Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы с индексацией, низкий трафик.


Recommended Posts

  Добрый вечер господа, долгое время не решался обратиться к вам, хотелось всё-таки получше проработать сайт. Но поскольку индексация уже открыта, подключен директ и ип телефоны. Хотелось бы сразу стать на правильный путь развития, в этом и нужны ваши подсказки.

  Спустя 3 недели после открытия индексации для поисковиков имеем:

Яндекс загрузил 3627 из 7627, в поиске 2578, исключил 369.

Гугл  загрузил 7627, проиндексировал 352, 18 не нашел, 23 предупредил.

  При этом трафик из поисковиков приблидается к нулю.

  Специфика моего сайта в том, что мне необходимо продвигать категории, но товары я тоже не оставляю, использовал генератор описаний пока по всем товарам еще не успел сгенерировать, хватает работы и без них, но продвижения в поиске практически нет.

  Так же для меня важно продвигать главную страницу, Где её аш1, тайтл, итд в опенкарте я не нашел, На страницах некоторых категорий я выполнил как мне кажется необходимые требования по продвижению, возможно ошибаюсь, что касается тайтлов описаний и ключевиков по которым собираюсь двигаться.

  Но вот прошло прилично времени, и в индекс я вообще не попадаю по ним, хотя там отлично светятся сайты более убогие и по содержанию и внешнему виду.

  Возможно  что-то упускаю, ребятки подскажите кто посильнее в этом разбирается.

 

 

http://ceramist.biz/

 

 

Роботс был загружен около месяца назад. Вот такой он имеет вид: 

 

User-agent: *
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=
Disallow: /*?page=
Disallow: /*&page=
Disallow: /wishlist
Disallow: /login
Disallow: /index.php?route=product/manufacturer
Disallow: /index.php?route=product/compare
Disallow: /index.php?route=product/category




User-agent: Yandex
Disallow: /*route=account/
Disallow: /*route=affiliate/
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /admin
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /export
Disallow: /system
Disallow: /*?sort=
Disallow: /*&sort=
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?limit=
Disallow: /*&limit=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=
Disallow: /*route=product/search
Disallow: /*?page=
Disallow: /*&page=
Disallow: /wishlist
Disallow: /login
Disallow: /index.php?route=product/manufacturer
Disallow: /index.php?route=product/compare
Disallow: /index.php?route=product/category


Host: ceramist.biz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хотя там отлично светятся сайты более убогие и по содержанию и внешнему виду

Вы себе льстите. Покажите хоть один сайт, который хуже "по содержанию" и безосновательно занимает ваше место в топе.

Типичный Default шаблон без контента, внутренней оптимизации и т.д и т.п. Покажите конкурента, обсудим!

Тут под какой запрос вас ранжировать?

ceramist.biz/belaya-glina/

ceramist.biz/belaya-glina/kashnik-2l.html

ceramist.biz/kazahstan-kavkaz/

ceramist.biz/kopilki/

И такая картина по всему сайту.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну да..
Кто торгует сосудами а заголовки составляет из материала из чего состоят изделия?
Торгуем книгами /и вместо категории Детективы - привлекаем - Бумага Бумага
купите Бумагу там есть немного свинца от печатного станка...
Кто вас научил подобному?
На главной ни слова.... да и сайт...

Кувшины из белой глины
Горшки из красной глины
вот более менее что то похожее
Точнее уже составлять СЯ и прочую сео ересь
Иначе именно так и будет если слушать болталок звенящих с пьездьецтала и прочих видеосеоблогерш
тухлые тренинги и т.д. и т.п.
Это нутром чувствовать нужно на уровне подсознания
Если из всей этой каши сможете вычислить поведение покупателя -  то подберёте к нему ключик.
И тут важно видеть кто покупатель а кто просто мимо проходил..

В руках мастера *ересь* превращается в  ваш приличный доход а не просто в трафик - но это уже другая сумма

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для того, чтобы ваш сайт появился в поиске - его нужно оптимизировать. Придать ему ценности, выполнить требования поисковых систем. Да, может быть по виду - ваш сайт и лучше, но по технической части - это далеко не так. 

