Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Чрезмерная нагрузка на сервер.


Nuts89

Recommended Posts

Доброго время суток.

Уважаемые знатоки, помогите решить проблему с Чрезмерная нагрузка на сервер. Сне раз в два дня хостеры выключают сайт, из за повышенной нагрузки. есть два файла в которых они сказали покопаться, но я ничего не понимаю, посмотрите кто нибудь ,может скажете в чем проблема.

error_log.txt

access_log.txt

post-712955-0-64960300-1469111855_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этих файлах - ничего не увидишь! Только анализ работы магазина.
А там может быть проблем... От ненастроенной базы до косяков в типах таблиц, кривых модулях и все что угодно!
Решаемо, дорого. Если сильно горит - стучите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

были на этом хостинге подобные скачки, решил баном ботов. так же была и оптимизация базы от команды snastik'a и все стало шустро работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

были на этом хостинге подобные скачки, решил баном ботов. так же была и оптимизация базы от команды snastik'a и все стало шустро работать.

А бан ботов, это что , и как это сделать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У этих запросов есть какой-то определённый useragent?

Да нет вроде бы нету, пробовал блокировать через

Order Allow,Deny

Allow from all

Deny from env=bad_bot

 

все ровно лезут и лезут ((, не знаю как остановить поток.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да нет вроде бы нету, пробовал блокировать через

Order Allow,Deny

Allow from all

Deny from env=bad_bot

 

все ровно лезут и лезут ((, не знаю как остановить поток.

Что такое env=bad_bot? Там нужно указывать IP бота.

 

А кто вам сказал что это плохие боты ? Это может быть Бинг к примеру.

Если не решите вопрос - пишите в личку, договоримся.

Если у месяц с Бинга десяток переходов, а он немеряно нагружает сайт - то его нужно забанить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго время суток!. понаблюдал я за поведением сайта, как оказалось, если отключить рекламу на Яндекс маркет сайт работает стабильно, как только включаю все сайт умирает. Может кто встречал такое ? как лечить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго время суток!. понаблюдал я за поведением сайта, как оказалось, если отключить рекламу на Яндекс маркет сайт работает стабильно, как только включаю все сайт умирает. Может кто встречал такое ? как лечить ?

Никто не сталкивался ? что делать ?((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как оказалось, если отключить рекламу на Яндекс маркет сайт работает стабильно, как только включаю все сайт умирает.

Что еще за реклама Яндекса? У вас стоит скрипт Директа?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что еще за реклама Яндекса? У вас стоит скрипт Директа?

 

Нагрузка идет на сервер вот все и умирает! Какие скрипты директа ?

Даже если это VPS c одним-двумя ядрами, генерация 4-5 потоков одновременно может убивать в хлам mysql и отнимать все процессорное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка идет на сервер вот все и умирает! Какие скрипты директа ?

Даже если это VPS c одним-двумя ядрами, генерация 4-5 потоков одновременно может убивать в хлам mysql и отнимать все процессорное время.

 

У меня месяц назад все работало идеально, сайт также был подключен к Яндекс маркету, сейчас как только подключаю рекламу, нагрузка на сервер бешенная, товары стали на пару сотен больше, около 1800 товаров, посещаемость по метрике не более 200 чел. с чего такая нагрузка не пойму((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня месяц назад все работало идеально, сайт также был подключен к Яндекс маркету, сейчас как только подключаю рекламу, нагрузка на сервер бешенная, товары стали на пару сотен больше, около 1800 товаров, посещаемость по метрике не более 200 чел. с чего такая нагрузка не пойму((

Только рентген и лоботомия!

Причин, я навскидку могу назвать порядка 20.

 

Варианты могут быть любые - от происков конкурентов, до неправильного robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только рентген и лоботомия!

Причин, я навскидку могу назвать порядка 20.

 

Варианты могут быть любые - от происков конкурентов, до неправильного robots.txt

Вот сам робот файл, что тут не так ? ((

robots.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот сам робот файл, что тут не так ? ((

Да может все и так. А может и нет.

Ну никто вам не скажет ничего конкретного без детального анализа магазина.

Кода. Базы данных.

Логов посещений.

Поиска эксплойтов и шеллов.

 

Про роботс я написал - как одну из 100 возможных причин. Я не шучу....

Причин с тормозами может быть пару сотен легко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да может все и так. А может и нет.

Ну никто вам не скажет ничего конкретного без детального анализа магазина.

Кода. Базы данных.

Логов посещений.

Поиска эксплойтов и шеллов.

 

Про роботс я написал - как одну из 100 возможных причин. Я не шучу....

Причин с тормозами может быть пару сотен легко.

 

Я удалил из робота все, и поставил запрет на индексацию, сайт стал работать стабильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я удалил из робота все, и поставил запрет на индексацию, сайт стал работать стабильно.

Эквивалентно лечению пореза ампутацией конечности. Как ваш сайт-то теперь найдут? Или переходы из поиска - далеко не основной источник трафика для вас?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эквивалентно лечению пореза ампутацией конечности. Как ваш сайт-то теперь найдут? Или переходы из поиска - далеко не основной источник трафика для вас?у

У меня почти 99% товаров уже в поиске, он не индексирует новые позиции, думаю как быть дальше 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня почти 99% товаров уже в поиске, он не индексирует новые позиции, думаю как быть дальше 

Я же вам писал в личку как быть дальше.

Что касается запрета на индексацию - это самое ужасное что вы могли сделать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня почти 99% товаров уже в поиске, он не индексирует новые позиции, думаю как быть дальше

Так если вы запретили индексировать сайт, поисковики со временем выкинут ваш сайт из индекса. Змінено користувачем ZeroHero
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.