Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В Яндексе - в топе. В гугле - в жопе.


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!

Мой сайт 3d-stl.ru находится в топе (1-5 места) в Яндексе по основным запросам в моей сфере. 
В Гугле по этим же запросам сайт находится на 30-50 местах. Почему - не понятно. 
Мой сайт на голову выше конкурентов по всем параметрам. В гугле ему не место на 30-50 местах, и я вообще не понимаю, почему он находится так далеко и не может вырваться вперед. Деятельность сайта узконаправленная, как и поисковые запросы. Нас всего-то ~10 магазинов таких. Поэтому в Яндексе я лидер. Но почему гугл опускает меня так низко - не понятно.

Что посоветуете, чтобы приблизить позиции сайта в гугле к топовым?
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купить жирных ссылок, гугл любит это дело

Ну и текстового контента добавить

 

Не заметил сразу.. подумал все ок с сайтом

Мой сайт на голову выше конкурентов по всем параметрам.

Ага.. это вам кажется. Там работать и работать. Считайте ТОП от Яндекса кредитом доверия

Змінено користувачем pantagruel964
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сайт у вас судя по всему новый, в индекс попал месяца 3-4 назад. Чтож вы хотите за такой срок. 

 

Пропишите нормальные тайтлы страниц - https://www.yandex.ru/search/?text=url%3A3d-stl.ru%2F*%20~~%20inurl%3Ahtml

Добавьте человеческое описание категорий, а не одно и тоже предложение с заменой одного слова.

 

Это как минимум для начала.

 

Может конечно это специфика ниши, но как вы хотите чтобы вас находили по такому (https://www.yandex.ru/search/?text=site%3A3d-stl.ru%20inurl%3Aramka)

Согласен с предыдущим ответом, там еще работать и работать.

Змінено користувачем ScartFM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что у конкурентов вообще описания нет. Потому что у них товаров в 3 раза меньше. Потому что у них сайт старей, тяжелей и неудобней. Поэтому я и сделал везде одно и то же описание с заменой нескольких слов.

Но получается для топа в гугле стоит заморочиться над уникальными текстами и сделать их как можно больше?
Что еще посоветуете, какие приемы? 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что у конкурентов вообще описания нет. Потому что у них товаров в 3 раза меньше. Потому что у них сайт старей, тяжелей и неудобней. Поэтому я и сделал везде одно и то же описание с заменой нескольких слов.

Но получается для топа в гугле стоит заморочиться над уникальными текстами и сделать их как можно больше?

Что еще посоветуете, какие приемы? 

Спасибо!

 

Если у конкурентов нет описания, это не значит, что они не должны быть - сайт нужно в первую очередь делать для людей. То, что у них сайты более старые, как раз и дает им плюс, т.к. возраст играет роль для ПС.

 

Тексты нужны не как можно больше, а пускай и небольшие, символов по 500, но для людей. Описание продукта, для чего, где, когда и как.

А прием для вас пока один - сделайте заголовки страниц, описания категорий и продукции для людей, а не для ПС

 

P.S. Ну или можете по списку работать с сайтом http://www.seochecklist.ru

Змінено користувачем ScartFM
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, форумчане!

Мой сайт 3d-stl.ru находится в топе (1-5 места) в Яндексе по основным запросам в моей сфере. 

В Гугле по этим же запросам сайт находится на 30-50 местах. Почему - не понятно. 

Мой сайт на голову выше конкурентов по всем параметрам. В гугле ему не место на 30-50 местах, и я вообще не понимаю, почему он находится так далеко и не может вырваться вперед. Деятельность сайта узконаправленная, как и поисковые запросы. Нас всего-то ~10 магазинов таких. Поэтому в Яндексе я лидер. Но почему гугл опускает меня так низко - не понятно.

Что посоветуете, чтобы приблизить позиции сайта в гугле к топовым?

Спасибо!