 

Главная - ни H1, ни нормально описания текстом, что же вы вообще продаете.

Страница раздела, пример - http://ceramist.biz/turki-kofeynye-nabory/

Пустой текст про кофе, лучше уж совсем без текста, чем такой. 

Выберите подкатегорию - нужно убрать этот мусор.

Где цены? Вы продаете товар и хотите, чтобы человек, не видя цены, жал кнопку "купить"? Вы сами бы так сделали? Уверен, что нет. 

 

http://nicebabyshop.ru/detskaya-komnata/detskie-shkafy/ - вот вам пример, какие страницы разделов нужно делать. Все по уму, есть описание, есть цены, не кнопки "Купить", а "Подробнее".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы себе льстите. Покажите хоть один сайт, который хуже "по содержанию" и безосновательно занимает ваше место в топе.

Типичный Default шаблон без контента, внутренней оптимизации и т.д и т.п. Покажите конкурента, обсудим!

 

Тут под какой запрос вас ранжировать?

ceramist.biz/belaya-glina/

ceramist.biz/belaya-glina/kashnik-2l.html

ceramist.biz/kazahstan-kavkaz/

ceramist.biz/kopilki/

И такая картина по всему сайту.

 

  Спасибо большое что откликнулись, давайте по порядку.  Специально хуже по содержанию я вам находить не буду... Вот вам несколько сайтов по моему запросу из топ 10:

 

http://slavkeramika.biz/ru

http://www.slavceramika.com/

http://slavkeramika.ru

http://www.ceramland.com

http://keram.com.ua

http://keramikaoptom.com

  Это лучшие сайты моего направления, есть гораздо хуже, Именно потому что эти сайты такого неважного качества, я решил что тоже смогу сам сделать и вылезти в топ, Возможно погорячился. Зато узнал много нового и интересного.

 

  Теперь по поводу ранжирования. действительно эти категории пока пустые, я над этим работаю, но есть категории. В которых я уже принял меры по оптимизации они в конце. Обереги, самовары, штофы

  

  Укажите пожалуйста ваше виденье развития такого вот сайта. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну да..

Кто торгует сосудами а заголовки составляет из материала из чего состоят изделия?

Торгуем книгами /и вместо категории Детективы - привлекаем - Бумага Бумага

купите Бумагу там есть немного свинца от печатного станка...

Кто вас научил подобному?

На главной ни слова.... да и сайт...

Кувшины из белой глины

Горшки из красной глины

вот более менее что то похожее

Точнее уже составлять СЯ и прочую сео ересь

Иначе именно так и будет если слушать болталок звенящих с пьездьецтала и прочих видеосеоблогерш

тухлые тренинги и т.д. и т.п.

Это нутром чувствовать нужно на уровне подсознания

Если из всей этой каши сможете вычислить поведение покупателя -  то подберёте к нему ключик.

И тут важно видеть кто покупатель а кто просто мимо проходил..

В руках мастера *ересь* превращается в  ваш приличный доход а не просто в трафик - но это уже другая сумма

Спасибо, Что имеется ввиду? что Главная пустая нету ключей и н1? или нужны тексты и какая-то доп. информация.

Чего по вашему мнению не хватает или что лишнее?

Названиями категорий я займусь, пересмотрю названия и заполню сео поля.

 

  По поводу сео блогерш)) а что мне остается делать, если я не специалист в этом и спросить неукого)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для того, чтобы ваш сайт появился в поиске - его нужно оптимизировать. Придать ему ценности, выполнить требования поисковых систем. Да, может быть по виду - ваш сайт и лучше, но по технической части - это далеко не так. 

 

Главная - ни H1, ни нормально описания текстом, что же вы вообще продаете.

Страница раздела, пример - http://ceramist.biz/turki-kofeynye-nabory/

Пустой текст про кофе, лучше уж совсем без текста, чем такой. 

Выберите подкатегорию - нужно убрать этот мусор.

