Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отправка письма пользователю при изменении статуса заказа


Recommended Posts

Добрый день! 

 

Совсем недавно сделали синхронизацию на сайте заказов с программой которая ведет учет по складу.  Это прога по итогу  пишет в базу статус заказа, 

но при этом письмо пользователю не уходит та как просто меняется статус в базе.

Можно ли как-то одним запросом или несколькими запросами, установить статус и отправить письмо? и где это смотреть нужно ?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как он работает ? Если статус изменился в базе с "в обработке" на "отменено" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как он работает ? Если статус изменился в базе с "в обработке" на "отменено"

Вы выставляете сами шаблон письма при определенном статусе

Только не заметил, что у Вас вторая версия OC, прошу прощения)

Где-то на форуме видел для версии 2 аналогичный модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы выставляете сами шаблон письма при определенном статусе

Только не заметил, что у Вас вторая версия OC, прошу прощения)

Где-то на форуме видел для версии 2 аналогичный модуль

Если я правильно понял, чтобы воспользоваться вашим модулем , нужно все равно статус в заказе поменять и нажать кнопку ?  Сейчас статус меняется просто в базе, т.е я в селекте на соответствующей странице вижу статус "отменено", но при этом письмо не было отправлено....

Ваш модуль просто шаблон письма меняет в соответствие статусу. 

 

Но мне не нужно менять письмо, мне просто нужно не заходя на страницу и не нажимая кнопку его отправить. Т.е внешний скрипт полезет в базу и изменит статус и затем отправит письмо. Вот вопрос - как отправить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


рассылкой по CRON`у.

смотри модули, которые могут рассылать уведомления об изменении заказов по расписанию.

либо разрабатывай/заказывай модуль(или скрипт) под себя.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

рассылкой по CRON`у.

смотри модули, которые могут рассылать уведомления об изменении заказов по расписанию.

либо разрабатывай/заказывай модуль(или скрипт) под себя.

А эти модули в базе статус заказа проверяют?  Сколько стоить это будет ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

То есть я так понял, что к примеру, клиент оформил заказ и оплатил заказ в онлайн режиме. Автоматический отправляется письмо по заранее подготовленному шаблону, так получается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


рассылкой по CRON`у.

смотри модули, которые могут рассылать уведомления об изменении заказов по расписанию.

либо разрабатывай/заказывай модуль(или скрипт) под себя.

 

Ваша ситуация - делаете выгрузку из складской программы, opencart автоматически делает рассылку по изменившимся статусам. Если так, то все модули, что вам подсказали не решат вашу проблему.

Объясняю почему - вам нужно писать скрипт, который после выгрузки запустит сверку статусов и далее последует рассылка по измененным. Думаю готового ничего нет, тем более вы не указали вашу складскую прогу.

 

Вариант afwollis наиболее дешевый и реальный из предложенныйх выше, но если по-уму, то нужно делать как я написал. Обращайтесь к людям, которые писали интеграцию, пусть допиливают базу данных, дописывают рассылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ваша ситуация - делаете выгрузку из складской программы, opencart автоматически делает рассылку по изменившимся статусам. Если так, то все модули, что вам подсказали не решат вашу проблему.

Объясняю почему - вам нужно писать скрипт, который после выгрузки запустит сверку статусов и далее последует рассылка по измененным. Думаю готового ничего нет, тем более вы не указали вашу складскую прогу.

 

Вариант afwollis наиболее дешевый и реальный из предложенныйх выше, но если по-уму, то нужно делать как я написал. Обращайтесь к людям, которые писали интеграцию, пусть допиливают базу данных, дописывают рассылку.

Подскажите в каком файле код дописывать , чтобы облегчить задачу тем самым людям, что писали интеграцию , где смотреть ?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.