 

 

Если вас интересует конкретно гугл, то в вашей ситуации нужно добавление ссылочного, сейчас практически по нулям. И добавление текстового контента тут к сожалению окажет минимальное влияние для этой ПС. 

В целом в плане остальной поисковой оптимизации у вас практически ничего не сделано

В яндексе думаю тоже 1-5 места по очень низкочастотным низкоконкурентным запросам 

Змінено користувачем windakolit
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вас интересует конкретно гугл, то в вашей ситуации нужно добавление ссылочного, сейчас практически по нулям. И добавление текстового контента тут к сожалению окажет минимальное влияние для этой ПС. 

В целом в плане остальной поисковой оптимизации у вас практически ничего не сделано

В яндексе думаю тоже 1-5 места по очень низкочастотным низкоконкурентным запросам 

"нужно добавление ссылочного, сейчас практически по нулям", можно подробнее, о чём речь и что нужно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно, чтобы на ваш сайт ссылались качественные сайты-доноры по ссылкам с вхождением ключевых слов из вашего семантического ядра и не только. Чаще всего это решается покупкой ссылок ( но не через прогоны или на биржах типа sape, так вы только навредите сайту). По внешнему продвижению есть много нюансов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно, чтобы на ваш сайт ссылались качественные сайты-доноры по ссылкам с вхождением ключевых слов из вашего семантического ядра и не только. Чаще всего это решается покупкой ссылок ( но не через прогоны или на биржах типа sape, так вы только навредите сайту). По внешнему продвижению есть много нюансов

 

 

Вроде недавно только обсуждалось что покупка ссылок больше не дает особых результатов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток, форумчане!

Мой сайт 3d-stl.ru находится в топе (1-5 места) в Яндексе по основным запросам в моей сфере. 

В Гугле по этим же запросам сайт находится на 30-50 местах. Почему - не понятно. 

Мой сайт на голову выше конкурентов по всем параметрам. В гугле ему не место на 30-50 местах, и я вообще не понимаю, почему он находится так далеко и не может вырваться вперед. Деятельность сайта узконаправленная, как и поисковые запросы. Нас всего-то ~10 магазинов таких. Поэтому в Яндексе я лидер. Но почему гугл опускает меня так низко - не понятно.

Что посоветуете, чтобы приблизить позиции сайта в гугле к топовым?

Спасибо!

  

 

Из того на что обратил внимание - есть неплохие   изображения - а описаний практически нет (та рыба про высокое качество моделей, несколько раз  на странице не особо работает) поскольку нет банальных размеров готового изделия на которые модель рассчитана.  Так же нет примерных характеристик станка на котором данная модель изготавливается, размер рабочего стола, количество осей, банально какие фрезы нужны?

 

 

А так в топе сайт от того что остальные сайты по чепушной тематике вообще мрак, есть полтора хороших форума и все

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде недавно только обсуждалось что покупка ссылок больше не дает особых результатов.

 

Ссылки работают, только ссылки нужны правильные и качественные (и это не панацея - работать с контентом все= необходимо!)

 

А человеку щас посоветуют ссылок накупить, он по неопытности нагуглит биржу какую-нибудь, а потом придет снова на форум "почему у моего сайта позиции пропали". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде недавно только обсуждалось что покупка ссылок больше не дает особых результатов.

все ещё обсуждается в соседней ветке)

 

 

А человеку щас посоветуют ссылок накупить, он по неопытности нагуглит биржу какую-нибудь, а потом придет снова на форум "почему у моего сайта позиции пропали". 

 

Ну я вот в своем сообщении и предостерег от таких ошибок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из того на что обратил внимание - есть неплохие изображения - а описаний практически нет (та рыба про высокое качество моделей, несколько раз на странице не особо работает) поскольку нет банальных размеров готового изделия на которые модель рассчитана. Так же нет примерных характеристик станка на котором данная модель изготавливается, размер рабочего стола, количество осей, банально какие фрезы нужны?

