Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

belka

Новичок
  
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения belka

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

3

Репутация

  1. Спасибо помогло.Только там еще оказалось что бы добавить товары нужно открыть доступ в категориях к опциям, производителям и категориям товаров - а то без этого не давало их выбирать в карточке товара при создании нового.
  2. Добрый день. Хочу настроить для одного пользователя права только на добавление и редактирование товаров в админке. Вроде бы выставила галочку доступа catalog/product.Пользователь может зайти в товары нажать на кнопку добавить новый товар заходит в саму карточку товара но при попытке добавить изображение к товару и зайти в папку с изображениями - пишет что не достаточно прав. На что нужно еще выставить права этому пользователю что бы он смог добавлять изображения?
  3. Спасибо .Проверила вроде написано в тех файлах что mysqli.
  4. Я прочитала только что про PHP 7.0 то что там нету модуля mysql. У меня опенкарт Version 2.1.0.1 (rs.2) . Когда я его устанавливала у меня было включено 2 модуля и mysql и mysqli. Если я лишусь в PHP 7 этого модуля mysql не случится ли чего либо и не придется ли мне что либо с базой данных делать ? Как узнать на чем сайт работает - на mysql или mysqli?
  5. Спасибо всем за ответы.Значит ничего отключать не буду И еще сейчас у меня стоит версия PHP 5.4 , а в списке настроек написано можно выбрать и 5.5, 5.6 и 5.7 и даже просто 7.0 Есть ли смысл увеличить версию PHP для производительности или еще чего?
  6. Здравствуйте.Мне известно что для работы Опенкарт 2 на хостинге должно быть следующее PHP (не менее 5.2) MySQL Curl mCrypt На моем хостинге подключены и другие модули PHP Расширения модуля PHP Подключенные: ctype, curl, dom, filter, ftp, gd, hash, iconv, json, mbstring, mcrypt, mysql, mysqli, openssl, pdo, pdo_mysql, session, simplexml, soap, sockets, timezonedb, tokenizer, xml, xmlreader, xmlwriter, xsl, zip, zlib но там пишется Внимание! Включение большого количества расширений PHP приводит к увеличению потребления оперативной памяти веб-сервером и может негативно сказаться на его производительности Я вот что подумала имеет ли смысл отключить все эти модуля кроме тех 3 которые нужны для опенкарт? С учетом того что на хостинге есть еще старенький сайт на джомла.1.5. И какие из этих модулей лучше не отключать что бы не было косяков?
  7. Когда я в первый раз установила шаблон он тоже грузился весьма долгова то. Устанавливала я из быстрого старта со всеми включенными модулями.Когда я отключила лишние и ненужные мне модули и банеры - шаблон стал бегать быстрее, но все равно тормознутей чем другие мои сайты на других CMS.Я сижу на простом хостинге в Ру центре - память до 200MB .Сайты на старенькой джумле грузятся очень быстро -но там стоит включенным кеширование в админке.В Опенкарте в админке кеширования нет. Зато кеширование и gzip сжатие на самом хостинге включаются просто кнопочкой. Я включила и кеширование и сжатие на самом хостинге и шаблон сразу стал практически летать визуально.Потом я решила посмотреть что будет если я перейду на более дорогой тариф хостинга где память 1000mb- перешла - сайт стал летать еще быстрее.причем я специально включила все ранее отключенные модули какие можно - открывался он мгновенно нагруженный и включенный со всем. Ну что я могу сказать старая джумла 10 летней давности тоже грузилась как черепаха если там не установить было кеширование через админку - с кешированием она грузилась тоже очень шустро.Все эти проверки в этих скоростемерках они не отражают того как реально видит загрузку посетитель.Я работала на нескольких CMS - и все они без кеширования грузятся тормознуто. Опенкарт и этот шаблон собственно не стали исключением. Вывод такой - без кеширования и желательно gzip сжатия - шаблон не будет летать при открытии у посетителя.Но я и не знаю таких популярных CMS которые без кеширования грузятся быстро. Кто хочет еще большей скорости - можно увеличить память на хостинге перейдя на более дорогой тариф - сайт станет летать. При хорошем хостинге, кешировании и gzip - шаблон будет летать. Если же и без кеша и без gzip и на хостинге за 5 уе - то я не знаю что за шаблоны и CMS будут грузится быстро - ну если только совсем простенькие на html. У кого на хостинге нет такой возможности просто включить кеш - есть какие то модуля кеширования для опенкарта ссылки на которые уже выкладывались в этой теме
