Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@MagnuMMysteriuM какой то модификатор меняет файл модуля.Нужно разбираться в модификаторах на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Было бы здорово если бы была возможность создавать разные слайдеры отдельно для десктопа и отдельно для мобильной версии.

Сейчас делаю так: в баннерпро делаю версию для декстопа и добавляю класс visible-lg в шаблоне.

Для мобильной версии делаю слайдер с помощью встроенного HTML модуля и слайдера Swiper или Slick, точно уже даже не помню.

Но это все костыль. Если такое можно будет делать "из коробки", то будет круто. Готов отдельно доплатить, если нужно.

 

Народ, кому интересно, поддержите комментом или плюсиком в карму.

 

В теории понимаю, что можно повторно установить модуль, заменив ID и внести необходимые правки в шаблон, например тот же visible-xs. Но пока лень этим заниматься. Может автор решит расширить функционал свое детища :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, storer сказал:

Было бы здорово если бы была возможность создавать разные слайдеры отдельно для десктопа и отдельно для мобильной версии.

Сейчас делаю так: в баннерпро делаю версию для декстопа и добавляю класс visible-lg в шаблоне.

Для мобильной версии делаю слайдер с помощью встроенного HTML модуля и слайдера Swiper или Slick, точно уже даже не помню.

Но это все костыль. Если такое можно будет делать "из коробки", то будет круто. Готов отдельно доплатить, если нужно.

 

Народ, кому интересно, поддержите комментом или плюсиком в карму.

 

В теории понимаю, что можно повторно установить модуль, заменив ID и внести необходимые правки в шаблон, например тот же visible-xs. Но пока лень этим заниматься. Может автор решит расширить функционал свое детища :)

 

Автор сделала правильную адаптацию для мобильно версии, посмотрите на демо, и обновитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@storer так у каждого баннера есть уникальный айди, что мешает сделать два баннера и один отображать на десктопе другой на мобилке тем же дисплей ноном... Зачем костыли с другими слайдерами?)
Ну и как правильно сказал @L0ky вчера сделала адаптацию под мобильные версии. И мой вариант и ваш имеет место быть, так как на мобилках все таки нужны свои слоганы и баннеры. И опять таки, есть же встроенный html редактор в модуле, там можно задать текст для десктопа и для мобилок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, noti сказал:


вчера сделала адаптацию под мобильные версии

 

Вы напишите об этом, нормальной человеческой адаптации мало где есть, это конкурентное преимущество )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, noti сказал:

@storer так у каждого баннера есть уникальный айди, что мешает сделать два баннера и один отображать на десктопе другой на мобилке тем же дисплей ноном... Зачем костыли с другими слайдерами?)
Ну и как правильно сказал @L0ky вчера сделала адаптацию под мобильные версии. И мой вариант и ваш имеет место быть, так как на мобилках все таки нужны свои слоганы и баннеры. И опять таки, есть же встроенный html редактор в модуле, там можно задать текст для десктопа и для мобилок.

Костыли потому что пока не разобрался как все это сделать в рамках одного модуля))) С уникальным айди не совсем понял, как нужно сделать. Если не сложно подскажите тупому, как все это дело правильно оформить :)

 

Адаптация это конечно хорошо. Но я использую баннер 100% по ширине экрана. Текст хорошо адаптирует, а вот картинку нет. Может у меня конечно что-то не так работает или картинки слишком огромны. Но вообще лучше когда отдельные баннеры для десктопа и мобильной версии, все-таки подход к оформлению там отличается.

Змінено користувачем storer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@storer вы же код умеете смотреть в браузере? так вот там будут строки <div id="bannerpro2" class="bannerpro" style="opacity: 1; display: block;">
соответственно id="bannerpro2", значит в стилях надо написать:
#bannerpro2 {

  display: none;

}
У каждого блока свой айди, типа #bannerpro2, #bannerpro3 и т.д.
Соответственно в стилях где задаются настройки для мобилок вы включаете и выключаете баннеры

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 29.09.2017 в 16:08, noti сказал:

@storer вы же код умеете смотреть в браузере? так вот там будут строки <div id="bannerpro2" class="bannerpro" style="opacity: 1; display: block;">
соответственно id="bannerpro2", значит в стилях надо написать:
#bannerpro2 {

  display: none;

}
У каждого блока свой айди, типа #bannerpro2, #bannerpro3 и т.д.
Соответственно в стилях где задаются настройки для мобилок вы включаете и выключаете баннеры

Ешкин кот! И почему я сам до этого не додумался :o Оказывается все элементарно просто. Спасибо огромное за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, noti сказал:

@storer все гениальное - просто :) 

Это точно.

Костыли убрал. Теперь только Ваш баннер использую. Сделал отдельные версии под десктоп и мобильные.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

@Teplusha походе что не подключились стили модуля. Попробуйте в header.tpl своего шаблона до </head> прописать 
<link href="catalog/view/javascript/jquery/owl-carousel/bannerpro-owl.carousel.css" type="text/css" rel="stylesheet" media="screen" />

Что то поменялось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, noti сказал:

@Teplusha походе что не подключились стили модуля. Попробуйте в header.tpl своего шаблона до </head> прописать 
<link href="catalog/view/javascript/jquery/owl-carousel/bannerpro-owl.carousel.css" type="text/css" rel="stylesheet" media="screen" />

Что то поменялось?

 

Спасибо, стало вот так http://prntscr.com/gy0e4r

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Teplusha да, небольшая ошибка была в модуле, обновитесь. И напишите автору шаблона, вы уже не первый у кого не подключаются стили с моего модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, noti сказал:

@Teplusha да, небольшая ошибка была в модуле, обновитесь. И напишите автору шаблона, вы уже не первый у кого не подключаются стили с моего модуля. 

Написал в тему поддержки шаблона. Думаю автор шаблона разберется в чем дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Teplusha ох... Нормально все с адаптацией. Просто либо уменьшать сам слайдер делая его нечитаемой полосочкой на мобильнике, либо делать вот так, чтобы был видел слоган и читался, а картинка была фоном. 

В идеале нужно конечно создавать разные слайдеры для мобильников и десктопа чтобы и там и там смотрелось хорошо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю решение должно быть проще. Пример стандартный банер Опенкарт. У Алексея PixelShop вообще козырно выводится отдельный модуль.

Скрины прикрепил.

 

 

Capture+_2017-10-20-23-13-15.png

Capture+_2017-10-20-23-12-29.png

Змінено користувачем prizruslan
орфография
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@prizruslan пф) так до последнего обновления так и было. Только во всех этих примерах выводятся просто картинки. Адаптировать картинки просто, а текста на нем плюс картинку получается проблемно.

В след обновлении сделаю выбор как адаптировать под моб устройства

  • По изображению
  • По контенту внутри.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.