Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибка 1054 после переноса базы на хостинг


Recommended Posts

Здравствуйте. Возникла следующая проблема после переноса базы на хостинг. В админке ocstore появляется данная ошибка : Notice: Error: Unknown column 'approved' in 'where clause'

Error No: 1054
SELECT COUNT(*) AS total FROM oc_affiliate WHERE approved = '0' in ........./db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in ......admin/model/marketing/affiliate.php on line 194

Как с ней справиться?. В коде не разбираюсь вообще . нужен ответ "как для идиота" :lol: . Да и еще- при заходе во вкладку маркетинг/партнеры..админку перекашивает и походу меняется кодировка языка на абракадабру...Спасибо за понимание и быстрый ответ :wink: . Версия ocStore 2.1.0.2.1

Змінено користувачем Robot1976
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в вашей таблице oc_affiliate нет поля approved

 

..нужен ответ "как для идиота" :lol:

переставать быть таковым

учиться пользоваться онлайн переводчиками и ПС (поисковыми системами)

 

ищите в гугле как добавить поле в таблицу через phpmyadmin

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возникла следующая проблема после переноса базы на хостинг.

 

Если вы переносили полный дамп, такой ошибки возникнуть не могло. Вероятно, вы переносили только данные в уже существующую базу.

Сделайте полный перенос (структура + данные), эта колонка может быть не единственной недостающей, остальное может всплыть потом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответы. Поле создал..ошибка исчезла..но проблема осталась в блоке маркетинга.Есть ли возможность вообще отключить партнерскую программу ? если да то как? При учете того что в коде я не разбираюсь.

При заходе во вкладку Партнеры выдает вот что

Notice: Error: Unknown column 'a.firstname' in 'field list'
Error No: 1054
SELECT *, CONCAT(a.firstname, ' ', a.lastname) AS name, (SELECT SUM(at.amount) FROM oc_affiliate_transaction at WHERE at.affiliate_id = a.affiliate_id GROUP BY at.affiliate_id) AS balance FROM oc_affiliate a ORDER BY name ASC LIMIT 0,20 in .........system/library/db/mysqli.php on line41Notice: Trying to get property of non-object in...............admin/model/marketing/affiliate.php on line 117Warning: Invalid argument supplied for foreach() in .........admin/controller/marketing/affiliate.php on line 394

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поле создал..ошибка исчезла..но проблема осталась в блоке маркетинга.

 

Будете отключать все части ОК, у которых возникнут проблемы из-за кривой базы?

 

Как я уже писал выше, сделайте нормальный перенос (то есть, с переносом структуры), иначе вы ещё долго можете ловить подобные ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перенос я делал след образом:

1 Сделал бэкап с локалки

2 Создал пустую базу на хостинге

3 Закачал на хостинг файлы магазина

4 Скачал ок стор

5 Папку инстал перенес на хостинг

6 Установил окстор

7 Загрузил бэкап

8 Удалил инстал 

Ну вроде так делал....по инструкции из одного из постов форума.

Просто перенести базу на хостинг и изменить конфиги я не смог... пробовал по всякому..потом нашел инструкцию))) и сделал как там написано...и я если честно не совсем понимаю как сделать тот перенос о котором вы пишете. Спасибо за понимание и терпение).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не совсем понимаю как сделать тот перенос о котором вы пишете
 
В данном случае речь идёт о бекапе базы - в нём должны быть не только данные, но и структура. Но раз зиливали в пустую базу (то есть, без таблиц), то структура была.
 
А проблема возникла из-за того, что у вас на локалке другая версия ОК. Почему вы не залили на хостинг тот ОК, который на локалке?

Удалите все файлы кроме конфигов и изображений с хостинга и залейте туда файлы с локалки. Поверх них больше ничего не заливайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.