  8. Спасибо всем . Вроде все получилось
  9. Сделала так как описали - да действительно мета титл стал заполняться из названия товара.Но что бы это произошло в обязательном поле мета титл нужно хотя бы три любых символа поставить - если их не поставить требует их добавить - поле то обязательно к заполнению.Тогда я думаю нужно это поле мета титл сделать не обязательным к заполнению.Только как? Что касается заполнения сео урл из названия модели товара - то модели я заполняю только на английском и без пробелов - никакой кирилицы и пробелов не в поле модель товара и сео урл не планирую.То есть вот бы так как и с название = ТИТЛ - и с модель = сео урл сделать - тем боле сео урл в админке к заполнению вроде не обязательно.В любом случае спасибо за подсказку в каком направлении действовать И еще в этом файле (admin/model/catalog/product.php) таких строчек 2 штуки - в самом начале файла и чуть дальше - я поменяла в обеих строчках на name: ... meta_title = '" . $this->db->escape($value['meta_title]) . "' . Может надо было только в одной строчке менять?
  10. Спасибо, вроде бы похоже на то что нужно, но оно автоматом заполняет только сео урл беря его из названия товара.Причем поле мета тега титл он автоматом не заполняет беря его из названия.Так же я прочитала тему с этим дополнением - очень много народу отписывается о косяках и танцев с бубнами с этим модулем.
  11. Tom, Да именно руками добавлять новый товар.Добавить нужно около 600 товаров и я хочу максимуму сократить каждое лишнее движение руками. Оно то конечно не тяжело текст из модель скопировать и перенести ее в сео урл на этой же странице при добавлении товара или название товара скопировать в поле титл - но зачем это делать если найдутся варианты упростить работу и не заполнять 2 поля.Это конечно не критично и не так сильно упростит добавку товаров - но мало ли .Мне допустим в Названия товара вполне хватит для отображения его в заголовке странице - зачем мне тогда копировать это название в обязательное поле титл каждый раз
  12. Здравствуйте.Может кто знает как сделать так что бы при добавлении нового товара через админку поле Мета-тег Title заполнялось автоматом значением с поля Название товара. И так же что бы при добавлении товара - поле seo url товара автоматом заполнялась из поля Модель товара Version 2.1.0.1 (rs.2)
  13. Здравствуйте. Если я правильно понимаю то при покупке шаблона можно получить архив "быстрый старт" .С помощью этого быстрого старта можно сразу установить всю систему CMS вместе с шаблоном и модулем Ocmod ? Просто я не совсем хорошо разбираюсь в этой CMS - хотелось бы просто купить разархивировать на хостинге и путем простейшей установки получить работающий сайт. А то я так понимаю сначала нужно скачать CMS , потом установить какой то Ocmod( где его брать тоже не понятно) , а потом уже только закачивать сам шаблон. Нет ли возможности с этим архивом быстрый старт полученным при покупке шаблона как то упростить эти процедуры - получив сразу работающий сайт ?
  14. belka

    SMS уведомления Opencart 1.5.3.1

    там нет самого смс гейта с сайта ависосмс.ру в папке в движке ( где его брать непонятно) . Вот я нашла вариант и поставила на эту версию движка все работает http://sms-sending.ru/sms-opencart.html
  15. belka

    Ссылка lightbox

    Собственно такой вопрос.Кто знает как можно вставить такую лайтбокс ссылку в статье ? В опенкарте есть ссылка при оформлении заказа "правила продажи" при которой и всплывает текст в лайтбоксе. То есть в движке такая возможность реализована . Как бы такую ссылку умудриться вставить в статью ? Версия движка ocStore Version 1.5.3.1. Пыталась копировать код этой ссылки и вставлять его в статью - открывается без эффекта лайтбокса. Где то читала что кто что подобное делал вставляя этот стиль class="colorbox cboxElement" куда то - вот знать бы только куда.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.