mrnew

Реализация магазина на две страны (2 валюты)

Рекомендуемые сообщения

mrnew    2
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю реализацию работы магазина на две страны - Беларусь и Россию.

Товары на две страны будут одинаковые. Цены будут отличаются, т.к. разные валюты.

Как я понимаю можно для разных стран использовать поддомены, и на каждый установить самостоятельную версию магазина.

Но я планирую использовать один магазин и один основной домен. Модуль "Определение города по IP (Geo IP)" будет определять из какой страны пользователь и показывать ему нужную валюту. 

Основная валюта будет белорусский рубль. Цена в российских рублях будет пересчитываться по установленному внутреннему курсу и округляться до 100 рублей.

Информация для пользователей из разных стран также может меняться модулем "Определение города по IP (Geo IP)".

Правильно ли я понимаю, что такая схема рабочая? Может быть я что-то упустил?

Есть ли модуль, который позволит установить внутренний курс для двух валют и округлять неосновную валюту до какого-либо значения?  

Большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Braine    10

Добрый день. Зачем вам модуль, можно же настроить  любое соотношение валют в настройках. Или я чего-то не понимаю?)

Поделиться сообщением

markimax    1 426

SEO мультиязык 2

Делаете "два" языка русских и по префиксу (для каждой страны свой) привязываете валюты (там есть настройка)

А переключение на префиксы можно организовать модулем geo ip

Также будет удобно заполнять для разных стран разные текста и мета теги

Поделиться сообщением

mrnew    2

Что-то я ступил.

Действительно, можно же отключить обновление валют и установить нужный курс)

Поделиться сообщением

mrnew    2

markimax, Я немного не понимаю преимущества данного модуля.

Получается надо создать два префикса site.by/by и site.by/ru Редиректить на них пользователей из соответствующих стран. В случае необходимости писать разные тексты и мета теги для разных стран.

Но если у меня информация для стран будет практически идентичной (geo ip может что-то менять при необходимости). Мета теги также планируется использовать одинаковые.

То может быть можно обойтись и без префиксов? В title и description просто добавлять словосочетание что-то типа "Россия и Беларусь".

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

markimax    1 426

Вообще лучше SEO разделять для разных стран

Поделиться сообщением

afwollis    1 094

Правильно ли я понимаю, что такая схема рабочая? Может быть я что-то упустил?

все упускают.

именно факт округления.

Цена в российских рублях будет пересчитываться по установленному внутреннему курсу и округляться до 100 рублей.

в зависимости от стоимости товаров и методов/мест округления суммы могут получаться разные (стоимость одного товара, двух, пяти, десяти, ИТОГО всего заказа).

покупатель изумится чудо-арифметике и не станет ничего покупать.

Поделиться сообщением

mrnew    2

Об округлении стоимости нескольких товаров я не подумал. Придется округлять только до рубля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу