Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

vqmod - ошибка


bersnik1

Recommended Posts

Здравствуйте! 
возникает такая ошибка когда захожу в журнал ошибок
Fatal error: Allowed memory size of 268435456 bytes exhausted (tried to allocate 167011878 bytes) in /var/www/хххххх/data/www/хххххх.ru/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 78
помогите решить 
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Не хватает памяти для загрузки сайт, то есть сайт перегружен. Такое может быть много из-за чего, одними из вариантов это подсчет количества товаров в админке , обновление валют и т.д.

Змінено користувачем Braine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Не хватает памяти для загрузки сайт, то есть сайт перегружен. Такое может быть много из-за чего, одними из вариантов это подсчет количества товаров в админке , обновление валют и т.д.

Спасибо! сейчас буду разбираться , будет что новое или решиться вопрос , обязательно отпишу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы чего курите сегодня? Ошибка при заходе в журнал ошибок. Его просто надо очистить через ftp и потом с ним разобраться.

Вы бы еще в ООН предложили написать

Да никто никому не предлагал писать куда-то, но это как последний вариант, возможно запрос слишком большого обьема информации из БД с которым не справляется ОЗУ, ведь ошибка в журнале откуда то появляется, правильно? Если это старая ошибка и все проблемы были решены, то да..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! вы правы каждый! очистка журнала помогла. но ошибка которая загадила журнал с 7.08 по 14.08 она повторяется примерно 14000 раз. а это уже печально (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а хостинг посоветовал мне следующие

---------------------------------------------------

Добавьте в корне сайта в файл .htaccess строчку:
php_value memory_limit 512M

Если строчка есть, просто измените значение.

-----------------------------------------------

но дело в том что этого файла и не было у меня ни когда и все хорошо работало!  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заходим по ftp (или на хостинге) в папку  system\logs, удаляем всё кроме  index.html.

 

Этим решаем первую проблему.

 

По истечении хотя бы суток,заглядываем в журнал ошибок и на основании отчёта исправляем.Иначе со временем получаем тот же эффект.

 

PS а вот отсутствие .htaccess в корне ,это конечно странно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И забываем почти до .. пока место на диске не кончится.

 

https://opencartforum.com/files/file/3124-tail-errorlog/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте коммент Тома, сделайте как он сказал. А вообще потенциально - менять хостера, рефрактинг кода - вероятно кто-то у вас наговнокодил. Самое маловероятное - у вас слабый тариф на хостинге а посещение запредельное. Все, остальные варианты еще маловероятнее, не заморачивайтесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитайте коммент Тома, сделайте как он сказал. А вообще потенциально - менять хостера, рефрактинг кода - вероятно кто-то у вас наговнокодил. Самое маловероятное - у вас слабый тариф на хостинге а посещение запредельное. Все, остальные варианты еще маловероятнее, не заморачивайтесь.

Спасибо!

сделал как ТОМ написал и сразу полезли теже ошибки .

так и есть похоже , обращений много , но ошибку не исправить , это чтото с API доступом по запросам , то что у меня и товары на сайте пропали .

этот сайт не такой как обычный , в сайте товаров нет , все товары подкачиваются с taobao.com и переводятся на русский язык и отображаются уже у меня на сайте.

так что наврятли я решу эту проблему , а кто мне продал сайт , что то не отвечают(((

вобщем похоже я наработался (((( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитайте коммент Тома, сделайте как он сказал. А вообще потенциально - менять хостера, рефрактинг кода - вероятно кто-то у вас наговнокодил. Самое маловероятное - у вас слабый тариф на хостинге а посещение запредельное. Все, остальные варианты еще маловероятнее, не заморачивайтесь.

хостер webstix.ru,  хороший и тариф, ограничений нет и все доступно 

 

12321.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В раздел платных услуг .Приложить сразу тог ошибок из админки и лог ошибок сервера (error.log).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а хостинг посоветовал мне следующие

---------------------------------------------------

Добавьте в корне сайта в файл .htaccess строчку:

php_value memory_limit 512M

Если строчка есть, просто измените значение.

-----------------------------------------------

но дело в том что этого файла и не было у меня ни когда и все хорошо работало!  

Ну вам правильно посоветовали, увеличте лимит на использование памяти прописав эту строку в .htaccess если она есть, то измените значение на 512, если нет файла .htaccess - то скачайте свою версию и сборку движка и одтуда возьмите, закиньте на хостинг и там переименуйте в .htaccess из .htaccess.txt (убрав .txt)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вам правильно посоветовали, увеличте лимит на использование памяти прописав эту строку в .htaccess если она есть, то измените значение на 512, если нет файла .htaccess - то скачайте свою версию и сборку движка и одтуда возьмите, закиньте на хостинг и там переименуйте в .htaccess из .htaccess.txt (убрав .txt)

простите , может , что то не понимаю, но у меня этого файла не было и все работало 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


простите , может , что то не понимаю, но у меня этого файла не было и все работало 

Сейчас .htaccess нужен что бы увеличить лимит и посмотреть прекратится ли ошибка, до этого может все и работало, небыло таких больших запросов с БД, кто его знает почему сейчас так мого кушает, возможно и ошибка в коде, что то не выполняется доконца, возможно действительто такой обьем данных одновременно запршивается что нехватает памяти, тогда придется все это как то оптимизировать. вариантов много..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли расклада

 

Вы уменьшили размер файла ошибок, потому можете его смотреть

 

Но на работу вашего сайта это никак не повлияет.

У вас ошибки генерятся каким-либо модулем, вот эти ошибки вам и нужно исправлять.

 

А не лезть в настройки htaccss

 

 

небыло таких больших запросов с БД,

Это не запрос в базу, это чтение файла большого размера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас .htaccess нужен что бы увеличить лимит и посмотреть прекратится ли ошибка, до этого может все и работало, небыло таких больших запросов с БД, кто его знает почему сейчас так мого кушает, возможно и ошибка в коде, что то не выполняется доконца, возможно действительто такой обьем данных одновременно запршивается что нехватает памяти, тогда придется все это как то оптимизировать. вариантов много..

файл .htaccess установлен. изменений нет, и новых ошибок тоже, старая осталась , и выскакивает при каждом обращении к сайту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Вам всем за помощь!!!

сейчас написал на хостинг вроде по ошибке ругается на ip сайта или сервера :

2016-08-14 15:50:02 - OtAPI ErrorCode: AccessDenied;
ErrorDescription: Вызовы с IP адреса 95.213.179.246 не разрешены.;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Это не запрос в базу, это чтение файла большого размера.

Я написал "Запрос с базы", да именно чтение, а точнее подгрузка содержимого, хотя это невозможно, такой большей обьем что бы был, скорее всего автор не обработал изображения слишклом больших размеров, да и еще в .png 

Змінено користувачем greendragon
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

файл .htaccess установлен. изменений нет, и новых ошибок тоже, старая осталась , и выскакивает при каждом обращении к сайту

Ну вот, с этого и надо было начинать, тогда бы понятно стало, что дело в другой ошибке из-за которой переполнился список и выскакивает Fatal error: Allowed memory size

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, с этого и надо было начинать, тогда бы понятно стало, что дело в другой ошибке из-за которой переполнился список и выскакивает Fatal error: Allowed memory size

Простите сам не думал.

просто сначала выскакивала Fatal error: Allowed memory size

а уж как почистил журнал ошибок , узнал про эту :

2016-08-14 15:50:02 - OtAPI ErrorCode: AccessDenied;

ErrorDescription: Вызовы с IP адреса 95.213.179.246 не разрешены.;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.