Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Переезд ИМ с Wordpress на ocStore


Recommended Posts

Приветствую!

 

Дано:

 

ИМ на самописной CMS, созданной на основе Wordpress, с url-ами типа ****.ru/catalog/tovar 

 

 

Требуется:

 

организовать переезд магазина с сохранением url-ов, контента и желательно фото, используя один из перечисленных шаблонов: det.rentwell.ru, moneymaker2.com или royal.aridius.ru

 

В стоимость шаблонов включена их настройка автором, ровно так как это показывается в демо,а значит, правильно ли я понимаю, что для начала работы мне потребуется лишь перенос БД с урлами, подключение необходимых модулей и косметические доделки?

 

Модули нужны следующие:

 

1) Simple

2) FilterPro

3) GeoIP

4) Оценка доставки на страницах магазина 2.5.0 (от автора Simple)

5) Модуль Edost или отдельные модули доставки СДЭК  и Pickpoint

6) Яндекс.Касса

7) сервис для выгрузки остатков через 

 

Возможно, еще некоторые (пока сам не знаю какие)

 

А теперь вопрос: все то, что я написал выше - вообще реально? и если да - сколько это может стоить?

 

Понимаю что без тз и брифа такие вопросы задавать неприлично, но я остро нуждаюсь в консультации по вопросам работы OCStore, уже голова кругом от терминов и малопонятных слов, на вопрос о стоимости готов принять ответ типа: до 30 т.р.. до 50 т.р. и так далее.  

зы

 

в качестве брифа можно использовать шаблон det.rentwell.ru - он мне прямо жутко нравится.  

 

всем хорошего вечера!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog

придется переадресавать на cataloges

технически - это же получатся новые url'ы?

как работает технология парсинга?

а редирект можно использовать?

после переезда планируется использование нового домена, может есть возможность это как-то использовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


технически - это же получатся новые url'ы?

как работает технология парсинга?

а редирект можно использовать?

после переезда планируется использование нового домена, может есть возможность это как-то использовать?

конечно можно

редирект  со старого домена на новый

парсер

https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При 301 редиректе будет временно понижен, но не вылет, страшного ничего нету. А можно и вообще без /catalog, в htaccess просто строчку добавить, думаю так даже лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извините, при таком виде переадресации  - это будут новые url'ы? 

т.е. вылет из индекса гарантирован?

нет конечно

с ПСов куда надо туда и придёт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже писал ранее - не надо никакого редиректа. Делаете верхнюю категорию с названием КАТАЛОГ ТОВАРОВ.

Делаете ей урл catalog и получаете удовольствие.

 

Think Different IBM !!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А сколько потом возникает трудностей у новичков...

Это и нераскрытое меню категорий, и нераскрытие в фильтре категорий, и подсветка категории, в которой находишься. Хорошо, если есть квалификация это все делать, а если нет? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А сколько потом возникает трудностей у новичков...

Это и нераскрытое меню категорий, и нераскрытие в фильтре категорий, и подсветка категории, в которой находишься. Хорошо, если есть квалификация это все делать, а если нет? :)

ой не пугайте. 

а о чем именно вы говорите? все эти косяки на какой стадии возникают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На стадии обучения :)

В стандартной поставке Опенкарт в категориях подсвечивает активную категорию в боковой колонке. Так вот, если есть 1 главная категория, а все остальные это подкатегории - то подсвечивать нечего ( ну или постоянно подсвечена 1-на). Или же на главной странице будет меню категорий свернуто в 1 категорию.

И начинается процесс обучения коду и программированию )

я не пугал, просто для новичков это вначале тяжело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На стадии обучения :)

В стандартной поставке Опенкарт в категориях подсвечивает активную категорию в боковой колонке. Так вот, если есть 1 главная категория, а все остальные это подкатегории - то подсвечивать нечего ( ну или постоянно подсвечена 1-на). Или же на главной странице будет меню категорий свернуто в 1 категорию.

И начинается процесс обучения коду и программированию )

я не пугал, просто для новичков это вначале тяжело.

ох, все не просто. 

но ведь в случае чего -  я всегда смогу найти специалиста? судя по форуму - это не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

но ведь в случае чего -  я всегда смогу найти специалиста? судя по форуму - это не проблема.

 

При наличии бюджета найдете. Специалисты за копейки не работают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже писал ранее - не надо никакого редиректа. Делаете верхнюю категорию с названием КАТАЛОГ ТОВАРОВ.

Делаете ей урл catalog и получаете удовольствие.

Ага. Получаете удовольствие вот от этого.

Forbidden

You don't have permission to access /catalog/ on this server.

 

Там есть папка /catalog. 

А в .htaccess есть строчки

 

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d 
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
Змінено користувачем IgorETF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делайте плоские ссылки на товары, типа site.com/url-tovara, и добавляйте в .htaccess строчку вроде этой

RewriteRule ^catalog/(.+)$ http://site.com/$1 [R=301,L]

Таким образом получите 301 редирект со старого урла товара на новый, поисковики немного понизят на небольшое время - потом все вернется на свои места.

С категориями тяжелее, нужно смотреть, чтобы не было никаких повторений унитарных урлов - иначе проблемы начнутся. Урлы должны быть уникальны на всю систему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже писал ранее - не надо никакого редиректа. Делаете верхнюю категорию с названием КАТАЛОГ ТОВАРОВ.

Делаете ей урл catalog и получаете удовольствие.

 

Think Different IBM !!!

fc2f02f1dc704fb7b006e8d9bde5679e.png

У Дениэля мозгов не хватило назвать папку в корне иначе

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


технически - это же получатся новые url'ы?

как работает технология парсинга?

а редирект можно использовать?

после переезда планируется использование нового домена, может есть возможность это как-то использовать?

Редирект и canonical нужен обязательно. При правильном использовании потерь позиций в индексе  можно избежать. Поскольку я обычно делаю скрипты конвертации данных то таблицы соответствия старых и новых урлов генерирую автоматом. Далее просто нужно при обработке входного запроса сверяться с таблицей входных урлов и делать редирект в случае необходимости.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

AWARO,

 

в .htaccess

Options -Indexes

 

Зачем светить структуру сайта?

Сайт ценности никакой не имеет - пофиг там демка слайдера

 

технически - это же получатся новые url'ы?

как работает технология парсинга?

а редирект можно использовать?

после переезда планируется использование нового домена, может есть возможность это как-то использовать?

тем более если перезжаете на новый домен можно все редиректить с catalog на без него

т.е. домен/товар что по весу лучше чем третий уровень вложенности

Всем спасибо, исполнитель найден.

Отпишитесь пожалуйста как будет реализована ссылка catalog

ППЦ как интересно

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.