Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Необходимые модуля PHP 5.4 для опенкарт


Recommended Posts

Здравствуйте.Мне известно что для работы Опенкарт 2 на хостинге должно быть следующее 

  • PHP (не менее 5.2)
  • MySQL
  • Curl
  • mCrypt

На моем хостинге подключены и другие модули PHP

 

 

Расширения модуля PHP

Подключенные: ctype, curl, dom, filter, ftp, gd, hash, iconv, json, mbstring, mcrypt, mysql, mysqli, openssl, pdo, pdo_mysql, session, simplexml, soap, sockets, timezonedb, tokenizer, xml, xmlreader, xmlwriter, xsl, zip, zlib

но там пишется Внимание! Включение большого количества расширений PHP приводит к увеличению потребления оперативной памяти веб-сервером и может негативно сказаться на его производительности

 

 

Я вот что подумала имеет ли смысл отключить все эти модуля кроме тех 3 которые нужны для опенкарт? С учетом того что на хостинге есть еще старенький сайт на джомла.1.5. И какие из этих модулей лучше не отключать что бы не было косяков?

Змінено користувачем belka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я б их не трогал, например отключите mysql, mysqli и все сайт потухнет, т.к это модули обработки запросов к базе данных, остальные модули тоже нужны, так как каждый отвечает за свою область.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


PHP 5.2 было для 1.5

 

Здравствуйте.Мне известно что для работы Опенкарт 2 на хостинге должно быть следующее 

  • PHP (не менее 5.2)

 

PHP 5.2 было для 1.5. Для 2.0 - 2.1 - 2.2 нужен PHP 5.3 и выше, для 2.3 - PHP 5.4 и выше.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то, что часть этих модулей не фигурирует в требованиях при установке opencart - вовсе не означает что они не нужны

наоборот, большая часть их так или иначе понадобится для работы

 

а насчет производительности - неоптимизированные запросы и/или настройки хостинга оказывают значительно большее влияние на тормоза, чем подключенные/неподключенные расширения

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем  за ответы.Значит ничего отключать не буду  

 

И еще сейчас у меня стоит версия PHP 5.4 , а в списке настроек написано можно выбрать и 5.5, 5.6 и 5.7 и даже просто 7.0

Есть ли смысл увеличить версию PHP для производительности или еще чего? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть смысл увеличить на 7.0, но только если дополнения на сйте не требують ionCube Loader(еще не поддерживается).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл увеличить на 7.0, но только если дополнения на сйте не требують ionCube Loader(еще не поддерживается).

Я прочитала только что про PHP 7.0 то что там нету модуля mysql. У меня опенкарт Version 2.1.0.1 (rs.2) . Когда я его устанавливала у меня было включено 2 модуля и mysql и mysqli. Если я лишусь в PHP 7 этого модуля mysql  не случится ли чего либо и не придется ли мне что либо с базой данных делать ? Как узнать на чем сайт работает - на  mysql или mysqli? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


mysql остался в прошлом. Надо ползовать mysqli.

Можете проверить/поменять в конфиги - config.php и admin/config.php.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mysql остался в прошлом. Надо ползовать mysqli.

Можете проверить/поменять в конфиги - config.php и admin/config.php.

Спасибо .Проверила вроде написано в тех файлах что mysqli.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.