мы родились плотоядными, (да человек это хищное животное) то если организм не будет принимать животного протеина, то это скорее пагубно на него влияет

Не ну конечно есть еще "экстримі". Экстрмщикам удачи в допиливании и "нервах" :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я подтверждаю, что языковый префикс в ОС это не хухры-мухры.

И даже, обладая знаниями, нужно 100500 раз подумать - а стоит ли?

 

100%

Та да, я сам покупаю хорошие модули и темы,  даже не вникая в цену

Зачем тратить время и нервы. К тому же время нынче дорого (20 евро в час) :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та да, я сам покупаю хорошие модули и темы,  даже не вникая в цену

Я так понял вы автор SEO мультиязык?

Решил не тратить время и приобрести модуль. Можно ли к вам обращаться в случае каких либо ошибок при настройке?

(Хотя, надеюсь непонадобтся обращение) :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понял вы автор SEO мультиязык?

Решил не тратить время и приобрести модуль. Можно ли к вам обращаться в случае каких либо ошибок при настройке?

(Хотя, надеюсь непонадобтся обращение) :-)

Можно конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Доброго времени суток =)

Подскажите, на сайте (1.5.6.4) используюется seopro_multilang.zip. Префиксы языков формируются в виде:

https://сайт.com.ua/ - рус версия

https://сайт.com.ua/uk/ - укр версия

Как корректно допилить seopro_multilang чтоб формировался атрибут hreflang?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Письмо от markimax после покупки у него модуля:

 

"Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено..." - учтите, когда захотите покупать у этого человека хоть что-нибудь.


Кстати, вернуть деньги за покупку модуля у такого разработчика невозможно. Лучше брать модуль у тех, кто разрабатывает при помощи IonCube - такой разработчик может отозвать ключ на модуль и вернуть вам деньги. В первом же случае, деньги не возвращаются под множеством предлогов.

 

P.S. Согласен со  snastik - если у вас свой шаблон, то лучше помучиться и сделать под него hreflang.


P.P.S. Обратите внимание, что количество покупок модуля markimax хоть и велико, но положительных отзывов очень мало, это раз. Во вторых, действительно, покупая модуль SEO мультиязык, вам в добавок накидывают кучу дополнительных "плюшек". НО, практически 90% из этого не нужно для интернет-магазина и сложно в управлении. Это все находится в отдельной "АДМИНКЕ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.