Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как увеличить Срок жизни корзины гостя в 2-ке


m11

Recommended Posts

Всем привет! Сейчас гостевая корзина держит час или вообще как ей захочется скидывает исправления в cart и session не помогли ничего не меняется...  

3808f15dd1cd436e5d6c7e231711cf2a.jpg

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Открываем system/library/session.php

Ищем строчку session_set_cookie_params(0, '/');

И меняем значение 0 на нужное в секундах

Например 1 день - 86400

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще нюансы могут быть с хостингом и местом хранения сессий https://habrahabr.ru/post/28418/

На 1.5 все держало поставили 2.0 все стало так как описано Скорее всего на 2 ке в базе данных нужно где то для 0 пользователя срок куки прописывать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще нюансы могут быть с хостингом и местом хранения сессий https://habrahabr.ru/post/28418/

Хотя этот вариант очень похож так как я не вижу четкой работы корзины я сам замечал может и через 10 мин скинуть и в любой момент при переходах

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это кстати должно насторожить тех кто ещё не перешёл с 1.5 на 2 Также вечно хранящиеся товары при входе и выходе из лички, покупашка о них забывает и они путаются с другими новыми товарами в корзине, но эту проблему я решил с помощью модуля который выше ссылку написал. Также в 2 ке не понравилось это любой заказ можно заново из лички оформить а если курс сменился или стоимость или товара нет уже больше ( это уже ликвидировали)

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что в php.ini что тут можно исправить? Может сессия авто старт включить?

 

magic_quotes_gpc = Off;

register_globals = Off;

default_charset = UTF-8;

memory_limit = 64M;

max_execution_time = 36000;

upload_max_filesize = 999M;

safe_mode = Off;

mysql.connect_timeout = 20;

session.auto_start = Off;

session.use_only_cookies = On;

session.use_cookies = On;

session.use_trans_sid = Off;

session.cookie_httponly = On;

allow_url_fopen = on;

;display_errors = 1;

;error_reporting = E_ALL;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте дописать строчку

session.gc_maxlifetime = ваше значение;

Я делал вышеописанные манипуляции и сессия не удаляется при закрытии окна браузера. У меня версия 2.1.0.2

Змінено користувачем thentru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте дописать строчку

session.gc_maxlifetime = ваше значение;

Я делал вышеописанные манипуляции и сессия не удаляется при закрытии окна браузера. У меня версия 2.1.0.2

Отлично, а где в любом месте вписать можно? Сейчас заметил даже если залогинен клиент и нет действий тоже сброс и выкидывает в гостя, Не работает тот модуль с опенкарт ком

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пробуйте дописать строчку

session.gc_maxlifetime = ваше значение;

Я делал вышеописанные манипуляции и сессия не удаляется при закрытии окна браузера. У меня версия 2.1.0.2

Да закрыл вкладку зашел заново все есть. Теперь надо проверить если человек покурить уйдет сколько продержиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что говорит глобальный php.ini про session.gc_maxlifetime?

Очистилось примерно через час с залогиненой корзины. Сейчас проверю как гостя подольше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про session.gc_maxlifetime не забываем

 

Что говорит глобальный php.ini про session.gc_maxlifetime?

Да сейчас гостевая корзина дольше держит но теперь в корзине после добавления товара почему-то видно только стоимость товара а доставка появляется только после перехода в корзину Вообщем это не вариант  так делать сейчас начнут по этому повоту мозги компосировать Это уже проходитли

Змінено користувачем m11
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу помощи! После всех манипуляций пропала доставка по весу в всплывающей корзинке в иконке вверху справа. Теперь только вес товара показывает пока не зайдешь в корзину

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.