Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Соединение двух сайтов


boomfox

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие друзья, а также всех с прошедшими и с наступающими праздниками, всех благ и удачи в этом году. Хочу задать довольно скромный вопрос. У меня есть допустим 25 сайтов на одном домене (которые установлены просто в папках (один сайт в одном папке)) каждый из этих cms opencart имеет свою базу данных и так дальше. Как можно соединить эти движки, чтобы я мог добавлять товары (управлять ими) с одного места (сайта, движка и тому подобное)? Стоит заметить, что товары уже размещены, а значит хочется сделать все без вреда сайту (это один сайт просто с несколькими движками в папках). Могу в базе данный править вручную, это без проблем. Заранее спасибо всем тем, кто откликнется на мой запрос )).

Всего доброго, с уважением Владимир.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а какая логика магазинов в папках ? под каждую категорию папка ? или ? ну и какова была изначальная цель такого разделения ?

какое примерно количество товара в общем и в среднем по папкам

ну и каким образом сейчас выглядят ссылки на товары\категории в папках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну судя по тому что ЧПУ ссылки не использовались либо использовались частично Вы или задолбаетесь с 301ми редиректами или потеряете половину проиндексированных ссылок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете просмотреть сам проект kmdd.ru

Если уберёш ошибки

kmdd.ru/share43/share43.js

kmdd.ru/panel/images/wood-bg.jpg

сайт будет веселее открываться.

Кроме этого наведи порядок с javascript, я особо не вникал но мне показалось там есть с чем поработать..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно. Другой вопрос, допустим я хочу заново присоединить 100 сайтов поддоменов с новыми установленными CMS. Это мне нужно только делать таким методом: устанавливаем в каждую папку cms потом все подключаем до одной базы данных и прописываем один путь к картинкам. ?? Или есть какие-то другие или проще или лучшие решения. Что посоветуете? Могут быть или поддомены, или просто папки, без разницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Устанавливаеш одну версию Opencart/ocStore, создаёш 100 поддоменов и настраиваеш их так что бы они смотрели в директорию с установленным Opencart/ocStore.

После этого заходиш в админку, Система -> Настройки и жмёш кнопку добавить, указываеш первый поддомен и остальные параметры нового магазина, жмёш кнопку Сохранить.

Магазин на первом поддомене готов... опять жмёш кнопку Добавить и т.д. ещё 99 раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Внесу красок в обсуждение темы :)

Есть два домена: сайт1 и сайт2 На обоих установлен OCstore.

Возможно ли следующее :

Общая база зарегистрированных пользователей.

Обмен товарной базой между сайт1 и сайт2 (Но в таком случае не понятно как решать вопрос дублей, если товар созданный в сайт2, попадет на сайт1 где уже есть точно такая же формулировка товарной единицы)

Либо вообще из разряда утопии :) - для каждого пользователя сайт2 создавать свою базу товаров (прямая аналогия по функционалу - ebay) и опять же, синхронизировать пользователей и их товарные бд.

И в довесок может кто подкинет инфы, на тему не ручной выборочной синхронизации полей в бд?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Внесу красок в обсуждение темы :)

Есть два домена: сайт1 и сайт2 На обоих установлен OCstore.

Возможно ли следующее :

Общая база зарегистрированных пользователей.

Обмен товарной базой между сайт1 и сайт2 (Но в таком случае не понятно как решать вопрос дублей, если товар созданный в сайт2, попадет на сайт1 где уже есть точно такая же формулировка товарной единицы)

Либо вообще из разряда утопии :) - для каждого пользователя сайт2 создавать свою базу товаров (прямая аналогия по функционалу - ebay) и опять же, синхронизировать пользователей и их товарные бд.

И в довесок может кто подкинет инфы, на тему не ручной выборочной синхронизации полей в бд?

Также интересует данный вопрос, как с двух сайтов на разных хостингов и доменах сделать единственную базу товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.