Где цены? Вы продаете товар и хотите, чтобы человек, не видя цены, жал кнопку "купить"? Вы сами бы так сделали? Уверен, что нет. 

 

http://nicebabyshop.ru/detskaya-komnata/detskie-shkafy/ - вот вам пример, какие страницы разделов нужно делать. Все по уму, есть описание, есть цены, не кнопки "Купить", а "Подробнее".

 Спасибо, что уделили мне время. Я прекрасно пониманию, что на общем фоне керамист конечно смотрится пусто и убого, но в своём сегменте он точно такой же как и остальные. Поэтому я и обращаюсь к вам за помощью, чтоб выявить недостатки по которым я отстаю от конкурентов.

  

  Главная. В системе управления сайтом насколько я понимаю нет инструментов по оптимизации главной страницы, поэтому там и пусто. Если подскажете как добавить буду благодарен.

 

  Страница с кофейными наборами согласен. Что текст слабенький, но я считал, что он будет только способствовать продвижению, а не мешать. Поясните непонятно. Подкатегорию с турками уже убрал. Но подкатегории это такая штука что по моей специфике необходима.

 

  По поводу цен. Специфика такова что это мера по защите себя от конкурентов. Моя задача привлечь оптовых покупателей, а не розничных. В этом то и проблема, показать что это сайт оптовых поставок. Цены там есть, они появляются после того как пользователь создает учетную запись и входит на сайт.

Возможно это плохо сказывается на ранжировании? возможно нужно открывать цены? Но есть еще момент при регистрации пользователей я получаю их контакты, что очень важно для меня в создании клиентской базы. 

  

  Как быть подскажите, Главная особенно интересует, как её продвинуть и как категории. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что нельзя было посовременнее найти шаблон? Да и по сути у вас сайт вообще не оптимизирован внутреннее.

  Шаблон не стал искать, потому что не знал бы что с ним потом делать. В идеале когда сайт будет более или мене готов к употреблению, я бы просто обратился к дизайнеру, там и логотипы и шрифты и дизайн... над всем работать нужно.

  Да он не оптимизирован действительно. Оптимизацию я сделал буквально 5-6 категорий и это не принесло особого результата в выдаче, поэтому и обратился сюда, чтоб сразу понять что я не так делаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хмм..

А чем дефолтный шаблон плох с позиций сео?

Я не имею ввиду, дефолтный шаблон без каких либо изменений вообще. Но если взять за основу дефолтный шаблон и уже его допиливать напильником по своему усмотрению - чем плох такой вариант?

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хмм..

А чем дефолтный шаблон плох с позиций сео?

Я не имею ввиду, дефолтный шаблон без каких либо изменений вообще. Но если взять за основу дефолтный шаблон и уже его допиливать напильником по своему усмотрению - чем плох такой вариант?

Он вообще не адаптивный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, ну в случае ОС 1.5, да. В этом плане, мне не совсем понятен выбор автора. Если ИМ создается новый с нуля, не лучше ли было ставить какой то из 2.х ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А, ну в случае ОС 1.5, да. В этом плане, мне не совсем понятен выбор автора. Если ИМ создается новый с нуля, не лучше ли было ставить какой то из 2.х ?

  Ребятки, когда я начинал его делать, я не знал и третей части того что узнал за последние пару месяцев. И выбирал то что просто будет работать не углубляясь просто прочитав пару статей. Оказалось что можно было выбрать движек и шаблон получше, но согласитесь, мой выбор не так уж и плох, ведь я мог бы совершенно спокойно начать это делать с вордпресс.

  В данный момент у меня проблема с продвижением страниц, а именно главной. Я не знаю как для неё сделать H1, тайтл, кейвордс и дескрипшн.

кейвордс вроди бы как не нужно. А что с  h1 какая его максимальная длина и через какой разделитель указывать ключевики?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше всего начать с анализа конкурентов и сбора сем. ядра, ибо уже видно что нет особо понимания кто ца и что она ищет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас неверное представление о продвижении. Вам нужно продвигать не главную страницу, а товарные позиции и категории. И одними тегами вы ситуацию не исправите.

