Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите чайнику((


Yulia345

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста. Пытаюсь разобраться с уже, так сказать, "готовым" сайтом. В кавычках потому что сделали совершенный кошмар и  не то, что нужно. Вот решила шаблон для начала поменять и самой попытаться разобраться во всем, хоть раньше никогда и не пробовала и вообще с сайтами дела не имела

Но не хотят шаблоны меняться. Там, кроме дефолтового, стоит еще один, и не меняется, сколько бы не пыталась загрузить. В чем может быть причина? Уже несколько самых популярных, а значит, точно не косячных, попробовала, а толку нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста. Пытаюсь разобраться с уже, так сказать, "готовым" сайтом. В кавычках потому что сделали совершенный кошмар и  не то, что нужно. Вот решила шаблон для начала поменять и самой попытаться разобраться во всем, хоть раньше никогда и не пробовала и вообще с сайтами дела не имела

Но не хотят шаблоны меняться. Там, кроме дефолтового, стоит еще один, и не меняется, сколько бы не пыталась загрузить. В чем может быть причина? Уже несколько самых популярных, а значит, точно не косячных, попробовала, а толку нет.

 

А что авторы популярных шаблонов говорят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогите, пожалуйста. Пытаюсь разобраться с уже, так сказать, "готовым" сайтом. В кавычках потому что сделали совершенный кошмар и  не то, что нужно. Вот решила шаблон для начала поменять и самой попытаться разобраться во всем, хоть раньше никогда и не пробовала и вообще с сайтами дела не имела

Но не хотят шаблоны меняться. Там, кроме дефолтового, стоит еще один, и не меняется, сколько бы не пыталась загрузить. В чем может быть причина? Уже несколько самых популярных, а значит, точно не косячных, попробовала, а толку нет.

Вам надо шаблон совместимій с вашей версией opencart или сборкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за быстрые ответы))Я совместимые качала, естессно)) И где искать шаблон давно уяснила и с дефолтового на второй меняла для пробы.  Но толку никакого.   Так эти два там только и видны в настройках магазина.Уже мысли закрадываются, что может от чего-то не того логин и пароль дали, хостинг я имею ввиду. Хотя в си панели в имеющихся установках внизу ссылка правильная открывается. Но смотрю там в корневом каталоге маловато что-то всего,хотя представления не имею, что там должно быть и сколько). У авторов шаблонов не спрашивала, но у всех то нормально все работает, судя по отзывам.

Может предыдущий шаблон как-то удалить нужно, или еще что-то сделать, или установить еще раз opencart?

вот скриншоты на всякий случай.

post-714196-0-20118000-1471964849_thumb.jpg

post-714196-0-97433800-1471964858_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за быстрые ответы))Я совместимые качала, естессно)) И где искать шаблон давно уяснила и с дефолтового на второй меняла для пробы.  Но толку никакого.   Так эти два там только и видны в настройках магазина.Уже мысли закрадываются, что может от чего-то не того логин и пароль дали, хостинг я имею ввиду. Хотя в си панели в имеющихся установках внизу ссылка правильная открывается. Но смотрю там в корневом каталоге маловато что-то всего,хотя представления не имею, что там должно быть и сколько). У авторов шаблонов не спрашивала, но у всех то нормально все работает, судя по отзывам.

Может предыдущий шаблон как-то удалить нужно, или еще что-то сделать, или установить еще раз opencart?

вот скриншоты на всякий случай.

Установите не quckstart opencart хостера а с официального сайта opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эмм..как-то не очень поняла. то-есть там что-то не то стоит? и  надо еще раз opencart установить по инструкции? а старый куда денется? убить как-то, или сам убьется?  и, соответственно, версию  opencart подбирать под те шаблоны, которые мне нравятся? oc store не надо?

и, получается, этот "мастер", который сайт "делал", просто, не заморачиваясь, на чем-то вроде конструктора сайта на хостере на что-то ткнул?)) а ему вроде еще и деньги платили..неделю старался))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще вопрос - про установку opencart, все вроде понятно написано, только создание базы данных MySQl  не очень. Это нужны скрипты всякие и через phpmyadmin, как гугл говорит, или можно просто через си панель,там есть вкладка MySql, и создать базу..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ни видео, ни просто с помощью поиска я понятные мне ответы на свои вопросы не нашла, потому и спрашиваю тут. если бы просто с нуля устанавливать все, было бы куда проще. я не имею ввиду базы, про них, да и сам процесс установки надо на видео посмотреть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за быстрые ответы))Я совместимые качала, естессно))

А где качали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


целый фильм есть

А я бы советовал нанять специалиста

Как я люблю говорить - для этого есть специально обученные люди

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем же специалист, я сама научиться хочу, интересно). Если необходим будет действительно хороший сайт, обращусь. А пока только для тренировки и посмотреть, как пойдет, и нужен ли сайт вообще.

В общем, пока ждала ответов, создала себе новые проблемы. Случайно удалила ВСЕ папки на хостинге, только public_html  и остался, голенький. Попробовала установить oc store, но что-то в нем куча всего не работало. Файлы через админку не грузились, модулей не было вообще, как и возможности их установить. 

Наверное не хватает этих родных папочек?

Или просто криво установилось? С самого начала установки  еще ошибка была warning session start failed, но ее я поправила в файле session.php, на сайте тему нашла.

В общем и oc store убила. Еще раз пробовать установить, или бесполезно и надо как-то папки создать в корне хоста? В техподдержку не могу обратиться, номер договора не знаю.

На бесплатных хостах потренировалась, там все хорошо устанавливалось и без всяких ошибок( кроме неподходящей MYsql, что драйвером  и пр. решилось),  я ocstore старых версий ставила, а на этот новую, неопробованную. Попробую ее на бесплатном еще. А с другого хоста папки корневые нельзя впихнуть?)

Змінено користувачем Yulia345
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На бесплатных хостингах все отлично работает, никаких ошибок и глюков. А на платном не хочет. Старую версию попробовала - нормально установилась. Чудеса да и только. Смогла все-таки обратиться в тех-поддержку и попросить восстановить все в изначальном виде с папками хоста. Но, судя по наличию лишней базы, новую версию уже пытались тут устанавливать изначально, и видимо тоже не пошла.

 

А вот этот шаблон https://opencartforum.com/files/file/3269-default-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D1%82-n3bo/     так и не желает появляться и в нормально установленном  оксторе. А только он и нравится из бесплатных. В теме поддержки написала, но ответов пока так и нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, помогите плиз:
не хочу тему новую создавать...
мой моб. оператор дает мне 1000 смс в месяц. я хотел бы настроить смс уведомления на сайте, через свой номер. можно так сделать???
спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как быстро на форуме предмодерация бесплатных модулей проходит, и если не прходит модерацию, я узнаю причины? Ссори что не по теме)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.