Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобраться с настройкой ЧПУ URL и SEO


Recommended Posts

Помогите разобраться с настройками по SEO и созданием ЧПУ URL. 

Заказал на студии магазин, его долго делали, но всё же сдали. Вроде бы и всё гуд. С контекстом заказы идут. Но хочется и продвинуть в выдаче.

 

При попытке прописать title/description и ЧПУ URL изменений в коде не происходит вообще никаких. В этом и вся беда. С опенкартом ранее не знаком. 

Версия движка 2.0 + VQMod + SeoPro. Но любые изменения в настройках ЧПУ и SEO-настройках попросту не отображаются в коде сайта хоть с стандартным Типом ЧПУ, хоть с СеоПро. Проще говоря, ничего не работает или я валенок))

 

В админке сайта в разделе Дополнения->Менеджер Дополнений самого модуля SeoPro не наблюдаю.

 

Настройки СеоПро ставил как писали по инструкциям, также настраивали .htaccess. Результат нулевой. 

Студия-разработчик говорят, что там всё работает. 

Помогите разобраться, что не так я делаю.

 

Вопросы вкратце:

1) Не отображаются сео-настройки на всех страницах сайта.

2) Не работают ЧПУ-URL через стандартные настройки и через SeoPro. 

урлы отображаются в виде mysite.com/index.php?route=product/category&path=59_193

3) Не пойму как установлен SeoPro, если его нет в разделе Менеджер Дополнений.

 

Дополнительно прилагаю скрины.

post-713181-0-16765400-1469695933_thumb.jpg

post-713181-0-37346700-1469695934_thumb.jpg

post-713181-0-74227500-1469695935_thumb.jpg

post-713181-0-74922900-1469695936_thumb.jpg

post-713181-0-88111800-1469695937_thumb.jpg

post-713181-0-79774000-1469695938_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:)

"Снести" ? Так просто не получиться

Его "напалмом" выжигать придется

Восстанавливать все системные файлы opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для восстановления нужно иметь архив с движком, я правильно понимаю?

У меня его нет, так как сайт делала студия, которая говорит, что он безупречно работает и все дополнительные работы за отдельную сумму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


vQmod на opencart 2.x - уже показывает что НЕ безупречно далеко

Это дилетантская ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробуйте кеш убить в инструментах  - OCTeam
а vqmod на 2ку да...
если всё точно так как вы пишите то они вам вместо создания сайта просто взяли и отжарили сайт..
может оcmod? но он по умолчанию встроен
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сочувствую

ну студия ж...
шлите их подальше..
Вообще в том, что заказчик подходит к делу поверхностно - не вникнув, поспрашивав, почитав ..вообще потратив немного времени на изучение того, что он собирается доверять исполнителю и слепо доверяя и не проверяя его советы, предложения ,хотя бы просто воспользовавшись поиском, вина самого заказчика.
а шарлатанов ждущих свою наживу вагон и тележка.. они всегда были, есть и будут пока есть те кто любит наступать на собственные грабли.. 

Можете выложить тут все пункты работ которые они проделали?

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, Установили движок, "натянули" на него дизайн и сдали как готовый магазин.

Советов и предложений от студии не поступало.

Если бы я начал изучать то, что собирался доверять исполнителю, то даже бы не заморачивался с передачей заказа, а попробовал бы сделать всё самостоятельно......собственно, чем сейчас и занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я о том что нужно и не нужно да и о том что по умолчанию есть, некоторые и за это бабло стаскивают)

Вот VQMod зачем они в него вшили?

просто так чтоб было?

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этого я не знаю. Его не было в договоре. Видимо, технари студии уже ковыряли сайт.

Вроде появился проблеск. Заполненные SEO мета-теги стали видны в коде главной страницы при переходе из админки, но сам адрес страницы не - мой домен, а адрес из админки. 

Возникает вопрос, можно ли это исправить 301м редиректом и как правильно это сделать чтобы он работал на всех страницах сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, технари студии уже ковыряли сайт.

Дилетанты, а не "технари".

Называем вещи своими именами

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, подскажите, где найти файл на opencart, в котором можно хотя бы закрыть от индексации ссылку на студию, что расположена в футере? 

В файле footer.tpl её нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А толку?
вес всё равно утекать будет
да и не известно откуда он туда подгружается - надо искать
с бубнами тут не танцуют)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При попытке установить DeadcowSeo перестала открываться админ-панель. Вместо нее появляется ошибка:

" Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /home/greenpha/911balsam.com/www/system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 658 "

 

на строке 658 имеется следующее:

public function getProductMainCategoryId($product_id) {
$query = $this->db->query("SELECT category_id FROM " . DB_PREFIX . "product_to_category WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND main_category = '1' LIMIT 1");
 
return ($query->num_rows ? (int)$query->row['category_id'] : 0);
}
 
Из-за чего возникает ошибка и что тут можно исправить?
 
(после загрузки файлов deadcow на фтп также слетело боковое меню категорий с главной страницы и не переключаются языки на сайте с укр. на рус. и обратно)

product.php

Змінено користувачем Ngreen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


DeadcowSeo для 2ки? а где вы его нашли?

Да и... вам ж написали выше мульён раз..
а вы всё глубже ползёте..

Непонятно одно.. вы для экспериментов создали ИМ или всё же торговать собираетесь?
если первое то вопросов нет.

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, Deadcow для 2-ки собственно вот: http://www.opencart.com/index.php?extension_id=1739&route=extension/extension/info

 

И сейчас торгую на кривом сайте, но хочется его нормальным сделать. Ибо неохота вкидывать деньги в недокрученный ИМ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.