Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сколько будет стоить дизайн интернет-магазина


krashman

Recommended Posts

Добрый вечер.

 

Появилась идея глобального интернет-магазина, также вижу реализацию этой идеи на нашей cms. Однако, придётся вбухать много денег под индивидуальные разработки модулей и допилов.

 

Но начать всё надо с дизайн проекта, который можно будет предъявить верстальщику для выполнения.

 

Соориентируйте, пожалуйста, во сколько обойдётся качественное проектирование дизайна 9 страниц магазина (главная, категория, карточка товара, корзина, оформление заказа, сравнение, закладки, информация, регистрация/вход), при этом выполняющему будут предоставлены макеты страниц и отрисованные на А4 в карандаше все эти 5 страниц, показывающие то как представляется проект заказчику. Также будут указаны сайты-аналоги, с которых в некоторой степени было взято расположение объектов на страницах.

Дизайнеру предстоит подумать насчёт шрифтов, цветовой схемы, стилей для объектов и предоставить работу в формате картинок вместе с .psd исходниками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Считайте, только верстка

Главная от 500 до 1000$

Остальные страницы от 70 до 200$

И плюс дизайн...

Может все же лучше на основе темы нормальной ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Считайте, только верстка

Главная от 500 до 1000$

Остальные страницы от 70 до 200$

И плюс дизайн...

Может все же лучше на основе темы нормальной ?

 

Да, я представляю, что вёрстка будет дорогостоящей.

 

Есть на примете интересный шаблон, частично он подходит, но всё равно его надо допиливать до желаемого состояния. Конечно, на основе чего-то лечге верстать, хоть не с нуля целый сайт. По большому счёту, если использовать тот шаблон, то там серьёзно покопаться со стилями, добавить несколько схем, остальное - модули для юзабилити, в том числе вывод некоторых настроек в админку. Модулей на форуме полно, большинство из них помогут, но всё равно под индивидуальные нужды нужна доработка.

Но сейчас речь именно о дизайне

Верстальщику ведь надо сказать, что верстать: "сделай из этого, то что нарисовано здесь", именно поэтому хочу представлять какие расходы предстоят.

Змінено користувачем krashman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 в любом случае даже для дизайнера нужно тз

так как рисовать не ясно что , не коня в вакуме же
 

что будет что нужно, какой товар итд и тп

что проектировать для чего для продажи конфеток или узко направленного технологического иновационного продукта тоже разница большая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я частенько делаю сайты только на основании 

так что тут дело в том, умеет ли заказчик доходчиво объяснить что конкретно ему нужно (как правило это даже не ТЗ, а описание хотелок с примерами)

а на шаблоне делать я б не рекомендовал, так как кроме доработок по ТЗ, придется еще и править косяки автора шаблона, что увеличит время исполнения как минимум вдвое

Хотя счас понапишут тут о жизненно важной необходимости профессионального ТЗ и все такое... но я за свою бытность еще ни одного такого ТЗ не видывал... то ли не повезло...то ли наоборот))) 

я не говорю какоето строгое тз, под тз я подразумеваю описание того чего надо и что это вообще будет

не понятно как можно оценить то не знаю что

от 200$ до бесконечности это же не оценка

можно и бесплатно поставить движок вот вам и магазин - пользуйтесь

верстать смотря что может там какой художник на а4 нарисует иллюстрацию

 

чтобы что то оценить нужно видеть постановку задачи хотябы стартовую на том же а4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм. прочитал в топике про "глобальность" магазина.

а потом пролистал кучу постов про "верстка, канеш, дороговато затянет"...

а верстка причем для глобального магаза? она логистику обеспечит? =)

глобальный можно и на дефолтном шаблоне мутить. 

главное, чтоб работал магазин, а не чтоб работали шарики-фонарики.

имхо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм. прочитал в топике про "глобальность" магазина.

а потом пролистал кучу постов про "верстка, канеш, дороговато затянет"...

а верстка причем для глобального магаза? она логистику обеспечит? =)

глобальный можно и на дефолтном шаблоне мутить. 

главное, чтоб работал магазин, а не чтоб работали шарики-фонарики.

имхо

 

всё должно быть на уровне, не только логистика. я бы ничего не стал покупать на гамно магазине на дефолтном шаблоне опенкарта. глядя на внешнюю составляющую магазина, можно оценить его уровень и сделать необходимые выводы. ИМ должен быть продуман и удобен для пользователя. а загрузить на дефолтный шаблон товары (от картошки до автозапчастей) из прайс листа своего единственного поставщика, ничего не структурируя, на что вообще надеяться? Чтобы 10 000 товаров приносили 1-2 заказа в день? Это колхоз.

Никто не говорит о шариках-фонариках, концепция в оформлении должна хоть какая-то присутствовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Профессионально разрабатываю и верстку и дизайн.  Обращайтесь.

 

Если магазин предполагает адаптивную верстку, то мало найдется дизайнеров, которые смогут предоставить грамотные макеты. Ибо, не разбираясь в верстке, они не могут просчитать и прорисовать все возможные варианты.  Также дизайнер не учитывает, что, например, названия товаров могут быть разной длины, могут занимать разное количество строк, также и пункты меню могут быть разной длины в зависимости от конкретных надписей.

 

Пример из моей практики. Был предоставлен макет для верстки. На макете в качестве фамилии - отчества покупателя был "Иван Иванович".

Я в точности сверстал по макету, с расположением элементов до пикселя.

 

далее обращается заказчик после приемки. Он стал тестировать магазин, зашел он под своим именем "Максимилиан Александрович".  И бац... Не помещается фамилия-отчество в одну строку.

 

А я верстку делал в точности по макету, т. к. было сказано "делать в точности",  денег на проработку моментов вроде длинной надписи "Максимилиан Александрович"  мне никто не платил. Это должно было учитываться до момента верстки самим дизайнером и специалистом по юзабилити, а контролироваться менеджером проекта.

 

 

Сделать качественный дизайн с учетом адаптивного шаблона крайне сложно.  даже тот же Юлмарт имеет недостатки в конечной верстке.

То, что смотрится гармонично в шапке при большом разрешении экрана,  крайне сложно отобразить гармонично на маленьком экране.

 

Но начать всё надо с дизайн проекта

 

 

 

только не от дизайнера, владеющего методом создания макетов для печати. А таковых 99%.  И все заказчики несут макеты для печати, желая отобразить их в web.  Со всеми шрифтами в типографских единицах (пунктах) и соответственно, со всеми вытекающими.  А потом удивляются, что "почему не как в макете?"

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Совершенно верно.

при составлении дизайна нужно учитывать все детали

так что веб-дизайнер это тот кто шарит в верстке хотя бы основные нюансы, учитывает возможные подводные камни.

И самое главное, чтоб заказчик это понимал изначально!

ТС - молодэС, что не ринулся рисовать, верстать, потом натягивать))

а задал прежде вопрос.

мудро учиться на чужих граблях стараясь не наступать на свои..

в сети полно всякого рода историй..

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.