Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Разная сумма мимального заказа


pahanmcs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу модуль:

Возможность задавать разный минимальный заказ для разных районов или городов

Например, 

Центральный - 500 руб

Северный -1000 руб

и тд

То есть при оформлении надо обязательно выбрать свой район, пока не выберешь, заказ нельзя оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


модулем это не делается, ибо надо прерывать возможность оформления заказа.

т.е. это доработка корзины / процесса оформления заказов.

доработку эту надо "кормить" какими-то данными.

минимальную сумму заказа можно привязывать, например, к геозонам (районам). а корректное формирование геозон-районов - задача владельца магазина.

т.е. готовишь исходные данные для доработки (формируешь геозоны-районы - а это может потребовать переработки функционала адресов покупателей), а потом только ищешь того, кто реализует такую доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Хочу задать гео-зоны, не дает дать названия больше 32 символов. Не могу найти в контроллере где убрать ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если не можешь найти - ищешь не там.

admin/controller/localisation/geo_zone.php :: protected function validateForm() {...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще - сделать могу.

надо, чтобы ты прописал геозоны, показал магазин и описал (на нескольких геозонах), как должно работать (ибо я писал - "формируешь геозоны-районы - а это может потребовать переработки функционала адресов покупателей") - тогда можно будет проверить логику оформления заказов и обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался, поправил базу данных ограничение длины строки

Вопрос

Когда добавляю название географической зоны и описание, надо ли внизу добавлять Страна-Регион??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


естественно.

в зависимости от магазина/его_товаров может потребоваться сменить "страну/регион" на "город/район" или добавить города/районы со своими связями.

именно это я имел ввиду, когда писал, что формирование геозон может потребовать переработки функционала адресов покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно.

в зависимости от магазина/его_товаров может потребоваться сменить "страну/регион" на "город/район" или добавить города/районы со своими связями.

именно это я имел ввиду, когда писал, что формирование геозон может потребовать переработки функционала адресов покупателей.

я не до конца понимаю.

Если у меня всего 1 город, а в нем несколько районов, в которых нужен разный минимальный заказ

Мне надо в этом случае:

А) прописать геозоны (названия районов), а внизу у каждой Страна: Россия, Регион: Санкт-Петербург

или 

Б) прописать геозоны, а внизу у каждой Страна Санкт-Петербург, Регион : продублировать название геозоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нет.

посмотрел сайт.

рекомендую такой вариант:

- добавить в страны названия районов СПБ, отключить все остальные;

- добавить в регионы УЛИЦЫ этих районов (надо правильно привязать улицы к районам);

- создать геозоны (страна - нужный район, регион/область - конкретные улицы/проспекты/микрорайоны выбранного района или "все").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно.

в страны - город СПБ.

в регионы - районы.

но предложенный выше вариант намного правильнее (хотя и, понятное дело, сложнее в реализации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в страны - город СПб, в регионы - районы, в геозонах ставлю страна - СПБ, регионы - нужный район, а название зоны тупо дублирую как название района?? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.