А так в топе сайт от того что остальные сайты по чепушной тематике вообще мрак, есть полтора хороших форума и все

Дело в том, что все модели подходят для любого ЧПУ станка, с любым полем, любыми фреами. Сама модель тоже не несет в себе никаких характеристик, кроме 3D и формата .stl. Размер клиент задает любой, фрезы любые и т.д.

Поэтому что писать в описании? Представить не могу себе... Ссылки вы говорите тоже уже дохлый номер.

Так что тогда предпринять, чтобы вырвать сайт в топ гугла?

Змінено користувачем Sliknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас периодически на сайте дикие тормоза. Хотя тело страницы отдаётся за 500 - 700мс, но полная загрузка страницы иногда занимает больше 20 секунд.

 

И ещё какая-то странность с вёрсткой: во всех открывающих тегах после названия тега идёт перевод строки. Например:

<a
href="https://3d-stl.ru/compare-products/"  class="hide-on-mobile compare-total"><i
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что все модели подходят для любого ЧПУ станка, с любым полем, любыми фреами. Сама модель тоже не несет в себе никаких характеристик, кроме 3D и формата .stl. Размер клиент задает любой, фрезы любые и т.д.

Поэтому что писать в описании? Представить не могу себе... Ссылки вы говорите тоже уже дохлый номер.

Так что тогда предпринять, чтобы вырвать сайт в топ гугла?

 

Добавьте контактные данные (телефон, email) в шапку или где-нибудь сверху. Чтобы они были доступны с любой страницы сайта. Где страница контактов ? Где информация об оплате и способах оплаты ?
 
В карточке товара сделайте блоки Рекомендуем посмотреть, товары в блоке отображайте случайной выборкой из той же категории. Как вариант блоки Хиты продаж, Товары по акции.
 
Пропишите заголовки для категорий! Не "Ангелы", "Багеты" и "Балясины". А (как пример) "3D модели балясин для ЧПУ станка".
Например категория "Бани" - что за бани ? Вы бани продаете ? Почитайте про формирование title для страниц.
 
Много запросов со словами "скачать" - сделайте раздел/категории с бесплатными моделями.
 
Как вариант раздел спецпредложений - например все модели знаков зодиака одной покупкой, по оптовой цене.
 
Я бы убрал из текстов слова "потрясающая", "просто восхитительная", "изумительная".

"Пожалуй, каждый позволит себе купить столь изумительную 3D модель в формате .STL для станка с ЧПУ по самой низкой цене в Сети, дабы в будущем реализовать это произведение искусств в дорогое изделие"

Что это за бред вообще ? Кто ваша аудитория ?

 
 
Посмотрите конкурентов в гугле (не тех, которых вы считаете конкурентами, а реально ТОП выдачи по основным запросам).
Добавьте статей об использовании, о создании 3Д моделей, о станках. 
 
Уже неделя прошла, а вы даже заголовки для категорий не прописали соответствующие вашей тематике. Все ждете волшебной таблетки.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Пожалуй, каждый позволит себе купить столь изумительную 3D модель в формате .STL для станка с ЧПУ по самой низкой цене в Сети, дабы в будущем реализовать это произведение искусств в дорогое изделие"

Что это за бред вообще ? Кто ваша аудитория ?

 

Обычный SEO текст написанный начинающими копирайтерами за еду :)

Неудивтельно, что Гугл этот треш загнал в хвост выдачи.

 

И зачем на страницах товара в описании заголовок h2 дублирующий содержанием заголовок h1?

 

Ещё и все описания сгенерированы по шаблону и отличаются только названием товара - за такое вообще можно бан получить.

 

Об этих моделях что вообще нечего стоящего написать? А если всё же написать нечего, то лучше совсем бурать описания. Для Гугла и заголовка достаточно для нормального ранжирования, а такие описания будут тянуть вниз, а не вверх.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.