Отложите в сторону ваш сайт на время и удалите время изучению сео. В сети в открытом доступе информации валом, нужно просто набраться терпения. Понятно, что хочется "продавать" сейчас.

Но вы сейчас можете "наоптимизировать", что подведете магазин по фильтры поисковиков, в итоге потеряете еще больше.

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше всего начать с анализа конкурентов и сбора сем. ядра, ибо уже видно что нет особо понимания кто ца и что она ищет.

 

  Моя аудитория это оптовики, моё предварительное ядро сейчас в директе рекламируется, там около 100 запросов все они касаются категорий, там запросы типа "купить керамические чашки оптом от производителя" и так по всем категориям. Эти же ключи собираюсь использовать в оптимизации сайта, Вот только не понимаю, это кейвордс или h1?  возможно что-то не так делаю, подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  Моя аудитория это оптовики, моё предварительное ядро сейчас в директе рекламируется, там около 100 запросов все они касаются категорий, там запросы типа "купить керамические чашки оптом от производителя" и так по всем категориям. Эти же ключи собираюсь использовать в оптимизации сайта, Вот только не понимаю, это кейвордс или h1?  возможно что-то не так делаю, подскажите.

Что искали со словом «купить керамические чашки оптом от производителя» — 0 показов в месяц, вот и подтверждение моего предположения выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас неверное представление о продвижении. Вам нужно продвигать не главную страницу, а товарные позиции и категории. И одними тегами вы ситуацию не исправите.

 

  Данный продукт известен оптовикам, и главную мне необходимо продвинуть за тем что именно запрос славянская керамика оптом капк говорит вордстат, для меня один из приоритетных. Далее категории весь упор на них, потому что продвинуть например  "Набор для специй "Дед+баба" яйцо купить оптом" наверное не получится, а вот купить керамические наборы для специй оптом от производителя наверное более реально.

  Я здесь за тем и обращаюсь к опытным сеошникам потому что мне нужно продвигать категории и сайт в целом, я здесь за тем и пишу, возможно кто-то подскажет конкретные шаги по оптимизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что искали со словом «купить керамические чашки оптом от производителя» — 0 показов в месяц, вот и подтверждение моего предположения выше.

  На самом деле у меня в рекламной компании Что искали со словом «керамические чашки оптом» — 10 показов в месяц  В предидущем посте это я от себя выдал. Да действительно у меня там слишком много таких низкочастотных запросов но есть и средние например вазы оптом москва

  Но этого все-равно не достаточно...

  По поводу анализа конкурентов. Как лучше это сделать открывать их страницы с категориями через просмотр кода и смотреть какие они используют h1 и всё остальное? или как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  На самом деле у меня в рекламной компании Что искали со словом «керамические чашки оптом» — 10 показов в месяц  В предидущем посте это я от себя выдал. Да действительно у меня там слишком много таких низкочастотных запросов но есть и средние например вазы оптом москва

  Но этого все-равно не достаточно...

  По поводу анализа конкурентов. Как лучше это сделать открывать их страницы с категориями через просмотр кода и смотреть какие они используют h1 и всё остальное? или как?

У вас просто нет базового понятия в продвижение сайтов, я вам дал конкретные шаги с чего начать продвижение сайта, вы же опять по старой зациклились к тегам h1, которые весьма второстепенны к продвижению.

 

Просто заходите в гугл и читаете информацию по:

 

1. Сбор семантического ядра

2. Анализ конкурентов

 

После этих шагов вы определяете свою целевую аудиторию, то есть по каким запросам ищут оптовики, не уверен но не все оптовики ищут со словом купить оптом, надо продвигать и обычные запросы, во вторых узнаете по каким каналам лучше искать трафик, может лучше другие каналы поискать, в третьих после анализа конкурентов узнаете какие нужны инструменты чтобы оптовые покупатели могли с вами сотрудничать.

