Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по связанным товарам


gregoro

Recommended Posts

Добрый день!

 

Возник такой вопрос.

 

Есть товар Х.

В его настройках ставлю связанным товар Y.

И товар Y начинает показываться под товаром X как "рекомендуемый" (или у кого как вкладка названа).

 

Но что удивило - товар Y теперь тут же начинает показываться под товаром X!

 

Т.е. "привязывание" происходит двухстороннее сразу!

 

Этого как-то можно избежать?

 

Просто есть популярные товары, и к ним получается куча всего привязана будет... Что непорядок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стандартный функционал, стандартная логика.

дублируй для себя с односторонней привязкой (если осилишь) или воспользуйся одним из существующих модулей (ищи в дополнениях).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стандартно в opencart используется двусторонняя привязка при назначении рекомендуемых товаров

 

если нужна возможность выбора типа связей - односторонняя или двусторонняя - есть модуль RelatedLinks, позволяет выбирать

если нужна только односторонняя - решение по ссылке из его описания смотрите либо такой модуль

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

AlexDW, Спасибо за оперативный ответ!

 

Поставлю последний модуль из вашего поста - мне одностороннюю всегда проще поставить. Чем потом путаться и думать, что там где проставлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стандартно в opencart используется двусторонняя привязка при назначении рекомендуемых товаров

 

если нужна возможность выбора типа связей - односторонняя или двусторонняя - есть модуль RelatedLinks, позволяет выбирать

если нужна только односторонняя - решение по ссылке из его описания смотрите либо такой модуль

 

Поставил последний модуль - вроде как все работало, только через пару дней заметил, что товары из "связанных" просто пропадают...

Т.е. было назначено 5 связанных конкретному товару, нескольким другим товарам - тоже по 5 связанных.

По итогу захожу в первый - там только три связанных...

 

Систему уловить не смог. 

 

Модуль удалил, попробовал просто хак из темы (с закомменчиванием кода). 

 

То же самое.

 

Если ваш модуль поставить - должно помочь?

 

Можете вообще помочь с проблемой разобраться? Не бесплатно само собой.

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почитайте там же, в теме про хак

 

проверить просто - попробуйте в товаре А добавить связь с товаром Б, зайти в Б и добавить связь с А, а потом проверьте будет что со связями в А

 

если остались - вероятно связи слетают при обмене/импорте данных, нужно смотреть как реализована работа с таблицей related_products при обмене

если нет - смотрите в сторону RelatedLinks

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

почитайте там же, в теме про хак

 

проверить просто - попробуйте в товаре А добавить связь с товаром Б, зайти в Б и добавить связь с А, а потом проверьте будет что со связями в А

 

если остались - вероятно связи слетают при обмене/импорте данных, нужно смотреть как реализована работа с таблицей related_products при обмене

если нет - смотрите в сторону RelatedLinks

 

При вашем тесте в товаре А по итогу - пусто...

В теме про хак предлагают еще две строчки закомментить. (четыре точнее). Тоже не помогло.

 

Правильно вас понял, что RelatedLinks решит проблему?

 

Сразу спрошу тогда - на тестовый домен и на основной ключи дадите?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это не мой тест - это простая логика

 

смотрите описание модуля и его демо

если надумаете брать - перед установкой уберите все изменения, оставшиеся от предыдущих модулей/хаков, во избежание конфликтов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Такая же проблема как у gregoro

 

В демо RelatedLinks я не совсем понял как проверить этот баг, прав изменять товары у меня нет. Можете точно сказать есть в Вашем модуле глюк когда односторонняя связь между товаром а и б и при изменении характеристик товара Б связь пропадает? Надоело восстанавливать связии.

Змінено користувачем stehlen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете точно сказать есть в Вашем модуле глюк когда односторонняя связь между товаром а и б и при изменении характеристик товара Б связь пропадает? Надоело восстанавливать связии.

 

в RelatedLinks такой проблемы нет, эти связи сохраняются

обратите внимание на серую иконку связи iPhone c Apple Cinema в админке на демо

 

естественно, кроме случаев, когда вы товару А создаете одностороннюю связь с товаром Б, а потом в товаре Б пытаетесь выставить одностороннюю же связь с товаром А

(что логично, ведь односторонняя - это когда в одну сторону, если нужны связи в обе стороны - это уже двусторонняя связь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил - все отлично. Работает супер. Кроме ссылок товара - зеленых и синих, отображаются товары которые ссылаются без оюратной ссылки - серым цветом. Очень удобно, рекомендую всем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 04.01.2017 в 09:11, stehlen сказал:

Ок, беру испытаю. У меня сейчас слетают связи когда я редактирую товар так - A ссылается на B, если я добавляю к B ссылки на С и D, то связи у A слетают.

Дополнение в котором остается только односторонняя связь и ни чего не слетает при добавлении или удалении в других карточках.

product_related.ocmod.xml

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.