Змінено користувачем freefighteer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше всего начать с анализа конкурентов и сбора сем. ядра, ибо уже видно что нет особо понимания кто ца и что она ищет.

http://slavceramika.biz

вот основные конкуренты это лучший сайт по данной продукции, визуально я ничего не вижу на их главной странице, но в поиске по запросам славянская керамика, керамические изделия славянск, славянская керамика от производителя. они в топ3. Как посмотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот ядро, есть в виде ветвления от категорий еще, но оно у меня нарисовано на листе большом от руки.

Действовал именно по этой схеме.

Просто заходите в гугл и читаете информацию по:

 

1. Сбор семантического ядра

вот с анализом сложнее, но займусь тоже

 

Керамика славянск оптом

Посуда славянск Керамика славянск -опт Глиняная посуда оптом Керамическая посуда оптом Вазы на колоннах оптом Вазоны для цветов оптом Керамические горшки для цветов оптом Вазы керамические оптом Вазы керамика оптом Предметы декора керамика оптом Керамические изделия оптом Вазы оптом -керамик -керамический -колонна -москва Вазы оптом в москве Миски для животных оптом от производителя Горшки для запекания оптом Керамические горшки оптом -купить -москва -цвет -цветочный Керамические горшки купить оптом -цветочный Цветочные керамические горшки оптом -купить Купить цветочные керамические горшки оптом Керамические горшки для цветов оптом Керамические горшки оптом +от производителя Керамические горшки оптом в москве Дешевые керамические горшки +для цветов оптом Керамические тарелки оптом Керамические фигурки оптом Копилки статуэтки +из гипса оптом Керамические шкатулки оптом Садово парковая керамика оптом Чайники керамические оптом Сервизы чайные оптом Чайные наборы оптом Чайные наборы на 6 персон оптом Аромалампы оптом Бочки для солений оптом Керамические бочонки оптом Гончарная керамика оптом Керамические кружки оптом Наборы для специй керамика оптом Плетеный фарфор оптом Подсвечники керамические оптом Самовары керамические оптом Турки керамические оптом Кофейные наборы оптом Штофы оптом Обереги оптом Керамическая посуда оптом в москве Керамика оптом в москве Гончарная посуда оптом Оптовые поставки керамики Керамические сувениры оптом Высокие вазы оптом Иконки оптом Иконы оптом Пепельницы оптом Наборы для вина оптом Наборы для водки оптом Миски для собак оптом Статуэтки оптом Копилки оптом Садовые фигуры оптом Садовые фигуры от производителя Садовые фигурки от производителя Фигуры для сада Шамот оптом Посуда оптом дешево +от производителя Гусь Хрустальный рынок Посуда оптом в Москве Посуда для Детских садов оптом Посуда +для столовых оптом Наборы посуды оптом Посуда оптом керамика Кашпо оптом керамика Керамические кашпо оптом Глиняные горшки оптом Вазы для цветов оптом Кувшины оптом Супницы оптом Керамические чашки оптом Чашки оптом Салатницы оптом Салатники оптом  Наборы салатников оптом Пиалы оптом Миски оптом Чайная пара оптом Кофейная пара оптом Расписные вазы оптом Блюдо Керамика оптом
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас просто нет базового понятия в продвижение сайтов, я вам дал конкретные шаги с чего начать продвижение сайта, вы же опять по старой зациклились к тегам h1, которые весьма второстепенны к продвижению.

 

Просто заходите в гугл и читаете информацию по:

 

1. Сбор семантического ядра

2. Анализ конкурентов

 

После этих шагов вы определяете свою целевую аудиторию, то есть по каким запросам ищут оптовики, не уверен но не все оптовики ищут со словом купить оптом, надо продвигать и обычные запросы, во вторых узнаете по каким каналам лучше искать трафик, может лучше другие каналы поискать, в третьих после анализа конкурентов узнаете какие нужны инструменты чтобы оптовые покупатели могли с вами сотрудничать.

Мне здесь раннее было сделано замечание, по  поводу h1 вот поэтому я так хочу в этом разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если верить продвигатору, ваш конкурент иметь посещаемость до 100 чел в месяц, ищите другие каналы продаж.

А этого достаточно) они уже вышли на тот уровень когда минимальный заказ 5000$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.